Soccer.ru

Будогосский: «Уйти мне или нет – это не прерогатива господина Гинера»

28 августа 2017, 18:02

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский ответил президенту ЦСКА Евгению Гинеру, который ранее раскритиковал его и предложил покинуть занимаемую должность:

«Господин Гинер должен заниматься своими обязанностями, то есть руководить ЦСКА. Это первое.

Второе. Что касается профессионализма судей, то еще с момента моего первого прихода в департамент я встречался с господином Гинером и передал ему проект закона об изменениях в ряде федеральных законов, чтобы придать судьям профессиональный статус. Этот проект он обещал передать в Государственную Думу непосредственно господину Володину. Но до сих пор не передает этот документ.

Третье. Господин Гинер должен, наверное, спросить с самого себя как члена исполкома. 

Четвертое. С 1988 года у нас не было ни одной конференции судей, на которой бы мы поставили вопросы, затрагивающие ситуации с судейством. Господин Гинер не задает себе вопрос – почему Будогосский, придя в департамент в 2016-м, имел у себя 12 судей Премьер-Лиги и только 14 – в ФНЛ.

Пятое. Для сведения господина Гинера – судьи уже десяток лет не сдают тест Купера, на который он ссылается. Подчеркну и другое – все решения контрольно-квалификационной комиссии передаются в Премьер-Лигу, она, в свою очередь, сообщает о них клубам. Если господин Гинер не знает о решениях или не получает информации, это не вопрос департамента судейства и инспектирования, а, наверное, других инстанций.

Шестое. Что касается утверждения о том, что наших арбитров нет на серьезных международных матчах. Хотел бы напомнить, что арбитр Карасев находится в элитной группе. А двое рефери – Безбородов, к которому неровно относится господин Гинер, и Еськов — находятся в первой категории. Если господин Гинер рассчитывает сломать меня, повернув в сторону одного, определенного, клуба, этого не получится никогда. 

И последнее. Уйти мне или нет – это не прерогатива господина Гинера. Есть руководитель РФС Виталий Леонтьевич Мутко, который должен принимать решение. Я не номенклатура исполкома, я номенклатура президента РФС. Он пригласил меня, и только он может принять решение, и я всегда подчинюсь любому его решению. Хочу подчеркнуть, что никогда не держался и не держусь за место. Но, зная характер господина Гинера, могу сказать о том, что, к сожалению, он путает личные интересы и интересы своего клуба с тем, что происходит непосредственно в структуре российского футбола и судейства. На всякий случай хочу подчеркнуть, что судьи допустили лишь одну ошибку в матчах с участием ЦСКА.

Выступление господина Гинера – это лишь общие фразы человека, который не знает ситуации в судействе. Статистика знает все – у меня есть факты, и если господин Гинер захочет с ними познакомиться, вряд ли против них будет возражать. А пока у него на первый план выходят интересы его клуба. По-видимому, он считает, что ЦСКА является приоритетным направлением по отношению к другим клубам, входящим в систему российского футбола».

Все комментарии
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
30 августа 2017 в 00:24
одно другого стоит
eugen-han
29 августа 2017 в 18:51
гинера судить давно пора,а он всё о судьях.....явно что-то чувствует за собой.
Beekeeper
Beekeeper ответ MIKITA463295 (раскрыть)
29 августа 2017 в 09:44
откуда одна то? одна это только в этом сезоне, в прошлом сколько было, в позопрошлом.
Короче скоро увидим как Жека уберет Будогоса. Пушкин до писался, Гагарин долетался, а этот дозвездится.
болельщик019
29 августа 2017 в 09:10
умение наших 79авшихся чиновников ,, убедить окружающих в том что это модно и правильно, главный критерий на кресло!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!
FuckTheWorld
29 августа 2017 в 09:10
Выкусите столичные шалопаи
lexazenit_89
29 августа 2017 в 07:46
у Гинера бабло кончилось ,вот и ноет!!!!
Keks80
29 августа 2017 в 02:19
Редкостный м..ак
DevilsMilan
29 августа 2017 в 00:29
Будогосский забатлил Гинера когда ему это было удобно.
Страх
28 августа 2017 в 23:53
Будогосский: «Брать мне взятки или нет – это не прерогатива господина Гинера»
TURBO 84
28 августа 2017 в 23:11
Зенит и ЦСКА негодует. А вдруг, после этого переполоха судьи начнут судить честно.
TURBO 84
28 августа 2017 в 23:06
Болельщики ЦСКА сейчас оказались на месте тех болел, командам которых пришлось играть против ЦСКА ДО 2016 года.(что там творилось с судейством все хорошо знают.) Все возвращается.
мяч квадратный
28 августа 2017 в 22:49
Да дело даже не в голе. А в поведении судьи вообще по ходу игры. Каждую минуту, затяжки времени на которые Вилков никак не реагирует. Как и на симуляции игроков Ахмата. Повалялся, как мяч свои перехватили, встал, побежал. Как мяч потеряли, опять упал, как перехватили - опять встал и спокойно бегает. Подбежал свой вратарь, повалили его на газон - опять боли невероятные появились. И никакой реакции со стороны арбитра. Такой арбитр-клоун должен быть сослан во втордив навеки.
SHMEL
SHMEL ответ Evgen44 (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:45
    SanitarForest
    SanitarForest ответ Serg_Diamond (раскрыть)
    28 августа 2017 в 22:44
    он прекрасно понимает где и как а главное почему он находится на этом посту... читай внимательнее) Гинеру-чай... да и вообще он уже клуб продал...правда без стадиона)
    SHMEL
    28 августа 2017 в 22:42
    Наш судейский корпус и инспектирующие их органы прогнили с головы до ног,давно пора принимать к ним меры.Это не только по ситуации с судейством в матче с Ахматом,это присутствует повсеместно и в играх других клубов,без участия ЦСКА.
    Давайте судить честно ВСЕХ!
    SanitarForest
    28 августа 2017 в 22:42
    ну так то все предельно ясно... Гинеру о месте в ЛЧ теперь придется договариваться с Мутко) короче ЦСКа теперь обычный участник РФПЛ)))
    MIKITA463295
    28 августа 2017 в 22:35
    Хороший ответ Гинеру... Я вообще удивлен его истерикой,учитывая сколько ошибок было в матчах с участием Спартака,например с Ростовом,нам больщиком Спартака вообще надо всех судей ставить к стенке,а тут всего лишь одна ошибка...
    soccer2014
    28 августа 2017 в 22:27
    Будогосский полный ноль в этом деле!!! Результатов не будет с такими далекими от судейства типами. Гинер раздавит это его, пол года и он лишится работы.
    Блоссия
    28 августа 2017 в 22:12
    Если бы Гинер выступил с пламенной речью в адрес судейского беспредела после того, как Муса забил с офсайда гол в ворота Спартака в дерби и этот гол стал победным, я бы его поняла и поддержала.
    А так, увольте. Пишите письма.
    Evgen44
    28 августа 2017 в 22:06
    Т.е все уже называется своими именами?Будогорский передает Гинеру,тот в свою очередь отдает Володину,который лоббирует общие интересы коней и судей в госдуме.
    Serg_Diamond
    28 августа 2017 в 22:01
    Как бы ни критиковали официальные лица РФС тренера ЦСКА Гончаренко за его критику судейства, но то, как реагирует на критику глава департамента судейства и инспектирования РФС Будогосский, вообще больше похоже с его стороны на некие бабские склоки. Это ли пример для подражания? Человек явно зарвался и не понимает на каком посту он находится
    шлем
    шлем ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    28 августа 2017 в 21:57
    Я хоть "из мяса", но за аву 5+))))))))))
    MANCUNIANEC_23
    28 августа 2017 в 21:55
    Всех Вон гнать поганой метлой!!!Ошибаются рэфы и на матчах других клубов нашей любимой РФПЛ?!
    Николай Еремеев
    28 августа 2017 в 21:49
    О господи ,да он еще голос визгливый подает и нотацию читает Гинеру , а не слабо просто признать свою никчемность или предвзятость и заткнуться !
    зенит юрист
    зенит юрист ответ alexamit (раскрыть)
    28 августа 2017 в 21:45
    :)
    alexamit
    alexamit ответ зенит юрист (раскрыть)
    28 августа 2017 в 21:41
    Браво!!!
    alexamit
    28 августа 2017 в 21:39
    Да вам не уходить надо,а удавиться от такого судейства в российском футболе!Вместе с судьями.
    морозз
    28 августа 2017 в 21:20
    Я бы назвал этот ответ Андрея так...Гинер руководи клубом и не лезь не в свои дела! А вот сможет ли Ленорыч пережить такой ответ и не устроит ли он по привычке вендетту судейскому начальству, посмотрим в дальнейшем!
    6 пинков по мягкому месту...можно и так назвать!
    Grigory Isaev
    28 августа 2017 в 21:12, ред.
    Молодец Будогосский! Отлично ответил Гиннэру по всем пунктам и особенно вот это :
    "По-видимому, он считает, что ЦСКА является приоритетным направлением по отношению к другим клубам, входящим в систему российского футбола»
    Когда судьи ошибаются в сторону ЦСКА Гинэр молчит, а тут одна ошибка и столько шума. Забивать надо а не судей ругать. А Ахмат еще мог 2 гола забить 100% им чуть- чуть не повезло. Молодцы "Ахмат". Поздравляем!
    makkie
    makkie ответ КАМЮ (раскрыть)
    28 августа 2017 в 21:07
    Имелось в виду аццкое лобби Спартаку.
    Странно, что вы вообще левые намеки увидели в моем сообщении...
    Гость