Soccer.ru

Маслов: «В нынешней финансовой ситуации „Амкару“ тяжело конкурировать с другими клубами»

02 сентября 2017, 11:28

Исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов рассказал о политике клуба в завершившееся трансферное окно. Он также объяснил, зачем пермякам понадобился нападающий из третьего дивизиона Черногории.

«Разумеется, только сезон покажет, насколько удачными оказались наши кадровые решения. Но надо прямо сказать, что в той финансовой ситуации, в которой находится „Амкар“, нам сложно конкурировать с другими клубами. Фактически, львиную часть расходов на содержание клуба мы вынуждены закрывать деньгами, полученными от трансферной деятельности, вместо того, чтобы направлять их на приобретение новых футболистов или улучшать инфраструктуру клуба, как, например, это делают наши соперники, которые имеют генеральных спонсоров или серьёзное бюджетное финансирования от государства. 

Хочу сказать про трансфер Драго Миловича. Ещё недавно он играл за сильнейший клуб Черногории „Морген“, но тяжёлая травма на время прервала карьеру футболиста, которого считали восходящей звездой. Наши болельщики должны понимать, почему мы остановили свой выбор на нападающем из третьей черногорской лиги. „Амкару“ позарез нужен форвард, но у нас нет средств на его приобретение. Все, кого мы просматривали, были не сильнее тех парней, которые находятся в расположении команды.

В результате нами было принято решение, что выберем лучшего по потенциалу футболиста и будем придерживаться единственно возможной в наших условиях стратегии, которую озвучили три года назад: работать с перспективными игроками, которые способны добиваться спортивного результата и возможно принесут клубу финансовую выгоду. Если Драго заиграет в свою силу, мы получим грозного форварда. А если нет, вреда клубу это не принесёт – мы подписали его на таких скромных условиях, что фактически это можно считать продолжением просмотра футболиста».

Источник: ФК «Амкар»
Все комментарии
EAGinLE
02 сентября 2017 в 13:01
всем тяжело
holms918
02 сентября 2017 в 16:36
Нелёгкие времена.
guf ak-47
02 сентября 2017 в 12:49
у амкара никогда не было денег, как впрочем и хорошего менеджмента..
да и не нужен краевым чинушкам футбол
нефтегаз
02 сентября 2017 в 11:39
а другим клубам тяжело конкурировать с проектом
Брулин
02 сентября 2017 в 14:38
Амкар красавцы, всегда грамотная работа на рынке, живут по средствам, при этом усиливаются качественными игроками, а потом ещё и выгоду имеют.
пломбир
02 сентября 2017 в 13:26
Маслов - бывший директор КС ? Тот самый ? По наклону Амкар пойдет .
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить