Soccer.ru

Червиченко: «О медалях „Спартаку“ можно забыть»

27 августа 2017, 15:08

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ничейный результат в матче «красно-белых» и клуба «СКА-Хабаровск» (0:0) в рамках 8-го тура чемпионата России.

«Уже сыграно более четверти чемпионата. Думаю, о медалях в этом году можно забыть. Думаю, ни „Зенит“, ни ЦСКА, ни „Рубин“, ни „Ростов“ не собираются подпускать „Спартак“ и услужливо предлагать вступить им в этот спор. Для „Спартака“ ситуация ухудшится, поскольку наступит уныние.

У „Спартака“ много южных футболистов, для которых важна психологическая мотивация. Должен быть кураж, как в прошлом году, когда летели и забивали. Сейчас 9-10 место, ещё одна оплеуха – и всё, бороться не за что, будет очень трудно раскачать команду. Единственное, можно сделать акцент на Кубке страны и там попробовать реабилитироваться. Думаю, вылет из Кубка будет совсем трагичен для Карреры. 

Самоотдача – единственное, по чему к „Спартаку“ нет никаких претензий. Но я всё больше убеждаюсь, что качеств в Каррере как в тренере не так много. Это ещё не состоявшийся тренер, а человек, оказавшийся в удачное время в удачном месте. А как тренеру ему ещё надо сильно совершенствоваться».

Все комментарии
178
178 ответ cska1948 (раскрыть)
27 августа 2017 в 15:39
СЕЙЧАС ЦСКА ПРОИГРАЕТ ИЛИ ЗЕНИТ ВЫПОЛЗУТ.
sihafazatron
27 августа 2017 в 15:14
кубок соли возьмут!
cska1948
27 августа 2017 в 15:36
    Дедуктор
    27 августа 2017 в 16:40
    Отвратительны такие комментаторы. Но они не полные кретины. Проблема у Карреры действительно есть. И проблема удивительная для итальянского тренера. Тактическая бедность. Спартак играет одну и ту же роль из матча в матч. При расширении тактического арсенала были бы обыграны и ЦСКА, и Локомотив. Хотя, СКА - не факт. Подвиг со счетом 0:0 это чисто заслуга Довбни. Приписывать СКА командный успех здесь не стОит. Команда давала Спартаку очень много и опасно бить по своим воротам. Регулярно проигрывали борьбу в своей площадке. При перехвате мяча постоянно с ним возились, пытаясь начать какую то комбинацию на атаку и лажали раз за разом. Т.е., это был если и автобус, то недоделанный, плохой. Объективный счет рисовался на 2 или 3:0. Надо просто оценить по достоинству игру вратаря. Такой игры я и не припоминаю. Было немало матчей где при тотальном превосходстве одной команды мяч тупо не шел в ворота, обстукивая штанги-перекладины и летя мимо ворот. Или нападающие мазали с 3 метров или промахивались ногой по мячу раз за разом (Арсеналу-ЦСКА привет). Здесь то мяч в ворота шел и шел настырно. Но ...
    В этом сезоне у нас наследники Яшина объявились. Сразу в количестве трех.
    ANATOLY KANDAUROV
    27 августа 2017 в 15:51
    2 очка от зоны вылета. О каких медалях может идти речь?
    Дедуктор
    27 августа 2017 в 16:45
    Кстати, с нынешним все более крутеющим Зенитом не смог бы прошлосезонный Спартак конкурировать за чемпионство. А побороться за ЛЧ место шансы у Спартака еще не улетучились. Качество игры у него пока самое лучшее после Зенита.
    Vector
    27 августа 2017 в 15:11
    Берите северных значит...
    PiterGrad
    27 августа 2017 в 15:12
    может червику майку Зенита подогнать...он просто ее выпрашивает.Пусть с пановым за ручку на Цска ходят.Там их хоть чуже калбасить будут
    EvgenyS
    EvgenyS ответ PiterGrad (раскрыть)
    27 августа 2017 в 15:13
    А ЦСКА тут при чем?
    178
    178 ответ Vector (раскрыть)
    27 августа 2017 в 15:17
    Если игроки играют то играют.
    Северные .Южные.Смешно.
    Vector
    Vector ответ 178 (раскрыть)
    27 августа 2017 в 15:19
    Согласен... дичь. Не, может у южан темперамент повыше, но кто там такой "южный" в Спартаке, что ему нужны отдельные "пендели"?
    owl_fake
    27 августа 2017 в 15:20
    Какие медали, тут ФНЛ им улыбается)
    george666
    george666 ответ sihafazatron (раскрыть)
    27 августа 2017 в 15:24
    вместо него они наверно на кубок фнл поедут)
    PiterGrad
    PiterGrad ответ EvgenyS (раскрыть)
    27 августа 2017 в 15:24
      Остапчук 67
      27 августа 2017 в 19:48
      Газпром с золотом, видимо, все вопросы уже решил.
      "Спартак" до конца будет бороться за Лигу чемпионов.
      Кроме того, есть еще один важный трофей - Кубок России.
      порт
      27 августа 2017 в 15:25
      Как только истинный спартаковец Панов купил абонемент, конец пришёл случайным чемпионам.
      шлем
      27 августа 2017 в 20:07
      На МАТЧ ТВ надо пустить реалити шоу "Я Троль!"

      Орлов, Червиченко, Рейнгольд, Бубенчик, Валерка пудель-----аудитория обеспечена))
      EvgenyS
      27 августа 2017 в 15:27, ред.
      Таблицу можно скринить или ещё рано?
      Павел Амурский
      27 августа 2017 в 15:27
      У спартачей с их физруком опять большое уныние.
      vikrub
      27 августа 2017 в 21:01
      Да тебе бы уже давно надо забыть про Спартак. Не помню ни одного положительного твоего отзыва о Спартаке. Не ужели столько зла на него, что оно разум застилает. Даже в прошлом чемпионате грязь лил. Когда же ты успокоишься и начнёшь мыслить рационально. Только 8 туров, а ты уже о медалях категорически. Рановато Червиченко-Нострадамус.
      drug01
      27 августа 2017 в 15:31
      Америку не открыл, но мысли верные !!!!!Этого следовало ожидать .....после самогона и парилки Глушакова!
      Дед Мазая
      27 августа 2017 в 17:08
      Первого места не видать уже точно. А вот дальше, все покажет игра. Пока видно одно - к сезону Спартак не готов физически, да и Фортуна чуток повернулась тем самым местом...
      ЦСКА Самый титулованный
      27 августа 2017 в 23:06
      Закончился багаж Аленичева.
      178
      178 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      27 августа 2017 в 15:32
      Все нету.ОНИ в том году хрюкали .
      У нас супер тренер .Вратарь которого просто необходимо в сборную .
      .Акенфеев прошлый век.НАШИ игроки это основа сборной и бла бла бла.
      EvgenyS
      EvgenyS ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
      27 августа 2017 в 15:32
      Судя по комментариям здешних болельщиков всё очень плохо и у него ничего не получается.
      Сергей Саныч
      27 августа 2017 в 16:22
      Как-то быстро наши насытились чемпионством.
      pomor45
      27 августа 2017 в 21:04
      Единственное, можно сделать акцент на Кубке страны и там попробовать реабилитироваться.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------
      Для этого необходимо напрочь слить ЛЧ.
      Stormtrooper-26
      27 августа 2017 в 16:24
      Вот и думай теперь: то ли Каррера и впрямь "выехал" в прошлом сезоне на чужом багаже, а сам он никакущий наставник, то ли причина нынешнего застоя в чём-то ином...
      EvgenyS
      EvgenyS ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      27 августа 2017 в 15:35
      Дела, дела.
      Нужно их понять и простить.
      кот сибиряк
      кот сибиряк ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      27 августа 2017 в 15:38
        Гость