Soccer.ru

УЕФА открыл расследование в отношении ПСЖ

01 сентября 2017, 20:01

УЕФА объявил об открытии расследования в отношении ПСЖ по поводу возможного нарушения финансового фейр-плей клубом, который подписал за 222 млн евро Неймара. В своем заявлении УЕФА подчеркивает, что следственная палата начала работу над проверкой деятельности ПСЖ минувшим летом на трансферном рынке. Ожидается, что проверка может затянуться на несколько месяцев. До окончания расследования УЕФА не будет его комментировать.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
sir_Alex
01 сентября 2017 в 20:10
И ничего не найдут.
Остапчук 67
01 сентября 2017 в 20:04
Как открыл, так и закроет.
Igo0rek
Igo0rek ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
01 сентября 2017 в 20:08
За себя возьмись. Тоже мне, судья Дред!
Владимир Ушаков
01 сентября 2017 в 20:05
Не поздновато либо спохватились, и почему только ПСЖ, за МС тоже давно пора браться
Дмитрий Аександров
01 сентября 2017 в 20:07
Кто-нибудь верит в объективность этого расследования?
Василий 50
01 сентября 2017 в 20:16
Видимость чего-то изображают.
xajaks
01 сентября 2017 в 22:52
пока разбираются,закроют дело по сроку давности....
Zimka
01 сентября 2017 в 20:18
Шейхи занесут куда надо и всё будет нормально.
Пластун
01 сентября 2017 в 21:00
Напомню, что раньше была такая команда как Олимпик Марсель и её хозяин Б. Тапи. Они даже выиграли КЕЧ, а до выиграша проиграли тоже в финале КЕЧ Цервене Звезде. Там вроде Веа играл до Милана. После скрывшихся махинаций клуб полетел с пропасть. Посмотрим может и на этот раз поступят по закону. Ладно Неймара купили не по фейплей. Но Мбапе!!!! Конкурент отдал свою звезду в аренду конкуренту и 180 млн не взял на усиление состава. Тут явный откат был и махинация. Никого по сути не продав ПСЖ осуществил трансферов на сумму больше чем 400 млн. И показал как можно внаглую плевать на фейплей.
EAGinLE
01 сентября 2017 в 21:07
% хотят похоже
ALBA BARCELONA 21
01 сентября 2017 в 22:28
Уефа скоро получат от "шейхов"( никакие они не шейхи а мошенники,воры,лицемеры) откат миллионами в карман себе и начнут поддерживать Псж.
Эти так называемые лже шейхи ломают футбол.
Не игроки бегают по полю а деньги этих лицемеров.
Уже у многих грандов нет никакой идеологии,преданности есть поклонение деньгам,короче из денег сделали себе идола-идолопоклонники.
Если так дальше будет продолжаться современная сатанинская система футбола рухнет и будет жесткий потолок цен,по другому в яму.
Exploit
01 сентября 2017 в 20:10
А прикиньте ПСЖ дисква из еврокубков лет на пять, а чемпионом Франции будет Монако)
dzvinka
01 сентября 2017 в 21:44
Барселона негодует
морозз
01 сентября 2017 в 20:34
Адвокаты ПСЖ спокойны и уверены в успехе, УЕФА само создало эти лазейки для толстосумов и вовремя их не прихлопнуло!
Igo0rek
Igo0rek ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
01 сентября 2017 в 20:35
Легко. Я начинал болеть за команду из-за Ричарда Данна, мы тогда вообще ничего не могли выиграть. Ушел этот футболист, а все еще болею за Манчестер Сити и если уйдут шейхи и вылетим в чемпионшип, это ничего не изменит.
КЭТиК
01 сентября 2017 в 21:58
Продажная УЕФА судит богатейший клуб.
evr3be
01 сентября 2017 в 20:42
Ерунда!
Есть два правила юриспруденции, принятые ещё в Древнем Риме:
1. Презумпция невиновности.
2. Закон не имеет обратной силы.
Если нету закона, запрещающего игроку выкупать свой контракт с помощью средств, полученных от третьей стороны, и УЕФА наложит санкции на ПСЖ на этом основании, то это будет беспредел права. УЕФА на это не пойдет. Такое решение развалит любой спортивный суд. Утритесь, бюрократы!
Igo0rek
01 сентября 2017 в 20:03
Закончился пир, начались серые будни.
glebrash
01 сентября 2017 в 20:05
ПФФФ, и че? они оштрафуют ПСЖ? Даже не смешно
Alex12357
01 сентября 2017 в 20:10
Как это мимо УЕФА прошло?
Alex12357
Alex12357 ответ GooSe25 (раскрыть)
01 сентября 2017 в 21:23
УЕФА хочет понять как можно содрать.
ROMA DROGBA
01 сентября 2017 в 20:11, ред.
Это нормально, после таких то взрывов.
Я думаю, ПСЖ не настолько идиоты, что-бы все досконально не продумать. Вряд-ли им что то грозит.
Nekrob
01 сентября 2017 в 20:12
УЕФА должны признать что идея с ФФП была неудачна.
Миша Вилков
01 сентября 2017 в 20:12
    ROMA DROGBA
    ROMA DROGBA ответ Nekrob (раскрыть)
    01 сентября 2017 в 20:14
    Она не продумана. Как оказалось, с временем клубы научились его обходить.
    Санчо Панса
    01 сентября 2017 в 20:17
    УЕФА это сделало после многочисленных жалоб Барселоны? Неймар накатал на каталонский клуб депешу, а тех это задело и они сделали ответку)
    WildKem
    WildKem ответ Пластун (раскрыть)
    01 сентября 2017 в 21:37, ред.
    Ну так то по сути купив Неймара за 222 млн евро и Мбаппе за 180 млн евро потратив 402 млн евро, ПСЖ вписывается в ФФП, так как ФФП гласит вот о чем, что клуб может себе позволить тратить максимум на 5 млн больше за отчетный период, а это 3 года, а за последние 3 года ПСЖ заработал порядком 550-600 млн евро, а с учетом даже этих двух трансферов и до этого трансферы Курзавы и Дракслера сумма выходит 477 млн евро, то есть около 100 млн меньше, чем могли бы, чтобы вписаться в ФФП. Но вся загвоздка видимо в том что есть еще один пункт, в котором говорится следующее:
    Если владелец клуба делает инвестиции посредством спонсорского соглашения со своей компанией, компетентные органы УЕФА проведут проверку и, если это необходимо, сравнят соотношение расходов и доходов от данного соглашения с рыночными ценами.

    Согласно поправкам, если юридическое лицо или несколько таких лиц, имеющих отношение к одному и тому же владельцу или одной и той же государственной структуре, обеспечивает более 30% от всех поступлений в клуб, то такое юридическое лицо автоматически попадает в категорию заинтересованной стороны.
    И с трансфером Неймара как раз это могло быть, если верить СМИ трансфер Неймара произошел считай как трансфер свободного агента, так как Неймар сам выкупил свой контракт у Барселоны. Вот видимо и хотят проверить это. Так как по правилам ФФП владелец ПСЖ максимум мог дать/подарить Неймару 30 процентов от 222 млн, то есть около 67 млн евро, а точнее 66,6 млн евро. И если выяснится, что шейх подарил Неймару больше этой суммы, то в этом шейх заинтересован был и это нарушение ФФП. А Заплати бы ПСЖ 222 млн евро лично Барселоне, то и никаких расследований не было бы.
    moskwa 09
    moskwa 09 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    02 сентября 2017 в 00:31
    зенит разве был???
    Медив
    Медив ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
    01 сентября 2017 в 21:38, ред.
    Максимум на Энфилде, ибо там считают, что история с Коутиньо тоже заслуживает расследования
    просто сашка
    просто сашка ответ Apsny (раскрыть)
    01 сентября 2017 в 20:19
    пиши петицию
    Гость