Soccer.ru

«Краснодар» первым оборудует стадион системой видеоповторов

02 сентября 2017, 17:50

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко, высказавшийся ранее о лимите на легионеров, рассказал, как обстоят дела с внедрением системы видеоповторов для судей на российских стадионах.

«Буквально на днях Сергей Галицкий определился с поставщиком оборудования, которое будет установлено на стадионе „Краснодар“ и будет использоваться в офлайн-режиме.

Ему осталось подписать договор с поставщиком, а РФС – с ФИФА. В дальнейшем, возможно, участие в офлайн-эксперименте примут стадионы „Зенита“ и „Спартака“.

Офлайн-режим означает, что главный арбитр матча не сможет пользоваться видеоповторами, но будет возможность хорошо ознакомиться с системой, ее сильными и слабыми сторонами, обучить рефери, как ею пользоваться, подготовить персонал. При этом с поставщиком мы также договорились о предоставлении нам образовательных центров.

Если система видеоповторов хорошо себя зарекомендует, то в 2018 году перейдем из офлайн-режима в онлайн. Скорее всего, это может произойти в сезоне-2018/19.

Учитывая, что системы будут установлены на каждом стадионе ЧМ-2018, мы попробуем договориться, чтобы они остались на аренах. В таком случае вполне реалистично, что такая система будет на каждом стадионе РФПЛ».

Все комментарии
Oliver 095
03 сентября 2017 в 20:16
Давно пора, а то чемпионат самый продажный! Галицкий красавчик! Можете минусовать
Vector
Vector ответ mat73 (раскрыть)
03 сентября 2017 в 10:47
Что ты, что ты)))
mat73
mat73 ответ Vector (раскрыть)
03 сентября 2017 в 09:39
Зато Саранск есть! Ты чего блин против чтоли)))
Вася Пупкин 1
03 сентября 2017 в 06:52
Мне одному кажется, что из простой системы видео повторов Мутко хочет вновь отмыть миллиарды долларов? Уже схемы подходящие разрабатывают
KONTRASS-67
03 сентября 2017 в 06:36
Офлайн-режим------Всё понятно- это как купить авто и поставит в гараж , и продолжать ходить пешком
Деникин_А
02 сентября 2017 в 22:48
    Vector
    02 сентября 2017 в 22:21
    И при том, что Краснодар вы кинули!!!
    Lexx123
    02 сентября 2017 в 20:27
    да неужели!
    Великолепный
    Великолепный ответ Шуnя771 (раскрыть)
    02 сентября 2017 в 20:18
      Шуnя771
      02 сентября 2017 в 19:55
        мяч квадратный
        02 сентября 2017 в 19:13
          зенит юрист
          02 сентября 2017 в 18:24
          офлайн у нас и так везде есть. ставьте онлайн чтоб эти слепые судьи могли на корню рубить свои ошибки и исправлять. потому что из-за тройки людей в черном страдает клуб, игроки, болельщики.
          ДСА
          02 сентября 2017 в 18:21
          Полуфабрикат какой-то
          Брулин
          02 сентября 2017 в 18:18
          Галицкий делает много , для нашего футбола . Респект
          VIPded
          02 сентября 2017 в 18:12
          Галицкий молодец, понимает, где болтовня, а где реальное дело.
          Bearded man
          Bearded man ответ drug01 (раскрыть)
          02 сентября 2017 в 18:09
          В ЛЧ тоже на судей сваливать будешь? Или Васин тоже за судейский корпус играет?
          drug01
          02 сентября 2017 в 18:07
            Гость