Soccer.ru

Венгер: «180 млн евро за Мбаппе — это немного дороговато для „Арсенала“»

03 сентября 2017, 13:38

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не исключил, что юный нападающий «Монако» Килиан Мбаппе в будущем может дорасти до уровня легендарного Пеле.

«180 млн евро за Мбаппе? Это немного дороговато для „Арсенала“. Но он может стать следующим Пеле. У Мбаппе нет предела его прогрессу».

Также Венгер подтвердил, что «Арсенал» предлагал 100 млн евро за полузащитника «Монако» Тома Лемара.

«Что касается Лемара, то да, мы предлагали за него 100 млн. Он решил остаться в „Монако“, но мы еще вернемся за ним».

Все комментарии
ZaZizu
ZaZizu ответ Vizor (раскрыть)
04 сентября 2017 в 10:32
Отчасти я с тобой согласен. НО,зная историю падения Колорадо, чего нам нужно было ждать от Усатого, что он сейчас как шейхи начнёт вваливать бабло в Арсенал? При нынешних реалиях на трансферном рынке каждый здравомыслящий капиталист,зарабатывающий деньги, конечно будет их считать, тем более если у тебя нет газовой трубы или нефтяной скважины. Размышляя о расставании с Дедом,мы должны понимать, что 1) исключён вариант прихода тренера со своим списком "купите мне того,того и того"-он будет послан на ***; 2) никакой молодой амбициозный не справится в Арсенале с тем давлением прессы и болельщиков, а если он как мавр в мю начнёт ломать всё под себя, то мы надолго забудем и о вечном 4 месте и о ЛЧ и ЛЕ и о кубке интертото ).
Что не так с этим ТО? мы не купили Мбаппе или Лемара? За такой ценник мы,будучи адекватными, не купим никого, а второй сам решил остаться в Монако. По-моему главный промах-это продажа Окса. Теперь мы вынуждены будем откатываться на схему 4-3-3, либо юзать Монреаля (по мне лучше Калашинаца) с Эктором вингбеками, но им нет замены, да и до Окса им обоим очень далеко. Почему не нашли заранее ему замену, почему не взяли того же Редмонда? Сейчас главное, чтобы Дед не гнул свою линию, пытаясь всех убедить, что из Г может слепить конфету 3-4-3!
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Linxform (раскрыть)
03 сентября 2017 в 19:27
Босмана на кол!!!
Vizor
Vizor ответ Vector (раскрыть)
03 сентября 2017 в 16:49
Я пришёл к выводу, что белых полос не предвидится.. Это ТО окончательно убедило в том, что из клуба выкачиваются деньги в проекты Кронке, а Венгер у руля только потому, что отводит недовольство болельщиков от владельца клуба. Совет директоров - полные нули. Только продажа клуба изменит ситуацию
Vector
Vector ответ Vizor (раскрыть)
03 сентября 2017 в 16:21
Всегда есть белые и черные полосы. и интервал их никому неизвестен. Но либо надо было Венгера сливать в межсезонье, либо ждать и верить в этом сезоне. Коней на переправе не меняют.
Vizor
Vizor ответ Vector (раскрыть)
03 сентября 2017 в 16:19
Нюх на молодёжь Арсен давно потерял. Либо разучился работать с молодёжью. Дженкинсон, Гиббс, Уолкот, Рэмси... Что говорить о Саного и компании. Кто из молодёжи, воспитанной Арсеном в старте играет? Рэмси(от безысходности) и .. всё. Коклен что-то показывал, но... Так что это дела давно минувших дней... когда Арсен молодёжь звёздами делал
Vizor
03 сентября 2017 в 16:11
А кто втирал, что потратит 300 млн за "стоящего" игрока?? Значит либо Мбаппе не стоящий, либо Арсен - 73огон. Предлагал он, мля, за Лемара 100... В начале лета за 50 мог бы подписать. Покрывает усатого хозяина, который наживается на клубе, а в итоге войдёт в историю как человек, который помог скатить клуб в глубокую .опу, а не как тренер непобедимой команды.
Санчо Панса
03 сентября 2017 в 16:00
Немного дороговато?) Да это практически утопия для нынешнего Арсенала! Пушкари уж точно не способны выложить такую кругленькую сумму за одного футболиста.
Vector
Vector ответ ABRAM995 (раскрыть)
03 сентября 2017 в 15:16
Да ладно уж тебе... Не так все критично. То со жребием в ЛЧ не повезет, то лидеры срываются к конкурентам за хорошей зарплатой. Венгер - не гений, но скольких звезд он воспитал и сколько ещё выпустил в свет. Есть у него нюх на молодежь. Так же упомяну финансы. Всё же не самая богатая команда в АПЛ.
Artuom
Artuom ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2017 в 14:48
Интересоваться и договориться с клубом не одно и тоже. Монако согласился продать, другое дело что сам игрок отказался... что вполне закономерно, Монако сейчас сильней Арсенала + участие в ЛЧ.
Linxform
Linxform ответ Schalke-04 (раскрыть)
03 сентября 2017 в 14:26
Да ладно... А Неймара Барса за сколько покупала? Официально было заявлено 57 лямов, а во сколько в действительности обошелся трансфер - об этом никто не говорил. И да - даже по ценам 2013 года 57 лямов это было как бы тоже ни разу не дешево.

PS: А рынок кмк взорвали FIFA/UEFA введя пресловутый финынсовый (якобы) фейерплай. После его ввода топклубы стали регулярно ставить рекорды по суммам трансферов и сейчас уже никого не шокирует ценник под 200 лямов за игрока...
Linxform
03 сентября 2017 в 14:18
Скорее нынешний Арсенал слишком маловат для Мбаппе...
starche
03 сентября 2017 в 14:18
Денег нет, - и товара нет!
Schalke-04
Schalke-04 ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2017 в 14:03
Рынок подорвал ПСЖ, а не Барса.
ABRAM995
03 сентября 2017 в 14:00
Как же Венгер все таки жалок, честное слово. У болельщиков Арсенала терпения вагон и маленькая тележка, где-нибудь в Мадриде, Барселоне, Манчестере- Венгер бы уже лет 7-8 как был бы уволен
Брулин
03 сентября 2017 в 13:59
Даже Месси и Роналду игроки не стоят таких денег, как бренд несомненно. На эти деньги можно 10 команд из игроков уровня Комбарова сделать. Слишком завышенные цены.
311
311
03 сентября 2017 в 13:56
Для Арсенала любая сумма дороговата! Хоть и не люблю Тоттенхем, но может руководству Арсенала стоит взять на вооружение эту стратегию развития?
Гость