Шалимов: «„Краснодару“ пришлось максимально упростить игру из-за качества поля»

25 августа 2017, 02:42

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов объяснил причины поражения своей команды в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы против «Црвены Звезды» (1:2):

«Не хочу, чтобы это выглядело оправданием, но да, к сожалению, нам пришлось максимально упростить игру именно из-за качества поля. Мы и раньше отправляли центрального защитника вперёд, но за пять минут до конца матча, а сегодня это пришлось сделать за 20 минут до конца, потому что понимали, что разыгрывать комбинации при такой плотной обороне и на поле такого качества сложно. Ребята молодцы, что и пенальти заработали, и имели ещё моменты; играли мы не в своё, но играли достойно.

Мы пропустили быстрый гол, чего опасались. Но ничего страшного в первом тайме не произошло, ведь мы могли бы пропустить, допустим, на 85-й минуте, и времени, чтобы отыграться, осталось бы совсем мало. А вот второй гол в начале второй половины очень осложнил нам игру в плане результата, потому что нам нужно было забивать два мяча. При этом мы имели несколько моментов, забили с пенальти, в концовке со штрафного могли сравнять счёт, но, видимо, не наш день сегодня.

Видно, что Фёдор [Смолов] не в оптимальной форме. Надеюсь, он начнёт забивать как можно скорее».

la-respect0
25 августа 2017 в 13:50, ред.
Поле не настолько плохое ,чтобы нести такой бред...иди лучше в ФНЛ опчта поднаберись,дружок)
Lexx123
25 августа 2017 в 08:18
нет у команды яиц желаю пройгрыша во всех матчах при шалимове!пусть в фнл отправяться мне все равно но при этом женском негодяее болеть буду против его
Lexx123
25 августа 2017 в 08:08
не буду ни ходить на матчи ни смотреть пока галицкий не уберет это позорище
ДАША Д
25 августа 2017 в 08:05
Ну не тянет Шалимов... Как Галицкий этого не видит?
Ramin Tagibekov
25 августа 2017 в 07:58
Зря у Бердыева забрали лигу европу и отдали шалимову ....
Остапчук 67
25 августа 2017 в 05:30
"Краснодар" не показывает той игры, которой от него ждут.
Основная причина - очень низкое качество нынешнего главного тренера.
амурец
25 августа 2017 в 05:12
ну конечно кто же кроме поля виноват, признайте уже, что сербы были получше
Kurt Bekelman
25 августа 2017 в 03:41
Судьи. поля, деньги....все виноваты. А факт, что в равных условиях находятся все, вообще не рассматривается.
Ладно. Допустим тебе тут поле помешало. Что же в Краснодаре преимущество не набил на хорошем поле?