Soccer.ru

Пильгуй: «Даже если бы „Зенит“ вылетел из ЛЕ, не думаю, что к Манчини были бы претензии»

25 августа 2017, 07:31
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб УтрехтУтрехтЗакончился в доп. время

Бывший вратарь «Динамо» и сборной СССР Владимир Пильгуй прокомментировал победу «Зенита» над «Утрехтом» (2:0) в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы:

«„Утрехт“ – это не дворовая команда, которую легко можно обыграть. Питерцы имели преимущество и действовали лучше, однако уверенности в том, что они обязательно дожмут соперника, не было. Во втором тайме дважды выручил Лунёв, а не вытащи он хотя бы один из этих мячей, наверное, „Зениту“ было бы уже не отыграться.

К Дзюбе претензий никаких нет. Отведённое время он отыграл так, как от него требовалось. Дзюбе нужно было цепляться за мяч, придерживать его, по возможности выигрывать борьбу, что он и делал. Надо сказать, что Манчини угадал с заменами. Всё-таки второй мяч „Зенит“ забил именно благодаря Полозу – Кокорину оставалось там только подставить грудь. Можно ли из этого сделать вывод, что Манчини не паниковал? Вы такие вопросы задаёте… Из-за чего ему было паниковать?

Конечно, если бы питерцы не вышли в группу, то это расценивалось бы как неудача. Но я не думаю, что при этом были бы какие-то претензии к Манчини – он принял команду совсем недавно. Откуда здесь паника? Не забывайте: „Зенит“ сейчас идёт лидером в чемпионате и показывает нормальную игру, а со временем будет прибавлять ещё».

Все комментарии
Полевой Командир
Полевой Командир ответ Doping87 (раскрыть)
25 августа 2017 в 11:38
пока рановато дифирамбы петь.... последние три игры в ЛЕ совсем не впечатлили.... а ведь и евреи и голландцы столько бабла не потратили перед сезоном в европе... так, что... будем надеяться на успешное выступление , но болтать об этом рановато....
skiros
25 августа 2017 в 08:30
Действительно. Какие претензии, когда вбухивают в команду 50 млн. евро, а она не выходит даже в ЛЕ. Не говорю уже о суммарной стоимости команды. Хорошо что всё обошлось.
Doping87
25 августа 2017 в 11:27
Зенит станет чемпионом играя и в Еврокубках и в родном чемпе и в кубке страны! Это вам не Спартак который усилялся только под наш чемпионат вылетев из всех других турниров.
КЭТиК
25 августа 2017 в 08:07
Какие-то глупые размышления.
удав
25 августа 2017 в 10:44, ред.
думаю притензии были бы, и первая была бы почему не дал отдохнуть основе в матче с амкаром!? теперь два варианта или выставит не основу на ростов(шансов влететь больше ,чем было бы с амкаром) либо не даст им отдохнуть и тогда уставшей основой можем все равно влететь ростову. очки потеряем полюбому и это и есть следствие прямой ошибки манчини.
FROLL 001
25 августа 2017 в 09:39
Недооценили Утрехт. Оказывается команда с характером. Такая Спартак порвала бы как Тузик грелку!
Doping87
Doping87 ответ Полевой Командир (раскрыть)
25 августа 2017 в 14:00
О каких деферамбах речь? То что Зенит станет чемпионом в нашем чемпионате это очевидно во всех букмекерских конторах. То что зенит играет на три фронта, тут всё понятно. О чемпионстве в ЛЕ ничего написанно небыло. Про спам тоже предельно понятно.
cska1948
25 августа 2017 в 10:53
Какой смысл говорить о том, чего не случилось.
FROLL 001
FROLL 001 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2017 в 09:43
Мы еще на стадии строительства.
Gunslinger
25 августа 2017 в 08:39
Претензий бы, конечно, не было....
Но теперь мы ждём жеребьёвку и желаем удачи команде в Европе!!! :)
Ярангвельгви Йорингель.
25 августа 2017 в 09:51
Радует, что в Зените играли россияне. Наигрывает Манчини для чемпионата, помня о лимите!
Jeck Denielse
25 августа 2017 в 10:01
"Наши" в команде расцвели ......аргентинские новички прям с самолёта пытаются вжиться в команду.....дайте немного времени...

Ребята только знакомятся ,как друг с другом так и со стратегией дона Манчини.......
Наверняка прогресс неминуем.....

Удачи !!!!
eugen-han
25 августа 2017 в 08:59
в случае вылета все бы говорили,что зенит уже чемпион на 185%,потому что ему уже ничто не может помешать,как это случилось с спартаком в прошлом сезоне,когда вольно или невольно они скинули сие бремя в виде еврокубков.
zyxel410
zyxel410 ответ skiros (раскрыть)
25 августа 2017 в 10:06
То есть Манчини виноват в том что игроки не могут забить с двух метров?
Гость