Soccer.ru

Гинер: «Происходящее с судейством — произвол. Будогосский должен уйти»

28 августа 2017, 16:04
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался по поводу работы арбитров в чемпионате России. По мнению Гинера, руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский не справляется со своей работой и должен сложить полномочия.

«Весь стадион вчера видел, что мяч вышел за пределы поля. То, что сейчас происходит, — настоящий произвол. Причем произвол этот, прежде всего, в руководстве судейским корпусом. Господин Будогосский, по-моему, ничем не управляет, ему недосуг. Мы видим, что наших арбитров нет на серьезных международных соревнованиях, это о многом говорит. Помню, ругали Николая Левникова, когда он руководил арбитрами, но такого беспредела при нем точно не было. Можно еще объяснить, если подобное происходит в конце чемпионата, когда напряжение возрастает до предела. Но сейчас мы видим это уже с самого начала сезона. И все потому, что этим департаментом, по сути, никто не управляет. Эти постоянные извинения, мол, вот этот не заметил или тот, выглядят по меньшей мере странно. На матче работает бригада, а не главный судья и боковые по отдельности. 

Неоднократно говорил: судейство нужно сделать профессиональным, чтобы было юридическое право спрашивать с арбитров. А так, получается, они работают, скажем, геологами или строителями, хотя на самом деле я сильно сомневаюсь, что хотя бы кто-то один из них трудится где-то еще. Это попросту невозможно. Настоящие судьи внимательно рассматривают дела, понимая ответственность, чтобы не посадить человека ни за что. А кто давал право футбольным арбитрам ломать игры и человеческие судьбы? 

Знаете, некоторых из наших судей у меня язык не повернется назвать некомпетентными. Это профессионалы высочайшего уровня. Но когда арбитр ФИФА начинает с 25-й минуты делать замечания о недопустимости затяжки времени, а желтую карточку за это дает только на последних минутах, возникают вопросы. Вы знаете, что я не являюсь любителем объяснять поражения судейскими ошибками. Надо забивать больше, играть лучше и так далее. Однако, то, что сейчас происходит — за гранью. Я бы сказал все то же самое, даже если бы мы вчера выиграли со счетом 5:1, а на поле происходили такие вещи.

Раньше в российском футболе шла впереди спортивная составляющая, теперь мы серьезно подтянули инфраструктуру. А наши судьи, похоже, не собираются меняться. Понимаю еще, когда оплошности допускает молодой арбитр, он волнуется. Но такой судья ошибается в обе стороны, ему необходимо время, чтобы адаптироваться на высоком уровне, его могут отправить подучиться в ФНЛ или во вторую лигу. Но что происходит с опытными судьями, которые еще и абсолютно безнаказанны? Очевидно, что Будогосский ими не управляет. На эту должность нужен другой человек, способный навести порядок. Мне не понятно, почему Будогосский двумя руками держится за свою работу. Когда порядочный человек не справляется со своими обязанностями, он пишет заявление и уходит».

Накануне ЦСКА проиграл «Ахмату» (0:1), а единственный гол был забит после ошибки арбитра.

