Soccer.ru

Собянин: «Реконструкция „Лужников“ обошлась в 24 миллиарда рублей»

29 августа 2017, 20:14

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал сумму, в которую обошлась реконструкция стадиона «Лужники», который летом 2018 года примет матчи, в том числе и финальный, чемпионата мира:

«Сколько стоила реконструкция? 24 миллиарда рублей, это самый дешевый стадион из подобных. Это средства из городского бюджета.

„Лужники“ полностью построены и готовы к проведению соревнований. Сейчас мы заканчиваем внешний периметр безопасности. Мы сдадим его досрочно, до конца этого года».

Напомним, что реконструированные «Лужники» планируют открыть товарищеским матчем между сборными России и Аргентины 10 ноября.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Gotlib
06 октября 2017 в 09:04
Лучше бы для людей социальное жильё строили,чем стадионы реконструировали.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
30 августа 2017 в 00:33, ред.
после чемпа будут проводить съезды одной нужной партии, хлопать друг другу и восхищаться лидером, сооружение необходимое нам всем
311
311 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2017 в 00:27
По 8 тыс ты хотел написать? Нам копейки, а бабушке приятно!)
Блоссия
Блоссия ответ vastudio (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2017 в 23:45
Амстердам-Арена на 54 тыс. чел, Лужники на 81 тыс.
И когда мы говорим о стоимости , то доллар 96 года сильно отличается от доллара нынешнего. Не очень корректное сравнение.
arzamas
29 августа 2017 в 23:21
Дело Распил-Арены живет.
А может Лужниковская реконструкция и не коррумпированная?
А вопрос, вообще, иной. А на кой ляд нам упала эта реконструкция по цене постройки нового стадиона. К чм-2018? Так ведь недавно сдали в эксплуатацию новые стадионы Спатрака, Динамо, ЦСКА, привели в порядок Черкизово. Мало в подмосковье тренировочных баз для подготовки участников турнира? Навалом.
А может у нас нуждающихся мало или денег в стране рекордсменке по закупкам золота стало много?
starche
29 августа 2017 в 23:13
Куда москве столько стадионов!? В России много городов, где и одного-то приличного стадиона нет!
starche
starche ответ мяч квадратный (раскрыть)
29 августа 2017 в 23:09, ред.
Так он "в подмётки не годиться" Питерскому красавцу - стадиону!
starche
starche ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2017 в 23:07
    starche
    29 августа 2017 в 23:05
    Дорогое удовольствие, особенно учитывая, что он будет полупустым.
    ABir
    29 августа 2017 в 22:30
    Самый известный стадион России, один из символов Москвы!
    Eddyson
    Eddyson ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
    29 августа 2017 в 22:09
    Может Арарат без стадиона? (Предположение)
    RMUKMU
    29 августа 2017 в 21:56
      object iff
      object iff ответ spartach n1 (раскрыть)
      29 августа 2017 в 21:24
      наш стадион тоже на месте старого "им. Кирова" построили...
      Sem25
      29 августа 2017 в 21:23
      Под реконструкцию попала не только БСА, но и другие спортивные объекты в Лужниках, например:
      Бассейн, который закрыли на ремонт с 1 октября прошлого года, должен превратиться в современный плавательный центр. При сохранении внешних элементов (барельеф и колоннада) будет увеличена внутренняя площадь за счет подземных помещений. Сохранятся и 25-метровые, и 50-метровые дорожки, появится специальная детская зона с горками и другими развлечениями. Планируется, что после реконструкции бассейна «Лужники», он сможет принимать до 10 тысяч человек в сутки.

      Это общая стоимость.
      мяч квадратный
      29 августа 2017 в 21:22
      Всего то в цену половины фундамента баклан-арены.
      Хороший Малый
      Хороший Малый ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
      29 августа 2017 в 21:20
      Спроси это у Мэра Москвы Сергея Собянина)
      вячеслав остапенко
      29 августа 2017 в 21:20
      Я думаю очень большая сумма на реконструкцию стадиона
      Адвокат 76
      29 августа 2017 в 21:16
      Лужники есть Лужники, это история, с Крестовским здесь и сравнивать то не чем.
      MaxForCSKA
      MaxForCSKA ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален) (раскрыть)
      29 августа 2017 в 21:03
      тут в рублях, а не в евро
      Kostya_Kostya
      Kostya_Kostya ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
      29 августа 2017 в 21:03
      Может это как в Англии Уэмбли будет?Только у нас страна не футбольная
      MaxForCSKA
      29 августа 2017 в 21:01
      половину еще пришлось распилить
      морозз
      29 августа 2017 в 20:49
      А тот "кто нам не Димон"... говорит что денег нет!
      alpachinot
      29 августа 2017 в 20:48
      Рассея!
      spartach n1
      spartach n1 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
      29 августа 2017 в 20:46, ред.
      Реконструкция,читать разучился ?
      Новый легче и дешевле строить и то меньше чем у ваших вышло !
      311
      311
      29 августа 2017 в 20:45
      Лучше бы бабушкам раздали!)
      spartach n1
      spartach n1 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
      29 августа 2017 в 20:44
      И то не как в Питере !
      ceret
      29 августа 2017 в 20:41
      Народу интересно сколько миллиардов срубили с этой суммы
      Хороший Малый
      29 августа 2017 в 20:38
      Duke_dp
      29 августа 2017 в 20:29
      И кто-то ещё говорит что "Крестовский" дорогой)))
      drug01
      29 августа 2017 в 20:26
      Ждем первую игру в Лужниках!
      Гость