Soccer.ru

Шалимов продолжит работать на посту главного тренера «Краснодара»

25 августа 2017, 19:08

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов сохранит свой пост, несмотря на вылет от «Црвены Звезды» в Лиге Европы. Об этом сообщил генеральный директор клуба Владимир Хашиг.

«Вопрос смены тренера не обсуждается. Шалимов продолжит работать дальше. Мы не играем в любимую футбольную игру болельщиков: проиграл – смени тренера! Тем более что мы, менеджмент клуба и селекционный отдел, разделяем с ним ответственность за полученный результат. Хотя нам иногда кажется, что от нас хотят многого и сразу.

Мы пока делаем только первые шаги, чтобы закрепиться в числе топ-клубов российского футбола. Единственное, на что мы просим нашего тренера обратить внимание, – это работа с молодыми игроками, особенно с теми, кто пришёл из нашей академии. Они, вполне возможно, не будут получать достаточной игровой практики в первой команде, и поэтому с ними должна вестись дополнительная интенсивная работа.

Мы понимаем, что болельщики расстроены исходом вчерашнего матча. Единственное, что мы можем пообещать, – мы продолжим интенсивно работать, а всё, что дальше, – это спорт. В нём случаются и поражения, и победы».

Все комментарии
Александр Новак
25 августа 2017 в 20:20
Шалимов, Рахимов, Черчесов, Кононов тренера одного уровня. Можно сколько угодно их тасовать результата настоящего не будет. Тут либо оставлять Шалимова, либо надо приглашать тренера уровня Манчини, Хиддинка или Спалетти но на это у Краснодара денег нет.
смещной
смещной ответ Maeak (раскрыть)
25 августа 2017 в 20:19
Бюджетных спецов аля Гончаренко не так уж и мало.
Зафод Библброкс
25 августа 2017 в 20:19, ред.
Зря Ростов зная что КББ уходит, уступил Краснодару место в еврокубках
Нынешней Ростов возможно сыграл бы лучше и прошел, хотя не факт что ему это нужно учитывая рессурсы
Lexx123
25 августа 2017 в 20:17
Между строк читаеться СЛИЛИ ЛИГУ ЕВРОПУ РАДИ ЧЕМПА СПЕЦИАЛЬНО!Козлы, только не факт что с этим шалимовым в чемпе хотя бы 3 место займете, если будет только ниже, это будет унижение всех болельщиков, слить еврокубки в провинциальном городе ради чемпа и опозориться.Да болельщиков у вас явно не прибавиться после этого, вы не Спартак у которого миллионы болел и от вылета в лиге европы у них не убавилось.С этого дня интерес к футболу у меня явно подоостыл, думаю у многих так.Надеюсь ко нибудь из какого нибудь отдела клуба читают гневные коментарии болельщиков!
Sunchees
Sunchees ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
25 августа 2017 в 20:17
Ну, если Галицкий и вправду хочет развивать молодежь из академии, то, как мне кажется, тренер, не говорящий по-русски ему не подойдет...
Maeak
25 августа 2017 в 20:16
Я тоже согласен с такой позицией. Кем его заменить? Кто захочет взять Краснодар из сильных тренеров? Можно приманить высокой зарплатой ,обещать покупку хороших футболистов ,а так смысл убирать Шалимова?
Goger90
25 августа 2017 в 20:16
Федя, давай уже к нам!
Александр Новак
25 августа 2017 в 20:16
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Bulat Pirgalin
25 августа 2017 в 20:13
Сломал голову. В чем же секрет непотопляемости Шалимова???
guf ak-47
25 августа 2017 в 20:12
как можно было сдить царевне звезде, даже бы черчесов их обыграл...
вованыч 80
25 августа 2017 в 20:03
Не видать теперь краснодару еврокубков в следующем году!!!этот спартач продолжит топить команду
Фата лист
25 августа 2017 в 20:02
Ничего у Шалимова не получится, он подсидел Кононова точно так же, как Чалый подсидел Билялетдинова в Рубине, итог там известен. А из хороших безработных тренеров сейчас Рахимов есть.
drug01
25 августа 2017 в 20:02
Надо дать работать до конца сезона!
Серёга за ЦСКА
25 августа 2017 в 19:58
Странно..
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Sunchees (раскрыть)
25 августа 2017 в 19:56
Свободных русскоговорящих нет, но есть иностранные;)
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2017 в 19:54
У Хашига есть продолжение интервью по фанатам:
"Что же касается «заявления» этой группы болельщиков о том, что «пока клуб не извинится, мы на стадион ни ногой», я предлагаю им стоять до конца в своем обещании. Они должны знать, что люди приходят к нам на праздник, а не для того, чтобы увидеть не всегда трезвых людей, которые думают, что могут позволять себе больше остальных. Эти люди могут называть наших болельщиков «кузьмичами» и как им ещё угодно, и это все будет правдой. Мы хотим видеть на нашем стадионе именно таких людей – улыбающихся, неагрессивных, горячо поддерживающих и любящих свою команду. Так что именно этой группе болельщиков, написавших «заявление», мы предлагаем на наш стадион не возвращаться. И не надо ставить клубу ультиматумов!"
Linxform
Linxform ответ Sunchees (раскрыть)
25 августа 2017 в 19:53
Фишка в том что искать тренера надо было с момента ухода Кононова. Потому как нулевой уровень Шалимова был виден практически сразу.
Sunchees
Sunchees ответ Linxform (раскрыть)
25 августа 2017 в 19:51
Шалимов - ноль, не спорю. Но вряд ли его будут менять на такой же ноль, смысла в этом нет. Если и брать тренера, то нормального, в отличие от....
Linxform
Linxform ответ Sunchees (раскрыть)
25 августа 2017 в 19:49
А Шалимов тренер хорошего уровня? Чего он добился на тренерской карьере? Ноль полный...
Linxform
Linxform ответ Igorello97 (раскрыть)
25 августа 2017 в 19:48
Еще лучше - Шалимов, ПОШЕЛ ВОН!
Sunchees
25 августа 2017 в 19:47
Возможно, Галицкий и уволил бы Шалимова. Вопрос только в том, кем его заменить?.. Свободных тренеров хорошего уровня нет в данный момент.
Igorello97
25 августа 2017 в 19:42
Шалимов уходи!!!
Leha-ha50
25 августа 2017 в 19:42
У болел Краснодара печальный день. Кляузник остается и это ну не очень хорошо.
Linxform
Linxform ответ kor_toxa (раскрыть)
25 августа 2017 в 19:38
Все зависит от того как есть спагетти. Если вдоль - то в рост, если поперек - то в ширь. )))
Николай Еремеев
25 августа 2017 в 19:37, ред.
Да да, каждый год они делают первые шаги в Европе , а слабо сразу быка за рога ?!
kor_toxa
kor_toxa ответ Спагетти (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2017 в 19:36
В ширь тоже рост)))))))
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ SanitarForest (раскрыть)
25 августа 2017 в 19:35
А вот такие красивые, умные и культурные болельщики у Краснодара)))
kor_toxa
25 августа 2017 в 19:35
Мои соболезнования
Linxform
25 августа 2017 в 19:35
По итогам прошлого сезона под руководством Шалимова команда обеспечила себе попадание в ЛЕ лишь в последний момент по счастливой случайности.
Уже в этом сезоне в РФПЛ две ничьих там где надо было выигрывать и вылет из ЛЕ.
Вангую по итогу нынешнего сезона Краснодар в зону Еврокубков не войдет. Если конечно Шалимова не заменят на кого-то более компетентного.
RDeanW
25 августа 2017 в 19:31
сочувствую краснодарцам.
Гость