Soccer.ru

Наингголан: «Нет смысла продолжать выступать за сборную Бельгии. С меня хватит»

26 августа 2017, 05:08

Полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан, не попавший в заявку сборной Бельгии на предстоящие матчи отбора ЧМ-2018 с командами Гибралтара и Греции, подтвердил свои намерения завершить карьеру в сборной из-за разногласий с главным тренером Роберто Мартинесом:

«Тренер позвонил мне в 11 утра (Прим. — за час до объявления состава сборной) и сказал, что у него сложилось такое впечатление, будто я не был достаточно сосредоточен на игре за сборную в отборочных матчах чемпионата мира в июне. Я был готов взорваться, когда это услышал. Что касается моего опоздания на тактический разбор перед игрой с Эстонией, то я 37 секунд ждал лифта и поэтому опоздал. Другие игроки тоже опаздывали, я не один такой.

Сейчас я собираюсь завершить карьеру в сборной. Всё это не имеет никакого смысла. Тренер вызывает Тилеманса, который сидит на скамейке и играет всего несколько минут в „Монако“. Когда Мартинес был назначен, он сказал, что игроки „Красных дьяволов“ должны играть в топ-турнирах. Теперь, когда Аксель Витсель находится в Китае, это правило вдруг больше не работает. В отпуске на Ибице мы были с Мартинесом в одном ресторане. Он не сказал мне ни „привет“, ни „до свидания“, ну и я тоже не сказал. Как можно так работать?

Нет смысла продолжать выступать за сборную. Я сыграл 52 матча за „Рому“, которая финишировала второй в Серии А в прошлом сезоне. Я всегда делаю всё возможное, работаю с командой, но всё равно всегда найдётся какая-то причина, по которой меня оставляют за бортом команды. С меня хватит. Мне 29 лет, и меня больше не заставят проходить через это. Теперь всё, что я делаю, будет только для „Ромы“».

Все комментарии
marvel777
26 августа 2017 в 18:33
понять можно его, учитывая что вместо лучшего полузащитника вызывают бездарного и ленивого Витселя и салагу Тилеманса.
Deuced
26 августа 2017 в 15:04
37 секунд))) как ж он небось с секундомером мялся около него и волновался))
DIDI 23
26 августа 2017 в 14:46
Печалька..
95-shishani-95
26 августа 2017 в 14:28
Тренеришка
Doping87
26 августа 2017 в 14:20
Роджа мощь Бельгии, танк в центре поля! Без него сборная будет слабже.
Фата лист
26 августа 2017 в 13:46
Непатриотично...
Garrincha-Makelele
26 августа 2017 в 13:16
Уже говорять что Раджу то же взломали, Соккер опаздывает с новостями
нoГГано
нoГГано ответ Дядяслава (раскрыть)
26 августа 2017 в 13:06
Для каждого футболиста, да вообще для каждого спортсмена надевать футболку своей страны и биться за неё это честь а не смотрины...

Если как ты написал, в сборных будет играть только зелёная, никому не известная молодежь, популярность ЧМ и ЧЕ упадёт в разы....

