Soccer.ru

Улицы у стадиона «Динамо» могут назвать в честь Бескова и Никулина

30 августа 2017, 19:08

Улицы рядом со стадионом «Динамо» могут получить имена тренера Константина Бескова и артиста Юрия Никулина, сообщается в пресс-релизе проекта «ВТБ Арена парк».

Сейчас идет конкурс на названия трех улиц, которые будут проходить около жилых домов проекта «ВТБ Арена парк» недалеко от стадиона. Отобрано 12 предполагаемых названий из более чем 300 предложений.

Кроме Бескова и Никулина предлагается увековечить имена советских футболистов и тренеров Михаила Якушина, Гавриила Качалина, Василия Трофимова и Игоря Численко. Кроме того, улицы могут получить названия в честь радиокомментатора Вадима Синявского, вратаря Алексея Хомича, организатора первой команды «Динамо» Федора Чулкова, а также архитекторов Лазаря Чериковера, Аркадия Лангмана и Адама Менеласа.

Итоги будут подведены 9 сентября.

Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина откроется после реконструкции в марте 2018 года.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Sem25 (раскрыть)
01 сентября 2017 в 18:46
Вернусь к очень давнему разговору, пришло время.
01.07.2017 16:00 Этот состав не скажет сам ГТ. Как я могу что-то предполагать, когда команда обновилась на треть, и ещё половину нужно куда-то распихать. Я могу высказать своё видение про игроков на выход. Юсупов, Кокорин, Молло, Керж, Нету, Джорджевич, Мак, возможно Новосельцев и Цаллагов. Если следишь за моим уровнем, скринь и потом проверишь ...

Прошло ровно 2 месяца. Закончилось ТО... Зенит, ушли :
Нету , З B Фенербахче. В аренду
Молло , Н B Фулхэм
Жулиано , П B Фенербахче 7 млн
Гарсия , П B Бетис 1.5 млн
Эрнани , П B Сент-Этьен В аренду
Цаллагов , З B Динамо В аренду
Джорджевич , Н B Арсенал В аренду
Рязанцев , П B Амкар В аренду
Йованович , З B Бордо 3 млн
Чернов , З B Тосно В аренду
Евсеев , П B Урал В аренду
Мак , П B ПАОК В аренду 0.6 млн
Кержаков , Н Завершение карьеры
Соловьёв , П B Динамо
Юсупов , П B Ростов В аренду
Ломбертс , З B Остенде 1.5 млн
Итог: из 9 перечисленных мной игроков семеро ушли из Зенита. Выстрелил только Кокорин, да Новосельцев чудом задержался...
Obdulio Varela
31 августа 2017 в 10:45
Здорово будет, если это осуществится
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
31 августа 2017 в 09:50
А что мешает сегодня скорректировать этот список?
Борисыч1
Борисыч1 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2017 в 06:51
Привет!
Есть там две улицы, прямо в жилой зоне. Обе от Московской аллеи до Петровско-Разумовской аллеи. Одна вдоль Новой Башиловки, другая по другую сторону жилой зоны, выходит к клинике Практической Медицины.
Sem25
Sem25 ответ Rattlehead (раскрыть)
31 августа 2017 в 00:05
Как же душевно! Спасибо!
Sem25
Sem25 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2017 в 23:54
Не надо именем Бескова, это точно.
Какие улицы? Новые. Их прежде не было. Это новострой.
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
30 августа 2017 в 23:53
Когда этот процесс начинался, Маслов был жив. Более того, работал в футбольной академии Динамо.
alexamit
30 августа 2017 в 22:32
Качалина.
мяч квадратный
мяч квадратный ответ EAGinLE (раскрыть)
30 августа 2017 в 21:44
    EAGinLE
    30 августа 2017 в 21:40
    Модеры , я можа и погорячился с ответом .
    Только ‘кипит разум возмущеный‘ , когда читаю название клуба Спартак написаный с маленькой буквы , так про любой клуб только 3,14е могут писать .
    EAGinLE
    EAGinLE ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    30 августа 2017 в 21:34
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель...

    А.С.Пушкин .

    Каждый когда нибудь ошибается .
    Не ошибается тот , кто ничего не делает .

    Бесковский уровень , как тренера трудно достижим . Даже сейчас .
    Может альтернативу назвать сможешь ?
    баск
    30 августа 2017 в 21:28, ред.
    Позволю себе субъективное, глубоко личное мнение..

