Soccer.ru

Ярмоленко: «Буду стараться как можно скорее выучить немецкий язык»

31 августа 2017, 04:09

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко, перешедший из киевского «Динамо» в дортмундскую «Боруссию», поделился ожиданиями от выступления за новую команду:

«Встретили меня отлично, всё прошло на самом высоком уровне. Сразу видно, насколько серьёзная эта команда. Сегодня удалось пообщаться с главным тренером, а вот будущих партнёров по команде, к сожалению, не увидел. Петер Бош вкратце объяснил, чего он хочет, а более детально об игре „Боруссии“ и требованиях ко мне обещал рассказать, когда встретимся после игр сборной.

Безусловно, это очень сильный чемпионат – один из самых сильных в мире. Будет интересно проверить свои способности и качества на фоне футболистов, которые уже выступают в Бундеслиге.

Буду поддерживать связь с друзьями и уже бывшими партнёрами по команде и при первой возможности прилетать в Киев. Но сами понимаете, что сейчас для меня самое главное – постараться как можно скорее освоиться в новой команде и, естественно, необходимо учить язык, чтобы понимать, о чём говорят партнёры. Первые полгода я уделю внимание тренировкам и изучению немецкого. Буду стараться как можно скорее  выучить язык, хотя понимаю, что он непростой. Но ничего страшного. Английский? Он у меня также не идеален (улыбается). Я всегда считал, что, когда футболист приезжает в зарубежный клуб, он обязательно должен учить язык той страны, в которой играет. Теперь и я окажусь в шкуре легионера».

Все комментарии
Россия впереди всех
01 сентября 2017 в 07:47
По VHS касетам можно.
вованыч 80
31 августа 2017 в 10:32
Странно,что в западной украине немецкий не сделали вторым языком.
sir_Alex
31 августа 2017 в 07:54, ред.
Йа, йа, натюрлих!

ДСА
31 августа 2017 в 07:51
Что-то стоящего можно ждать через полгода, когда начнет понимать по немецки, а до этого бей-беги.
CSKA2012
31 августа 2017 в 07:27
Корни хохла тебе напомнят язык хозяев ))
Знатог
31 августа 2017 в 06:22
Ес ес герр лагерфюрер, майн будет гут арбайт.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить