Soccer.ru

Лэмпард: «Слабым результатам английских клубов в Лиге чемпионов нет оправданий»

25 августа 2017, 11:02

Бывший полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард надеется, что английские клубы начнут возвращать утраченные позиции на евроарене:

«Фаворитом этого розыгрыша Лиги чемпионов считаю „Реал“. Сужу по матчу с МЮ, по их игре и результатам в последних сезонах, по тому, сколько суперзвезд у них в команде.

Жду, когда один или два английских клуба сыграют в полуфинале Лиги чемпионов. Пора уже увидеть конкурентоспособные английские клубы. Считаю, что у них не может быть оправданий. Боксинг дэй? Лига, где много физической борьбы? Слабые аргументы.

Если вас обыгрывают в Лиге чемпионов, то значит, что вы проиграли более сильной команде. Вот и все. А некоторое время лучшими командами являются „Барселона“, „Реал“ и „Бавария“».

Все комментарии
mouzz
25 августа 2017 в 11:08
Особенно это относится к МЮ Сити Челси с их бюджетами.
dzvinka
25 августа 2017 в 15:07, ред.
да все просто, 2/3 игр в лолиге, и 1/2 в италии или бундеслиге можно играть спустя рукава. В АПЛ если ты выйдеш "спустя рукава" против Бернли и ему подобных - тебе оторвут голову, н**** туда, и прицепят обратно пожелав удачи в той никчемной и проплаченой ЛЧ)).
К тому же, уверен уже со следующим телевизионным котрактом АПЛ, условный Вест-Бромвич заняв 8-ю позицию заместо привычной 12-й будет получать за эту разницу столько, как Ювентус за всю кампанию в ЛЧ с выходом в полуфинал))). Такие вот дела.
Go_with_Hope
Go_with_Hope ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2017 в 15:21
Отговорки в пользу бедных. Если Бернли может одолеть фаворита в АПЛ, это лишь говорит о том, что лидер слаб. По каждой из 20 позиций, представитель Ла Лиги сильнее, чем представитель АПЛ. Другое дело, что между Барсой/Реалом и остальными пропасть. В АПЛ разница не столь четкая. Немаловажна также мотивация. Одно время победа в Серии А для итальянских клубов была более значима, чем ЛЧ. на тот момент это действительно объяснялось силой чемпионата. В данное время это объясняется тем, что просто играя в АПЛ, команды зарабатывают намного больше, чем участвуя в ЛЧ.
В чем действительно превосходит все Лиги вместе взятые - по смотрибельности.
В Испании уже давно играют на другом уровне. там даже Бейл (некогда лучший игрок АПЛ) смотрится бревном на фоне Марсело.
SaLLMaN
SaLLMaN ответ Go_with_Hope (раскрыть)
25 августа 2017 в 15:29
Ну тут ты не прав, конкуренция в АПЛ сильнее чем в ЛА Лиге, дальше обсуждать смысла нет.
Медив
25 августа 2017 в 11:09
Ну я видел, как вылетают из ЛЧ Барселона и Реал, только потому, что между матчами плей-офф вклинивалось Классико... А в АПЛ такие классико у команд по несколько штук в месяц. Надо быть в ситуации МЮ, чтобы реально бороться за победу в еврокубке. Вон даже Лестер был близок к полуфиналу в прошлом году
ROMA DROGBA
25 августа 2017 в 11:09, ред.
Просто в Англии до сих пор нет четкого понимания, что выиграть престижнее, Лигу Чемпионов или АПЛ.
Санчо Панса
25 августа 2017 в 15:14
В том то и дело! В этом сезоне от Англии в ЛЧ будет аж пять клубов. Быть может они добьются успеха в этом турнире не качеством, а количеством)
SaLLMaN
SaLLMaN ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2017 в 15:16, ред.
Игроки, ну суть моего посыла ты понял.
Сейчас ситуация другая, нет таких игроков как раньше, но писать оправдания, из за того что АПЛ самая сложная лига мира и наши команды не показывают результаты в лиге чемпионов, это тупость.
Лестер в том году не имея не одного топ футболиста дошел до 1/4 лиги чемпионов, может везение может еще что то, но это единственная команда АПЛ, года за 3-4 за которую не было стыдно.
3ton
25 августа 2017 в 11:35
только слабые жалуются на что-то
деньги есть,ума нет
AshleyRose
25 августа 2017 в 12:48
Уже лет 8 у англичан только Челси что-то толковое мог вытворять в ЛЧ, остальные клубы были мальчиками для битья.
Tex
Tex ответ mouzz (раскрыть)
25 августа 2017 в 12:49
Это да, ведь МЮ экономит изо всех сил!!! Челси в последние годы тратит столько сколько зарабатывает.... Покупать по паре игроков по 100+ нынешний Челси точно не станет.
The Frei
The Frei ответ mouzz (раскрыть)
25 августа 2017 в 11:39
Челси покупает игроков, которых может позволить почти каждый участник 1/8 ЛЧ любого года.

Назови игрока Челси, который куплен за нереальные деньги и является при этом игроком мирового уровня...

П.С. Мората не всчет, он не топ, а переплатили за него, потому что нужно было закрыть позицию Напа хоть кем-то, вот Реал и воспользовался...
BAYERN-FFD
25 августа 2017 в 12:52
Настольгия по тем временам где каждая игра с английскими командами в плей-офф была особенной. Когда Манчестер Юнайтед и Челси были как сегоднящние Барселона и Реал
311
311
25 августа 2017 в 13:52
Английские клубы вернутся совсем скоро!, Так что спокуха, Фрэнк!)
Go_with_Hope
Go_with_Hope ответ Санчо Панса (раскрыть)
25 августа 2017 в 15:31
ЛЧ стала бы более зрелищной. Буду желать успехов Челси. Они уже в когорте успешных еврограндов. С момента покупки Абрамовичем, Челси сильно изменился.
Также буду переживать за МС. Там все таки Гвардиола. Очень надеюсь, что таланта новобранцев хватит осуществить его затей. По первому матчу в АПЛ это пока не так.
Go_with_Hope
Go_with_Hope ответ SaLLMaN (раскрыть)
25 августа 2017 в 15:36
Я этого и не говорил. В АПЛ намного выше конкуренция. Но это из-за того, что разница в классе между командами не такая разительная, как в Ла Лиге. Я утверждаю, что Севилья (с тренеришкой), Вилльяреал (с Пеллегрини) посильнее, чем условные Эвертон, Саутгемптон.
BAYERN-FFD
BAYERN-FFD ответ fanliverpoolfan (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2017 в 13:04
А какой состав был у Ливерпуля Алонсо, Торрес, Рейна , пара центральных защитников и др, за игрой Ливерпуля наслаждались а эмблему Calsberg думаю помнят все )))
Obdulio Varela
26 августа 2017 в 05:48
Никаких
EAGinLE
25 августа 2017 в 11:54
Кому как повезет .
waren61rus
25 августа 2017 в 11:55
Поглядим что будет в этом сезоне!
Алла Пятышкина
25 августа 2017 в 13:21
Лэмпард молодец, признал беспомощность английских клубов в Европе.
dzvinka
dzvinka ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2017 в 20:31
    Go_with_Hope
    25 августа 2017 в 15:11
    Легенда АПЛ дело говорит. и имеет право так утверждать. Он, в отличие от нынешних бумажных звезд брал ушастого. Несмотря на яростное противостояние с Барсой очень уважаю Лэмпарда, Дрогба. Это настоящие бойцы, благодаря которым Челси и был лучшим клубом Европы в 2012.
    dzvinka
    dzvinka ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
    25 августа 2017 в 21:37, ред.
    я не возвышал ее в понимаемом тобой свете. Я лишь говорю, что конкуренция в лиге на порядок выше чем в других, и приоритет выступления в этой лиге не мение важен, чем выступление в ЛЧ, в отличеи от других. Иными словами, ради ЛЧ никто лигой не жертвует - отсюда и вытекающие. когда доходит до решающих стадий - команды тупо не тянут два турнира в полную силу, а такие как куры с ттх отваливаются с ЛЧ еще на осенней стадии, потому что ссутся отстать/выпасть с топ-4 АПЛ куда больше чем слиться бесславно в ЛЧ.
    К тому же я навел два вполне железных аргумента.
    Первый - аутсайдеры лиги дико мотивированы финансово, подкупить их нереально дорого и не выгодно, оттого они и грызут землю (Хадерсфилд выйдя из Шипа в АПЛ гарантировано обеспечил себе 82ляма, это больше чем получил Юве с прошлой ЛЧ, если что. А сколько получит условные Пескара или Кротоне повысивсь в Серию А... 3 ляма.. может5? или те же Осасуны в лолиге.. еще меньше?).
    Второй - топ клубам АПЛ, которые из года в год близки к чемпионству, имеют куда больший интерес побороться за победу в АПЛ чем за победу в ЛЧ, хоть открыто это никто не декларирует. ЛЧ это типа бонуса за топ-4 апл, это как баджик на пиджак для кича... Успех именно в домашнем первенстве становится все более важен финансово... как бизнес успех, для клубов АПЛ, а успех в ЛЧ это как бонусный "престиж"-успех. И разрыв будет продолжать расти. Таково мое мнение.
    SaLLMaN
    SaLLMaN ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
    25 августа 2017 в 14:36, ред.
    Оу Оу, полегче, такое чувство что данные текст написал условный Бубнов, Лэмпард все по сути сказал, взять допустим времена с 2000 по 2012 года, клубы всегда были на уровне, всегда бились до последнего, рвали, грызлись, что ты хочешь сказать что чемпионат тогда был слабее чем сейчас?Нет, он был гораздо сильнее, но английские клубы находили в себе силы и показывали результат. Сейчас времена поменялись и все ссылаются на то, что в АПЛ сложный график, куча жестких середняков и звезды сегодня не на их стороне, но это отмазки не более того.
    Cules2013
    25 августа 2017 в 12:36
    Это правда.
    Оправдания всегда можно найти, было бы желание. Их не ищет только победитель - они ему не нужны, т.к. он сильнее.
    owl_fake
    25 августа 2017 в 11:27, ред.
    Топы АПЛ отдают предпочтение лиге, вот и всё.
    Но это не отменяет того, что сегодня они слабее тех же Реала, Барселоны, Атлетико или Баварии с Юве.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить