Soccer.ru

Гинер: «Происходящее с судейством — произвол. Будогосский должен уйти»

28 августа 2017, 16:04
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался по поводу работы арбитров в чемпионате России. По мнению Гинера, руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский не справляется со своей работой и должен сложить полномочия.

«Весь стадион вчера видел, что мяч вышел за пределы поля. То, что сейчас происходит, — настоящий произвол. Причем произвол этот, прежде всего, в руководстве судейским корпусом. Господин Будогосский, по-моему, ничем не управляет, ему недосуг. Мы видим, что наших арбитров нет на серьезных международных соревнованиях, это о многом говорит. Помню, ругали Николая Левникова, когда он руководил арбитрами, но такого беспредела при нем точно не было. Можно еще объяснить, если подобное происходит в конце чемпионата, когда напряжение возрастает до предела. Но сейчас мы видим это уже с самого начала сезона. И все потому, что этим департаментом, по сути, никто не управляет. Эти постоянные извинения, мол, вот этот не заметил или тот, выглядят по меньшей мере странно. На матче работает бригада, а не главный судья и боковые по отдельности. 

Неоднократно говорил: судейство нужно сделать профессиональным, чтобы было юридическое право спрашивать с арбитров. А так, получается, они работают, скажем, геологами или строителями, хотя на самом деле я сильно сомневаюсь, что хотя бы кто-то один из них трудится где-то еще. Это попросту невозможно. Настоящие судьи внимательно рассматривают дела, понимая ответственность, чтобы не посадить человека ни за что. А кто давал право футбольным арбитрам ломать игры и человеческие судьбы? 

Знаете, некоторых из наших судей у меня язык не повернется назвать некомпетентными. Это профессионалы высочайшего уровня. Но когда арбитр ФИФА начинает с 25-й минуты делать замечания о недопустимости затяжки времени, а желтую карточку за это дает только на последних минутах, возникают вопросы. Вы знаете, что я не являюсь любителем объяснять поражения судейскими ошибками. Надо забивать больше, играть лучше и так далее. Однако, то, что сейчас происходит — за гранью. Я бы сказал все то же самое, даже если бы мы вчера выиграли со счетом 5:1, а на поле происходили такие вещи.

Раньше в российском футболе шла впереди спортивная составляющая, теперь мы серьезно подтянули инфраструктуру. А наши судьи, похоже, не собираются меняться. Понимаю еще, когда оплошности допускает молодой арбитр, он волнуется. Но такой судья ошибается в обе стороны, ему необходимо время, чтобы адаптироваться на высоком уровне, его могут отправить подучиться в ФНЛ или во вторую лигу. Но что происходит с опытными судьями, которые еще и абсолютно безнаказанны? Очевидно, что Будогосский ими не управляет. На эту должность нужен другой человек, способный навести порядок. Мне не понятно, почему Будогосский двумя руками держится за свою работу. Когда порядочный человек не справляется со своими обязанностями, он пишет заявление и уходит».

Накануне ЦСКА проиграл «Ахмату» (0:1), а единственный гол был забит после ошибки арбитра.

Все комментарии
Муслим90
29 августа 2017 в 15:00
О как заныл)) Стоило один раз не в пользу армейцев ошибиться
CSKA2012
29 августа 2017 в 08:00
Гинер хрен с этим матчем иди купи кого нибудь в ЦСКА
Evilhuman
29 августа 2017 в 02:05
Гинер конечно во многом прав,просто каждый из нас возмущается,когда судьи косячат в сторону любимой команды, но дело в том, что и в других чемпионатах судьи не далеко ушли и результативных ошибок не меньше,так что мечтать о том,что они вдруг все у нас станут святыми и глазастыми ,не вариант,а тема с видеоповторами,увы пока далека
Страх
28 августа 2017 в 23:34
ГИНЕР ПРАВ!
Greiba
28 августа 2017 в 23:22
Если Гиннер за честный футбол то первым он сам должен уйти
RMUKMU
28 августа 2017 в 22:55
Уж точно не президенту Зенита, не президенту Спартака и не президенту ЦСКА жаловаться на судей.
DIDI 23
28 августа 2017 в 22:48
Судьи не подсудны.
SanitarForest
28 августа 2017 в 22:37
Гинер уже ЦСКа продал Червиченко а Соккер об этом молчит... кстати стадион он себе оставил))) остальное-шапка сухарей
Миша Вилков
Миша Вилков ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:28
Страдают все! Что сейчас творится под руководством Будогосского - это .....
Это не первый и не последний скандал, свистуны решают в каждом туре практически!
Результативная ошибка, которая повлияла на результат - это вина свистуна!
Вилков просто ссыт Рамзана, после того, что тот сказал о нем в микрофон, отсюда и результат!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Миша Вилков (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:24
Все страдают от ошибок,согласись,но вины Вилкова не вижу.
MIKITA463295
28 августа 2017 в 22:22
Как раз только вспомнил незабитый стопроцентный гол Краснодара в лиге европы и там виноваты судьи РФПЛ ?
Миша Вилков
Миша Вилков ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:22
Посмотрим на Кадырова, когда вам вернется!
MIKITA463295
28 августа 2017 в 22:19
Скандалы с судейством есть и в европейских чемпионат,не только в РФПЛ,это значит только одно что нет идиального судейства нигде... Вот мне интересно где был Гинер когда Спартак засуживали много лет ? Если и говорить о произволе,то говорить надо и тогда когда это происходит с другими командами,а не только тогда когда это происходит с твоей командой... Судейские ошибки происходят со всеми командами кому то от судей больше достается а комуто в меньшей степени...
MANCUNIANEC_23
MANCUNIANEC_23 ответ Evgen44 (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:16
На смотри ниже фото факт!!!
Evgen44
Evgen44 ответ MANCUNIANEC_23 (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:16
Засунь все суперкубки себе в Олд Трафорд,включая наш.Для меня это не является трофеем в принципе.А сколько чемпионатов выиграли кони за счет "благосклонных" судей не поддается здравому смыслу.Так,как Гинер работал с судьями и как общался с президентом РФС Толсых знают все.А тебе,к слову напомню,чтобы успокоился и молчал,что в исполком РФС от Спартака не входит ни одного человека,от цска и зенита же сразу по двое.
Ангел неБесГрешен
28 августа 2017 в 22:15
гинеру нравится, когда Натхо - пенальтист в лучших бомбардирах ходит. А здесь ошиблись не в пользу конюшни, нужно снять главу корпуса. Ничего не напоминает? Спартак снял Иванова после баранки в Питере, а потом благополучно стал чемпионом...
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Миша Вилков (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:10, ред.
Это не факт,это оптический обман может быть.Или может Вам вернулась обратка с матча Оренбург-ЦСКА)))
MANCUNIANEC_23
MANCUNIANEC_23 ответ Evgen44 (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:02
Не вам бы трещать мясным...Супер Кубок кто помог выграть ..?Не судейка ли?
PATRIOT1965
28 августа 2017 в 22:02
Гинер уводит тему,вместо того,чтобы усилить состав.Два дня осталось,где усиление?
Evgen44
28 августа 2017 в 21:57
Лошади в ТОПе темах о судействе???Святые небеса...как это развидеть?

"Раньше в российском футболе шла впереди спортивная составляющая"(с)Женя Харьковский.

Раньше у тебя были денюшки,Евгений.Не спроста ты Левникова вспомнил.А жизнь как возвращает "долги".
mitrofanych
mitrofanych ответ oFANATo (раскрыть)
28 августа 2017 в 21:11
Сказать можно что угодно, к тому же этот церковьдасов сидел на трибуне на возвышении. А вы представьте ассистента, который находится на поле и перед ним ворота с сеткой, сквозь которые он должен увидеть этот зазор. От таких ошибок спасет либо видео, либо хотя бы Hawkeye.
oFANATo
oFANATo ответ mitrofanych (раскрыть)
28 августа 2017 в 21:07
Я сидел с другой стороны, но и там было видно, что мяч покинул поле, – отметил Черчесов в эфире программы "После футбола".
зенит юрист
28 августа 2017 в 21:06
подпишусь под каждым словом гинера. задолбали эти судьи у нас в рфпл. творят что хотят и все безнаказанно
waren61rus
28 августа 2017 в 21:00
    truffagldino
    truffagldino ответ Миша Вилков (раскрыть)
    28 августа 2017 в 20:57
    Спорить не буду боковая часть по воздуху не понятно цепляет мяч или нет
    mitrofanych
    mitrofanych ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    28 августа 2017 в 20:55
    Я не спорю, что мяч полностью пересек линию и между проекцией мяча и линией есть зазор. Но этот зазор не метр и даже не полметра, а сантиметров 10 максимум. Разглядеть такое с боковой линии поля, т.е. метров с 30-35 довольно сложно.
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ truffagldino (раскрыть)
    28 августа 2017 в 20:51
    truffagldino
    28 августа 2017 в 20:46
    На повторе не видно ушел мяч или нет,стоп кадр не сделали мяч пятерка может милиметр и зацепил линию,тогда гол чистый.
    Terek-Anji
    28 августа 2017 в 20:32
      STALKER LOKO