    Великих динамовцев было очень, очень много, и все они достойны увековечения их памяти..
    Но если речь идет только о трех улицах и, соответственно, только о трех именах, упомянутых в этом списке, то я бы выбрал -

    1. Чулкова, сделавшего первую динамовскую команду;
    2. Якушина, ГТ Динамо в английском турне, благодаря которому о Динамо и советском футболе узнал весь мир;
    3. Синявского, благодаря радиокомментариям которого о большом футболе в России узнали в каждой деревне..

    Хотя все достойны, конечно..
    И Качалин, и Трофимов, и Хомич, и Численко, и много-много кто еще..

    А вот Бескова не люблю люто, и не из-за Спартака вовсе.
    Впрочем, я уже высказывался об этом неоднократно раньше..
    EAGinLE
    EAGinLE ответ мяч квадратный (раскрыть)
    30 августа 2017 в 21:13
      cska1948
      30 августа 2017 в 21:13
      Почему среди претендентов нет имени Валерия Маслова?
      Валерий Маслов был единственным в СССР спортсменом, который выводил на поле сборные СССР по хоккею с мячом и по футболу с капитанской повязкой на рукаве.
      EAGinLE
      30 августа 2017 в 21:08
      Хорошая идея получилась .
      мяч квадратный
      30 августа 2017 в 20:54, ред.
      Когда Бесков по велению партии ушёл из Динамо вытаскивать из пердива спартак, то в Динамо все облегченно вздохнули и перекрестились, потому как человек Бесков был той ещё большой кучей ... и в Динамо его все терпеть не могли... Так что вряд ли его именем назовут. Пусть его именем на открытие-арене чего-нибудь назовут.
      вячеслав остапенко
      30 августа 2017 в 20:47
      Я предпочел бы назвать улицу имени Константина Бескова
      twitt8555twitt
      30 августа 2017 в 20:47
      Улицы рядом со стадионом "Динамо" могут получить имена советских футболистов и тренеров.
      А что???
      И очень даже классно!
      Нормально, Григорий! Отлично, Константин!
      Блистали в своё время на футбольных полях!
      И по праву их уличные имена будут звучать по футбольному!
      Будем всегда РАДЫ если будут увековечены эти имена.
      Все достойны, а улиц в Москве на всех хватит!
      gCrawler
      gCrawler ответ shur (раскрыть)
      30 августа 2017 в 20:36
      Тогда, когда Спартак вылетел в первую лигу.
      gCrawler
      30 августа 2017 в 20:34
      Число!
      ermak6848
      30 августа 2017 в 20:30
      Хорошее дело топонимика московских улиц Это сохранит в истории города Москва
      имена Уважаемых людей.
      Dominators
      Dominators ответ баск (раскрыть)
      30 августа 2017 в 20:25
      Тот кто хочет поиметь с этого деньги . А имена архитекторов можно дать кафедрам в Архитектурном институте или тем улицам , на которых они строили или по их проектам . Хотя эти фамилии не благозвучны в русском языке и режут слух .
      shur
      shur ответ Rattlehead (раскрыть)
      30 августа 2017 в 20:21
      ...низкий поклон и большое спасибо,до слёз...!!!
      pomor45
      30 августа 2017 в 20:16
      Стадион Льва Яшина должен располагаться на улице Льва Яшина.
      Дмитрий Аександров
      30 августа 2017 в 20:11
      Эти люди заслужили такую честь.
      баск
      30 августа 2017 в 20:01
      Любопытно, однако (насчет архитекторов)..

      Чериковер и Лангман проектировали стадион Динамо в 20-х годах прошлого века, и этот стадион длительное время был единственной, на тот период, современной спортивной ареной..

      Но Менелас-то тут с какого боку?
      Это архитектор ХVIII-XIX веков, который известен проектированием строительства Петербурга и окрестностей..
      Это кто ж подсуетился-то?)))
      Dominators
      Dominators ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
      30 августа 2017 в 19:59
      Леша , это все равно ,что вместо памятнику Виктору Понедельнику на Олимпе - 2 , поставили бы какому - нибудь Зильберштейну , который строил Олимп - 2 . Там и Никулин не катит . Вот для него где - нибудь возле цирка . Бесков , Якушин , Качалин наиболее достойные , но у Бескова есть косяк .В любом случае это должны решать не мы болельщики Ростова , а болельщики и ветераны Динамо .
      drug01
      30 августа 2017 в 19:50
      Похвально! Хорошее предложение!
      Лёха Шахтинский
      Лёха Шахтинский ответ Dominators (раскрыть)
      30 августа 2017 в 19:49
      Саш, 100% согласен. Аналогичное мнение.
      Rattlehead
      30 августа 2017 в 19:46
      Гость