В общем дикую дичь ты тут расписал !
Caniggia
26 августа 2017 в 12:45
Во всяком случае глупо отказываться от выступлений за сборную на самом пике и не прилично упоминать своих партнёров по сборной в таком разрезе. И не ему судить что делать и как вести себя главному тренеру в той или иной ситуации, каким бы тренером он не был. Видимо, просто на сборную ему начхать по большому счёту. Но в Бельгии сейчас великое множество игроков топ уровня и потеря этого "недовольного" пройдёт весьма незаметно.
Дядяслава
26 августа 2017 в 12:27
ну если честно и откровенно, для игроков сборная это смотрины, для контракта трансфера. давно пора задуматься о планочке в 21 ну крайняк 23 года. и пусть там играют на че чм. зачем состоявшемуся игроку сборная, денег там не платят толком, а риски обо94ся, травмы есть. с практикой сборных, как мы видим их сейчас, пора завязывать.пусть молодняк играет себе, и ладно.
Jeck Denielse
26 августа 2017 в 12:09
По отдельности бельгийцы мастеровитые ребята.....
Вместе - невезунчики.......
Я удивляюсь ещё как голландцы терпят....вообще турниры пропускают.....пачками....
Artuom
26 августа 2017 в 12:08
Мартинес выкинул из команды футболиста могущего испортить атмосферу в раздевалке. Его право.
Anzhidag777
26 августа 2017 в 11:06
Раджа хорош но маленькая Бельгия которая лопнет от переизбытка звезд в команде даже не заметит его отсуствия, но как может в Бельгии за 5 лет вырапсти в 10 раз больше звезд чем в огромной России Лукаку,Бентеке,Мертенс, Азар,Витсель,Тилеманс раджа Караско Ориги Миральяс Батшашуи Де брюнье Фелайни и это еще без защитников
Roger Young
26 августа 2017 в 10:54
Ну и правильно! Удачи в Роме.
CL2014
26 августа 2017 в 10:26
Ого. Огненное интервью особенно когда тилеманса и витселя упомянул
JUDGE RAVEN
26 августа 2017 в 10:26
Щас Черчесов на игру с Динамо вызовет)
Санчо Панса
26 августа 2017 в 10:19
Это такой бред вообще! Мартинес вообще понимает, что Наингголан один из лучших на своей позиции в Европе, как минимум? Как можно не вызывать такого футболиста) Да, он позволяет себе покурить после матчей, но зато он играет отлично!
RomM84
RomM84 ответ Горбатый навсегда (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2017 в 10:18
    Red_team
    26 августа 2017 в 10:09
    "то я 37 секунд ждал лифта и поэтому опоздал" - нормальную траву он курит, я тоже хочу такую
    dzvinka
    26 августа 2017 в 10:04
    этот папуас вообще накурился со щесны там в своей роме. А на минуту раньше выйти нельзя было на разбор тактики, или вообще прийти за 5 минут? А с какого перепугу тренер должен подбегать к игроку и здороваться а не наоборот? Что за предьявы... видно изза этого Мартинес его и скинул...
    Брулин
    26 августа 2017 в 09:56, ред.
    Эх, видимо, звёздное поколение бельгийцев так ничего и не выиграет на уровне сборных.из-за глупой особенности передавать свою сборную в руки физруков потеряет одно из лучших поколений в своей истории. Скоро все эти звёзды уже стареть начнут
    Caniggia
    26 августа 2017 в 09:46
    Даже после ухода такого топового игрока, сборная Бельгии не станет слабее. Уж слишком богатое на таланты топ уровня сейчас бельгийское поколение. А вот тренера бы им действительно соответствующего уровня не помешало бы поставить. Как в 80-х Ги Тис, который стал бронзовым в Мексике 86 и обыграл могучий СССР Лобановского в легендарном матче 1/8 финала.
    RomM84
    RomM84 ответ Горбатый навсегда (комментарий удален) (раскрыть)
    26 августа 2017 в 09:36
    О кривенький нарисовался! Ничего злее будет!! Вот сегодня на синеньких северянах потренируемся, а потом и до остальных доберется!!
    RomM84
    26 августа 2017 в 09:33
    Удачи Раджа! Думаю этот тренер не задержится у руля красных, если с каким то гибралтаром или кипром чистых созидателей хватит на победы, то отсутствие такого опорника как Раджа в матчах с сильными командами приведет к поражениями, если не разгромам....
    пелеvin
    26 августа 2017 в 09:24
    ...поменяйте Наингголана на Кокорина, а Мартинеса на Черчесова...это про них история )
    Hayden
    26 августа 2017 в 09:21
    Согласен полностью.Мартинес физрук.
    Vredinka_online
    26 августа 2017 в 09:01
    Это показывает не профессионализм тренера сборной. У него такой состав сейчас отличный твори и создавай победы!!!
    нечитайло
    26 августа 2017 в 08:44
    Прощай
    dudka 98
    26 августа 2017 в 08:33
    думаю, что он уподобится месси и вернется в сборную после ухода главного тренера
    waren61rus
    26 августа 2017 в 08:16
    Большая потеря для сборной!
    Гость