Soccer.ru

Воронин: «Не советую Смолову переезжать в Питер»

29 августа 2017, 20:29

Экс-форвард московского «Динамо» Андрей Воронин не считает, что нападающий «Краснодара» Федор Смолов выиграет от возможного перехода в «Зенит». Украинец советует россиянину переходить в зарубежный клуб.

«Каждый футболист сам решает, чего он хочет. Некоторые думают, что лучше остаться на родине, нежели уезжать в Европу и быть там одним из многих. Я сейчас говорю не конкретно о Смолове, а в целом. Не случайно же мало футболистов из бывшего СНГ чего-то смогли добиться за рубежом… Сказывается и то, что в Европе им приходится идти на понижение зарплаты, а далеко не все к этому готовы.

Мы с ним на связи. Насколько я понимаю, Федя хотел бы уехать в Европу. Он был в хорошей форме, два года подряд становился лучшим бомбардиром. Но не все зависит от него. Есть агенты, руководство „Краснодара“. Все всегда надо делать вовремя. Я очень хотел бы посмотреть на Смолова и Кокорина в европейском чемпионате.

Вариант с переходом в „Зенит“? Я не советую Смолову переезжать в Питер. Какой смысл менять „Краснодар“ на „Зенит“? Ну будешь ты играть в групповом турнире Лиге Европы. И что? „Краснодар“ тоже амбициозный клуб, с хорошим президентом, отличной инфраструктурой. Там на Смолова играет вся команда. В „Зените“ же Кокора на ходу, тренер верит в него».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2017 в 21:43
    WATMan
    29 августа 2017 в 20:35
    А прикиньте такой трезубец - Смолов, Дзюба, Кокорин? Барса со своим МСН и Реал с ББС могли бы только позавидовать
    Байкал-38.
    29 августа 2017 в 21:26
    У Смолова амбиции Дортмунд как минимум, но его там никто не ждёт, снизил бы планку и цену может быть получится путнее, а так скорее всего деньги и сыграют роль, но это уже совсем другая история.
    Eddyson
    29 августа 2017 в 21:40
    А тем временем...
    В твиттере пермского «Амкара» была опубликована запись
    «Мы готовы подписать петицию, чтобы «Зениту» наконец дали денег на трансферы», – говорится в сообщении.
    Без комментариев, как говорится.
    susanin ultrazenith
    29 августа 2017 в 20:30
    Пару Кокорину составит вместо Дзюбы и будут на пару голы штамповать!
    вованыч 80
    вованыч 80 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
    29 августа 2017 в 20:34
    Пара у кокорина уже есть-мамаев.а если к ним присоединитсяеще и федя,то это будет уже запой!!!
    Sem25
    Sem25 ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
    29 августа 2017 в 21:48
      Eddyson
      Eddyson ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      29 августа 2017 в 21:48
      Попытаюсь разжевать: авторы как бы прямо намекают, что петицию должен зенит разместить, а они поддержат. Все ради развития отечественного футбола, разумеется.
      Хороший Малый
      29 августа 2017 в 20:36
      Я думаю щас в Зените нет места в старте для Смолова.
      Олeневод
      29 августа 2017 в 20:44
      Однозначно , бакланы заклюют
      морозз
      29 августа 2017 в 20:45
      В Зените придётся увеличивать золотую долларовую скамейку...там парни во главе с Дзюбой все места заняли!
      Inside91
      Inside91 ответ Олeневод (раскрыть)
      29 августа 2017 в 20:45
      Те что на крыше или те что в раздевалке?)
      Олeневод
      Олeневод ответ морозз (раскрыть)
      29 августа 2017 в 21:01
        Evgen44
        29 августа 2017 в 23:37
        Как показывает практика - никому из Российских игроков не стоит переходить в зенит.Лавка - деградация - аренда - в ФНЛ,либо подвал РФПЛ после Питера.скольких уже загубили?Да и легионеры либо в Китай,либо на второстепенные роли в Европу возвращаются.Позавчера Португалец,вчера цыган,сегодня Итальянец или вообще,Фурсенко...кто их там разберет.Потом все спишут на бакланов и будет с них)...
        moskwa 09
        29 августа 2017 в 22:17
        Да уж какая разница))) Зенит в этом году чемпион,краснодар вообще не понятно,воронин сам ничего не выиграл,и смолова топит
        ermak6848
        29 августа 2017 в 21:10
        Однако Хороший СОВЕТ !!!
        номер 12
        номер 12 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
        29 августа 2017 в 21:10
        Это решать не Смолову, а Гинеру.
        Фата лист
        30 августа 2017 в 11:17
        А какой из европейских клубов захочет платить за Смолова 16 млн евро?
        OLS
        OLS
        29 августа 2017 в 23:47
          Христенко Илья
          30 августа 2017 в 19:26, ред.
          Чо это он не советует? За такие деньги Смолов может и на лавке посидеть. Тем более, что теперь ему в Универе учиться надо.
          Христенко Илья
          30 августа 2017 в 19:28, ред.
          И вапще, Рубин - чемпион!
          EAGinLE
          29 августа 2017 в 22:24
          Игрок сам все знает .
          pomor45
          pomor45 ответ Олeневод (раскрыть)
          29 августа 2017 в 21:16
            Шуnя771
            29 августа 2017 в 22:26
            Ослабить быков??))
            starche
            30 августа 2017 в 00:07
            А тебя никто и спрашивать не будет.
            AmIIIeR89
            29 августа 2017 в 21:24
            Ему так то на данный момент нет места в основе Зенита. А смысл сидеть тогда ему на лавке? Хотя Дриуся сдает по ходу
            Влад Богатырёв
            Влад Богатырёв ответ WATMan (раскрыть)
            29 августа 2017 в 21:24
            WATMan
            Сегодня 20:35
            А прикиньте такой трезубец - Смолов, Дзюба, Кокорин? Барса со своим МСН и Реал с ББС могли бы только позавидовать
            ----------------------------------------------------------------------------
            Если мне не изменяет память, такой трезубец мы уже видели на ЧЕ-2016. Кстати, именно эти ребята привели сборную России к золотым медалям.)))
            Ах да, извините, это из параллельной реальности.....)
            Sem25
            29 августа 2017 в 21:28
            Надо ехать! Трясти газпром на ЗП в 4 млн в год сроком на пять лет. Так все и делают, ничего страшного. Карьера? А чем плох газпром? 15-ть млн болел, лучший в стране стадион, безбедная старость для правнуков. Дзюба подтвердит.
            ЮЗИК
            30 августа 2017 в 06:36
            Полезный совет
            Kaafut
            30 августа 2017 в 00:28
            А он украинец?:)
            Гость