Soccer.ru

Кузяев: «Аргентинцы в „Зените“ будут учить английский язык»

03 сентября 2017, 15:04

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев рассказал, как происходит общение с аргентинской диаспорой клуба, а также о записках от наставника Роберто Манчини, которые тот передает во время игр.

«Слышал, что они (аргентинцы) будут учить английский язык. Мы понимаем друг друга на поле — например, Паредес знает, как будет по-английски „один“, „горишь“, „оставь“. За его пределами тяжелее: хотел пообщаться с Эмануэлем Мамманой на английском, но он меня не понял.

В чём секрет записок Манчини, которые он передаёт на поле во время матча? Однажды передавал записку Паредесу. Там написано, как именно перестраивается команда после замены. Паредес располагается в центре поля и чаще взаимодействует со всей командой, доносит установки тренера».

Все комментарии
eugen-han
05 сентября 2017 в 18:10
это по крайне мере странно,что не русский учить будут,но наверное к ,,газпрому" будут немалые претензии в будущем,что чревато даже революцией государства против государства в государстве.
ABir
04 сентября 2017 в 03:44
"Доцент сказал: посольство брать будем"
ABir
04 сентября 2017 в 03:42
Готовятся к переходу в АПЛ
starche
03 сентября 2017 в 21:48
Нашим тоже английский бы не помешал.
Ангел неБесГрешен
03 сентября 2017 в 20:20
Посему бы не учить русский? Всё равно чужой для аргов язык, но хоть родной для наших.
Иначе придётся и наших английскому учить...
SaintZenit
SaintZenit ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2017 в 18:28
МуДко жжет, моя твоя не понимай))))
FROLL 001
03 сентября 2017 в 18:23
    Jeck Denielse
    03 сентября 2017 в 17:35
    Собрались как то итальянец (Кришито), серб (Иванович), эквадорец (Нобоа), пять русских (Лунёв,Шатов,Смольников,Кузяев,Жирков и Дзюба) и пять аргентинцев (Паредес,Кронневиттер,Маммана.Дриусси и Ригони).........

    Долго решали какой язык из них не понимает никто........
    И остановились на английском......
    Doping87
    Doping87 ответ Т34 (раскрыть)
    03 сентября 2017 в 17:00
      VIPded
      03 сентября 2017 в 15:59, ред.
      Русский обязательный!!! Иначе штрафовать!)))
      Санчо Панса
      03 сентября 2017 в 15:57
      Что вполне логично и естественно! Интернациональный язык, на котором разговаривает более половины населения планеты Земля)
      time out
      03 сентября 2017 в 15:57
      Они английский учат потому, что поняли куда попали и готовятся слинять в Англию.
      MIKITA463295
      03 сентября 2017 в 15:56
      Они уже мыслено видят себя в англии...
      time out
      time out ответ OLS (раскрыть)
      03 сентября 2017 в 15:55
        OLS
        OLS ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
        03 сентября 2017 в 15:50
        Да уж, Мудько им в помощь 😂
        OLS
        OLS ответ Т34 (раскрыть)
        03 сентября 2017 в 15:49
          Т34
          Т34 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
          03 сентября 2017 в 15:45
          Бакланов опасно, даже три состава не хватит, задолбают. Говорят, что они клювом, даже крышу на Крестовском повредили, хотя она там даже не деревянная.
          311
          311
          03 сентября 2017 в 15:43
          Это говорит лишь о том, что они хотят свалить. А в целом, как будет по-английски „один“, „горишь“, „оставь“ в России должен знать любой семиклассник!)
          Т34
          03 сентября 2017 в 15:34, ред.
          В Зените срочно надо ввести новую штатную единицу - почтальон на поле, а то игроки требуют доплату за передачу записок от Манчини. А языки учить - не царское это дело. Не знаешь язык и спрос меньше. У легионеров, главное в футболе не знание языка, а чтобы вовремя платили и много.
          Сергеевич вернулся 1
          03 сентября 2017 в 15:34
          всё у них как-то сложно). То ли дело у Леонида было: "Давай-давай! Гоу-гоу" Возможно посылал по лесу прогуляться))
          Vector
          03 сентября 2017 в 15:10
          Научи их междометиям... для общения с судьями...
          ДСА
          03 сентября 2017 в 15:06
          Русский должны учить!
          Гость