Soccer.ru

Буффон: «Видеоповторы превращают футбол в водное поло»

27 августа 2017, 13:38
ДженоаЛоготип футбольный клуб Дженоа (Генуя)2 : 4Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон раскритиковал систему видеоповторов VAR. Во вчерашней игре с «Дженоа» (4:2) судья дважды назначил пенальти при помощи VAR, по одному в ворота каждой из команд.

«Нам говорили, что систему будут использовать только в спорных эпизодах, но сейчас при помощи повторов проверяют всё подряд. Это уже не футбол, он превращается в водное поло.

Всё это занимает слишком много времени. Я даже не праздновал, когда нам дали право на пенальти, потому что за это время прошло минут шесть.

В прошлом сезоне „Ювентус“ 3 раза бил пенальти, но если всё так и будет продолжаться, то в этом сезоне их будет 50. Как игрок „Ювентуса“ я доволен, но зрелищность матчей очень упадет».

Все комментарии
Bayern Best
27 августа 2017 в 15:35, ред.
Теперь в ворота Юве,будут ставить минимуи 35 пенделей за сезон. Вот он и волнуется
Bayern Best
Bayern Best ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2017 в 16:40
ШКОЛЬНИКОВ? Уже 2 пендаля за 2 игры. Таким макаром 35 это еще фигня.
Nazi
27 августа 2017 в 16:44
Да нет, наоборот, футбол становится справедливой игрой.

Пенальти был 100%-ый, но судья не разглядел.

Скорее бы во всех чемпионатах ввели.
lobsterdam
27 августа 2017 в 13:47
солидарен с Джи Джи на 500%! Какая-то базарная толкучка, а не игра! Только и будут бегать к монитору!
starche
27 августа 2017 в 13:48
Старческое бормотание.
Apsny
27 августа 2017 в 20:31
Их можно и нужно применять в очень спорных ситуациях.
Шишанутый
27 августа 2017 в 20:06
    Санчо Панса
    27 августа 2017 в 14:44
    С Джи-Джи сложно спорить! Система видеоповторов, конечно, полезная штука, но и в ней есть изъяны..Нужно продолжать ее дорабатывать.
    Sancho655
    27 августа 2017 в 13:53
      Aslanergazy
      27 августа 2017 в 13:56
      будут играть по 60 минут за один тайм!долой видео повторы!
      Xleb244
      27 августа 2017 в 13:56
      а нырки не превращают футбол в водное поло? а лежание по 2 минуты лишь бы время потянуть? есть же нфл, где с правилами работают постоянно, можно же у них подсмотреть что-то полезное. например, 2 права на видео-повтор для команды на матч ( по 1 на каждый тайм), по требованию главного тренера, когда он этим правом сам решит воспользоваться. что бы не тратить много времени на пустые пересмотры.
      DEXEZ
      27 августа 2017 в 15:33
      Надо искать плюсы во всем: во время паузы можно успеть сгонять за пиццей!
      Насмешник
      27 августа 2017 в 13:58
      То ли еще будет. Скоро кто-нибудь предъявит, что бригада работающая на видеоповторе ошиблась с назначением пенальти.
      Брулин
      27 августа 2017 в 14:01
      На самом деле в полном интервью Буффон сказал, что VAR хорошая тема, но ее использование нужно усовершенствовать.
      Остапчук 67
      27 августа 2017 в 14:04
      Пусть лучше будет водным поло, зато честным.
      Vector
      27 августа 2017 в 14:56
      Хорошо, что не Пауль определяет, было ли нарушение или нет...
      Duda Gigolaev Osetin
      28 августа 2017 в 01:07
      Золотые слова.
      КЭТиК
      27 августа 2017 в 14:20
      Зато все будет по честному. А не как в матче Кранодар-Црвена Звезда.
      barcelona and cruyff
      27 августа 2017 в 19:42
      Правильно,зрелищность упадет. Но появятся относительно честные результаты
      ALBA BARCELONA 21
      27 августа 2017 в 18:41
      Глупости присуще людям в том числе Буффону.
      Видеоповторы подавляют корруппцию
      ALBA BARCELONA 21
      27 августа 2017 в 22:43
      Наш АПСНИ сказал,что их можно и нужно применять в очень спорных ситуациях.
      Гость