Все комментарии
Великолепный
28 августа 2017 в 16:12
Гинер прав как всегда - судьи в РФПЛ непрофессионалы, каждый тур скандалы из за судейства))
vm777
28 августа 2017 в 16:16
Помню, ругали Николая Левникова, когда он руководил арбитрами, но такого беспредела при нем точно не было.
______
Левников же в 2006 ещё руководил? Это в том сезоне в матче Цска-Зенит не засчитали 2 чистых гола Зенита и назначили сомнительный пенальти в ворота Зенита (который принес победу Цска), это в том сезоне в игре Цска-Луч, вратарь Цска Акинфеев сыграл руками за пределами штрафной, а арбитр не только не назначил штрафной, но и удалил игрока Луча за споры.
Конечно, такого беспредела как в этом сезоне ещё не было)))
Летучий-Голландец.
28 августа 2017 в 16:10
Что он несет?
Один раз ошиблись не сторону Цска и сразу ПРОИЗВОЛ!
А почему никто не говорит, что Васин привез этот момент?
Что мешало Цска забивать свои моменты? В этом тоже судья виноват?
"Весь стадион видел".. да там только после нескольких повторов было понятно, что мяч покинул поле!
Beekeeper
28 августа 2017 в 16:11
Женя красава, пускай еще поспособствует этому, что он сложил свои полномочия.
Beekeeper
Beekeeper ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
28 августа 2017 в 16:12
Не тебе это судить, Васю накажут и так, из избы ссора не выносят. А судьи это другое...
sir_Alex
sir_Alex ответ Сокол 9 (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:01
Многих уже коснулась, но никто не призывал отправить Будогосского в отставку.
sir_Alex
28 августа 2017 в 17:21
Женя, успокойся!
Великолепный
28 августа 2017 в 16:21
Однозначно - Происходящее с судейством - произвол. Весь стадион вчера видел, что мяч вышел за пределы поля. Будогосский должен уйти
sir_Alex
sir_Alex ответ sir-5 (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:12
Эта проблемы Федуна.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ truffagldino (раскрыть)
28 августа 2017 в 20:51
RDeanW
28 августа 2017 в 16:15, ред.
и ведь не жаловался раньше)

Остапчук 67
28 августа 2017 в 16:35, ред.
Гинер, перестань лукавить.
Когда на поле уничтожают соперников, тебе это нравится.
Да и вчера, если бы лошади выиграли, ты бы промолчал, как обычно.
Кстати, в истории ЦСКА достаточно матчей с судейством в вашу пользу.
Дмитрий Аександров
28 августа 2017 в 17:01
Гинер, а ты сам уйди.
Вон Червиченко, продал "Спартак" и теперь работает болтуном.
Александр Настин
Александр Настин ответ Великолепный (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2017 в 17:06
ВЫ находите ошибки в пользу Спартака,только потому,что не любите этот клуб.А сколько можно найти судейства в пользу цска и ошибки не в пользу Спартака.Подняли шум только сейчас.Почему Гинер раньше молчал?Не видел?Или не хотел видеть?
STALKER LOKO
28 августа 2017 в 20:17
А чего же ты еврей молчал когда СКА назначали левый пеналь и ничего не сказал этот судья испортил игру. Промолчал и был видимо доволен а как допустили ошибку против ЦСКА то все это конец судьи плохие. А когда вы стали чемпионами сколько в пользу вас принимали решения спорные и пенали назначали в каждом матче так все молчали .ЗАБИВАТЬ НУЖНО ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ
DIDI 23
28 августа 2017 в 22:48
Судьи не подсудны.
мяч квадратный
28 августа 2017 в 17:49
Представляете картину? Матч-открытие баклан-арены. И вдруг Урал забивает такой гол зениту. А Еськов и боковые судьи внезапно ослепли и гол засчитывается! Смешно правда?
Leha-ha50
28 августа 2017 в 17:49
И чего Будогосский против видео повторов, коли судьи подслеповатые??? Вне игры не видят или видят там где его не было, нарушения не видят, все твердят про высоко задранную планку. А на кой ляд нам эта планка??? Было нарушение, свисти и нечего нам про планки заливать. Надо судить по правилам и срочно вводить видеоповторы. Тогда и нырков и грязной игры будет меньше, и левые голы не будут засчитаны, а правильные будут всегда фиксироваться.
Иванов хоть признавал ошибки и не увиливал, а этот склизкий как глиста. Весь мир за видеопросмотры, а наши упираются, авторитет видишь ли их упадет.
ДАЕШЬ ВИДЕОПРОСМОТРЫ!!!!!
makkie
28 августа 2017 в 16:10
Гинер негодует против судейства? Ничего себе)
Аксинья
28 августа 2017 в 16:10
Прравильно Женя глаголишь, гнать их надо взашей поганой метлой, совсем забыли в чью сторону можно свистеть, а в чью нет...
зенит юрист
28 августа 2017 в 21:06
подпишусь под каждым словом гинера. задолбали эти судьи у нас в рфпл. творят что хотят и все безнаказанно
spartach n1
28 августа 2017 в 17:30
На ВЭБ арене разметка просто неправильная !
Судья хорошая -Орёл !
Санчо Панса
28 августа 2017 в 17:31
А по-другому и не скажешь.... Такое ощущение, что Вилков на мгновенье встал в одну кагорту со спартаковскими арбитрами вроде Безбородова и Лапочкина! Весьма спорное и неоднозначное судейство в его исполнении вчера видели многие! Да и Васин порой играет так, что хочется спросить: ты шо, Витя, спартач?!
SanitarForest
28 августа 2017 в 16:21, ред.
вот это бомбануло... что то Гинер молчал когда отменили чистый гол Рубина в последнем туре чемпионата 15/16... что тут вижу тут не вижу?
весь стадион это видел...а судья с Гинером нет...
Великолепный
28 августа 2017 в 16:32, ред.
Не так давно владелец московского cпартака Леонид Федун признался, что поменял свое мнение относительно видеоповторов в футболе, которые помогли бы судьям принимать правильные решения.
– Я поменял мнение. В чем меня раздражает хоккей, почему я бросил смотреть его. Забили гол, трибуны орут, а они уехали совещаться. Через три минуты: Нет. Или: Да. И показывают на центр, – сказал Федун. – Ну и пять минут восторга где? Сейчас фиксация гола, потом будет фиксация нарушения правил в штрафной, фиксация офсайда, которые будут делаться мгновенно. Судья – раз, и свистнул. Это нормально. А любые повторы: было или не было, совещания в комнате по телефону – все это убивает футбол, - заявил Леонид Арнольдович в эфире телеканала Матч ТВ..
Многие поверили владельцу cпартака на слово. Но многие болельщики полагают, что за словами бизнесмена скрывается другая правда. Они вспоминают ошибки судей, которые в этом сезоне были допущены в пользу cпартака и якобы помогли красно-белым выиграть чемпионское звание – вот по их мнению владелец клуба и выступает против видеоповторов, с которыми клуб остался бы без этой вольной или невольной помощи.
Остапчук 67
28 августа 2017 в 16:46, ред.
Зачистить нужно весь РФС, только не из-за матча ЦСКА.
А сделать это должен новый президент, который не будет зависеть ни от Мутко, ни от Гинера.
Evgen44
28 августа 2017 в 21:57
Лошади в ТОПе темах о судействе???Святые небеса...как это развидеть?

"Раньше в российском футболе шла впереди спортивная составляющая"(с)Женя Харьковский.

Раньше у тебя были денюшки,Евгений.Не спроста ты Левникова вспомнил.А жизнь как возвращает "долги".
makkie
28 августа 2017 в 17:59
Похоже и Гинер, и Ганчаренко давят на судей - наверное в следующих турах шёлковых арбитров поставят на матчи цска. До этого у Луческу такая схема прокатывала.

Хотя в целом, уровень судейства у нас так себе.
Нужны арбитры на линии или видеоповторы, иначе так и будем ошибки наблюдать.
Evgen44
Evgen44 ответ MANCUNIANEC_23 (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:16
Засунь все суперкубки себе в Олд Трафорд,включая наш.Для меня это не является трофеем в принципе.А сколько чемпионатов выиграли кони за счет "благосклонных" судей не поддается здравому смыслу.Так,как Гинер работал с судьями и как общался с президентом РФС Толсых знают все.А тебе,к слову напомню,чтобы успокоился и молчал,что в исполком РФС от Спартака не входит ни одного человека,от цска и зенита же сразу по двое.
мяч квадратный
28 августа 2017 в 17:15
в этом году за уши будут тянуть болотных к чемпионству и сливать с помощью судей всех конкурентов. в первую очередь - ЦСКА.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить