Soccer.ru

Будогосский: «Уйти мне или нет – это не прерогатива господина Гинера»

28 августа 2017, 18:02

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский ответил президенту ЦСКА Евгению Гинеру, который ранее раскритиковал его и предложил покинуть занимаемую должность:

«Господин Гинер должен заниматься своими обязанностями, то есть руководить ЦСКА. Это первое.

Второе. Что касается профессионализма судей, то еще с момента моего первого прихода в департамент я встречался с господином Гинером и передал ему проект закона об изменениях в ряде федеральных законов, чтобы придать судьям профессиональный статус. Этот проект он обещал передать в Государственную Думу непосредственно господину Володину. Но до сих пор не передает этот документ.

Третье. Господин Гинер должен, наверное, спросить с самого себя как члена исполкома. 

Четвертое. С 1988 года у нас не было ни одной конференции судей, на которой бы мы поставили вопросы, затрагивающие ситуации с судейством. Господин Гинер не задает себе вопрос – почему Будогосский, придя в департамент в 2016-м, имел у себя 12 судей Премьер-Лиги и только 14 – в ФНЛ.

Пятое. Для сведения господина Гинера – судьи уже десяток лет не сдают тест Купера, на который он ссылается. Подчеркну и другое – все решения контрольно-квалификационной комиссии передаются в Премьер-Лигу, она, в свою очередь, сообщает о них клубам. Если господин Гинер не знает о решениях или не получает информации, это не вопрос департамента судейства и инспектирования, а, наверное, других инстанций.

Шестое. Что касается утверждения о том, что наших арбитров нет на серьезных международных матчах. Хотел бы напомнить, что арбитр Карасев находится в элитной группе. А двое рефери – Безбородов, к которому неровно относится господин Гинер, и Еськов — находятся в первой категории. Если господин Гинер рассчитывает сломать меня, повернув в сторону одного, определенного, клуба, этого не получится никогда. 

И последнее. Уйти мне или нет – это не прерогатива господина Гинера. Есть руководитель РФС Виталий Леонтьевич Мутко, который должен принимать решение. Я не номенклатура исполкома, я номенклатура президента РФС. Он пригласил меня, и только он может принять решение, и я всегда подчинюсь любому его решению. Хочу подчеркнуть, что никогда не держался и не держусь за место. Но, зная характер господина Гинера, могу сказать о том, что, к сожалению, он путает личные интересы и интересы своего клуба с тем, что происходит непосредственно в структуре российского футбола и судейства. На всякий случай хочу подчеркнуть, что судьи допустили лишь одну ошибку в матчах с участием ЦСКА.

Выступление господина Гинера – это лишь общие фразы человека, который не знает ситуации в судействе. Статистика знает все – у меня есть факты, и если господин Гинер захочет с ними познакомиться, вряд ли против них будет возражать. А пока у него на первый план выходят интересы его клуба. По-видимому, он считает, что ЦСКА является приоритетным направлением по отношению к другим клубам, входящим в систему российского футбола».

Все комментарии
spartach n1
spartach n1 ответ sir-5 (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:51
Чья бы корова мычала ))
kazantim
kazantim ответ мяч квадратный (раскрыть)
28 августа 2017 в 19:46
В том матче в самом начале ошибочно не засчитали гол Рубина в ворота ЦСКА, из-за этого Ростов занял второе место.
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:59
Ты считаешь нормальным, что президент одного из клубов РПЛ заведует финансами в РФС + лезет во внутреннюю структуру и по сути способствует смещению неугодных? Это честный подход?
kazantim
28 августа 2017 в 19:07, ред.
Что то раньше трагедий не устраивали, когда Рубин в том году в матчах с ЦСКА и Спартаком, Тереком слили, удалениями.
А тут один раз против ЦСКА ошиблись и все конец света
Zak11
Zak11 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2017 в 19:36
Мы Гинера никогда не боялись) Основной пакет акций, рулить он уже не будет, так что лучше ты бойся - где вы будете без Гинера)
makkie
28 августа 2017 в 18:44
Будогосский конечно тот еще руководитель, но Гинер реально палку перегибает.
Достаточно вспомнить как он хамил Толстых на заседании, и сложится ощущение, что не РФС управляет футболом, а Гинер...
spartach n1
28 августа 2017 в 18:45
Кони встали на дыбы ))
За все свои грехи рано,или поздно приходится платить .
sir-5
sir-5 ответ spartach n1 (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:49
Да,девяностые-это практически смертный грех,библейский.
Gosha1971
Gosha1971 ответ мяч квадратный (раскрыть)
28 августа 2017 в 19:46
Вот еще насчет Лужкова. Не помню какой год. 30 тур Игра в Волгограде, Ротор -Спартак, кто выиграет тот чемпион.Накануне игры мэр Москвы приехал в Волгоград, в итоге Ротор безвольно уступил 0-2! Перед игрой уже по Волгограду шла молва что будет слив, так и получилось. В прессе ни слова , спартак чемпион, москвичи счастливы, у них Лига чемпионов.
Evgen44
28 августа 2017 в 22:06
Т.е все уже называется своими именами?Будогорский передает Гинеру,тот в свою очередь отдает Володину,который лоббирует общие интересы коней и судей в госдуме.
КАМЮ
КАМЮ ответ spartach n1 (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:54
А разве не Серёжа Юран, неделю назад говорил о "возвращении" девяностых, после судейства его команды?
Уж он-то знает о девяностых не понаслышке )))
зенит юрист
28 августа 2017 в 20:59
зачем нужны эти исполкомы будогосские всякие и ему подобные. выгнать всех к чертовой бабушке. не надо будет платить сумасшедшие зарплаты этим не нужным элементам это раз.
во вторых не платить судьям фиксированную плату за матч, например 150 000руб., а ввести как у футболистов систему с бонусами и штрафами. например такса судьи за матч в рфпл--150 000р. отсудил все четко и гладко без ошибок получи 150 тысяч и распишись. совершил ошибку которая повлияла на результат(пример: цска проиграл ахмату из за ошибки) то с судьи штраф 150 000 руб. засчитал гол с офсайда штраф--50 000р
показал красную карточку игроку неправомерную штраф--30 000р, если повлияло удаление на результат и команда проиграла штраф--150 000 р.. все четко расписать и разложить по полочкам в правилах судейства.
в третьих ввести повторы хотя бы сначала в РФПЛ (ФНЛ и другие подождут) зарплат всяких будоггоских и иных судейских инспекторов хватит ,что бы оборудовать не обходимым инвентарем стадионы РФПЛ для просмотра повторов.
P.S если условный судья на матче цска--ахмат должен получить за игру 150 000р (а в месяце у него 4 игры) то, после такой ошибки --этот арбитр -150 000р штраф получит за игру 0 рублей.. соответственно лайнсмены тоже.
пробегав 90 минут игры бесплатно и потратив свои деньги на перелет, 100 % даю ,что этот арбитр на следующую игру станет очень зрячим. он уже задумается, нужно ему эти ошибки совершать или нет.
приедет домой с пары игр без денег, жена ему резко поправит зрение. + видеоповторы им в помощь..
это так очевидно и просто. не понятно почему наши фут.чиновники содержат дормоедов-экспертов и судейских инспекторов типа будогосских. расформировать департамент судейства и всех нагнать.
Дмитрий Аександров
28 августа 2017 в 18:13, ред.
Будогосский может и достать из рукава всю судейскую статистику по матчам ЦСКА.
Что тогда станет делать Гиннер, если будет обнародована информация по его клубу?
А ведь там будет указана четкая информация об ошибках судей за и против коней.
Я думаю, что в пользу ЦСКА ошибок будет гораздо больше, чем других.
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
28 августа 2017 в 19:06
Конечно.Его выбрало большинство Исполкома,что не противоречит Уставу шараги.А Будогос в ответ на его недружелюбные акции заявил :Женька,руки кОротки,я -холоп лично Мутко.Что в этом неправды???
sir-5
sir-5 ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:14
Давай,вываливай,ты же тоже,судя по всему,в курсе всего происходящего!!!
kazantim
28 августа 2017 в 19:09
Так не Гинер ли был против видеоповторов?
MIKITA463295
28 августа 2017 в 22:35
Хороший ответ Гинеру... Я вообще удивлен его истерикой,учитывая сколько ошибок было в матчах с участием Спартака,например с Ростовом,нам больщиком Спартака вообще надо всех судей ставить к стенке,а тут всего лишь одна ошибка...
Дмитрий Аександров
Дмитрий Аександров ответ sir-5 (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:16
Достаточно открытых источников, в т. ч. на соккере.
Великолепный
Великолепный ответ kazantim (раскрыть)
28 августа 2017 в 19:10, ред.
Нет не Гинер! Против повторов был Федун))
Не так давно владелец московского спартака Леонид Федун признался, что поменял свое мнение относительно видеоповторов в футболе, которые помогли бы судьям принимать правильные решения.
– Я поменял мнение. В чем меня раздражает хоккей, почему я бросил смотреть его. Забили гол, трибуны орут, а они уехали совещаться. Через три минуты: Нет. Или: Да. И показывают на центр, – сказал Федун. – Ну и пять минут восторга где? Сейчас фиксация гола, потом будет фиксация нарушения правил в штрафной, фиксация офсайда, которые будут делаться мгновенно. Судья – раз, и свистнул. Это нормально. А любые повторы: было или не было, совещания в комнате по телефону – все это убивает футбол, - заявил Леонид Арнольдович в эфире телеканала Матч ТВ..
Многие поверили владельцу спартака на слово. Но многие болельщики полагают, что за словами бизнесмена скрывается другая правда.Они вспоминают ошибки судей, которые в этом сезоне были допущены в пользу спартака и якобы помогли красно-белым выиграть чемпионское звание – вот по их мнению владелец клуба и выступает против видеоповторов, с которыми клуб остался бы без этой вольной или невольной помощи.
sir-5
sir-5 ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:18
Ну-ну...Видимо,по диагонали в рабочее время читаешь,если что-то нарыл на соккере.
makkie
makkie ответ sir-5 (раскрыть)
28 августа 2017 в 19:14
Воооот, если бы Симонян был проспартаковский, как пишут ниже - разве потерпел бы Гинер его присутствия в РФС? Да ни за что!
мяч квадратный
мяч квадратный ответ kazantim (раскрыть)
28 августа 2017 в 19:15
А ещё рубин слил Акинфеев своим чемпионским сейвом, что даже постоянная беготня Рыжикова в штрафную ЦСКА при ничего не решающем для рубина исходе игры оказалась напрасной. Все сливают бедный рубин. (горько рыдает).
Дмитрий Аександров
Дмитрий Аександров ответ sir-5 (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:25
    мяч квадратный
    мяч квадратный ответ КАМЮ (раскрыть)
    28 августа 2017 в 19:21
    Помним-помним появление Лужкова в раздевалке торпедо в 1996 в перерыве (2:0 в пользу педо после первого тайма) и 3:2 в пользу спартака после второго, когда торпедоны не то что бегать, а вообще ходить по полю перестали. Да и самый знаменитый договорняк отечественного футбола (зенит-спартак 1996, Березовский, прыгающий в другую сторону от летящего в ворота мяча, форева!) тоже помним.
    Eddyson
    28 августа 2017 в 20:30
    Так проходит слава земная...
    Еще совсем недавно гинер пальцевал и вел себя по-хозяйски в РФС, изъясняясь матом на повышенных тонах, оформляя кабинетные чемпионства. В настоящем может только бессильно высказываться в сторону судейства.
    alexamit
    alexamit ответ зенит юрист (раскрыть)
    28 августа 2017 в 21:41
    Браво!!!
    valt134
    28 августа 2017 в 18:38
    По объёму чуть ли не "Войну и мир" написал, но Краткость-сестра таланта. Мог бы просто написать : " Ну кто же добровольно такие тёплые и насиженные места покидает?"
    Zak11
    Zak11 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    28 августа 2017 в 19:33
    Вылетит из-за Гинера? Не думаю. Скорее Гинер ваш клуб продаст побыстрее, чем это произойдет.
    sir_Alex
    28 августа 2017 в 18:42
    Поставил харьковского на место.
    sir-5
    sir-5 ответ sir_Alex (раскрыть)
    28 августа 2017 в 18:45
    Эх,ещё бы киевско-львовского!!!
    Гость