Soccer.ru

Кришито: «Манчини сильно разозлился, когда мы пропустили от „Спартака“»

30 августа 2017, 01:48

Капитан «Зенита» Доменико Кришито поделился мнением о главном тренере сине-бело-голубых Роберто Манчини:

«За плечами у Роберто огромный футбольный опыт. В качестве игрока или в роли главного тренера он добивался успеха в Италии, Англии, Турции. У него хватает и опыта, и харизмы, и мотивации для успешной работы в России. Мистер живёт футболом, и вы сами видите, как бурно он реагирует на происходящее на поле. У него есть прекрасное для спортсмена качество – не останавливаться на достигнутом.

Вот, например, он сильно разозлился на нас в матче со „Спартаком“, когда мы пропустили гол при счёте 4-0 в нашу пользу. Манчини умеет передавать свои знания и свои эмоции всем тем, с кем он работает. И он сам, и весь его тренерский штаб настроен только на максимальный результат. Значит, и нам, игрокам, деваться некуда (смеётся)!

Не буду скрывать, что до прихода Манчини у меня действительно были мысли вернуться в Италию, а один клуб серии A очень предметно проявлял ко мне интерес. Но „Зенит“ не хотел меня отпускать, а с появлением Манчини появилась уверенность в том, что мы сможем вернуть себе российский титул. Мистер назначил меня капитаном команды, а это большая дополнительная ответственность. Он чётко обозначил мне мои функции и мою позицию на поле. Крайний защитник – вот идеальная для меня роль в составе команды, где я могу приносить больше всего пользы. А ещё Мистер сказал мне, чтобы я не стеснялся подключаться к атакам, отсюда и голы (смеётся). Видите, как всё просто? Вот в этом один из главных секретов Манчини: он чётко и очень доступно доводит свои мысли до подопечных. Причём до всех, а не только до меня».

Все комментарии
Jeck Denielse
30 августа 2017 в 08:52
Можно подумать Гончаренко не злился....
Все тренеры зляться.....если им забивает команда у которой гол случается один на 824 удара по воротам......
Gunslinger
30 августа 2017 в 08:28
Доменико молодчина, реально преобразился в новом сезоне!
Так держать, Капитан!!!
Hasselby
30 августа 2017 в 08:11
Кокорину сказал - Твоя функция забивать голы. До Саши, наконец, дошло
Virtual Reminiscence .
30 августа 2017 в 06:01
Не удивительно.Команда моментов сама не создала, так ещё и пропустила.
Василий 50
30 августа 2017 в 03:34
А когда от "Утрехта" пропускали не злился?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить