Soccer.ru

Ярмоленко: «Еду в Германию голодный»

04 сентября 2017, 08:54

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко рассказал о своем переходе в немецкий клуб.

«Я считаю, что это не только топ-клуб чемпионата Германии, но и всего европейского футбола. Тот футбол, что демонстрирует „Боруссия“ — это футбол агрессивный, атакующий. Это нравится болельщикам, и те фанаты, которые приходят в Дортмунде на стадион, и то, как они поддерживают, думаю, мало таких болельщиков.

Уже когда вернусь из сборной, начну учить язык, потому что понимаю, насколько это важно. Когда приходили легионеры в „Динамо“, я считал, что они должны знать русский язык. Не идеально, но хотя бы, чтобы можно было им объяснить.

С каким настроением еду в Германию? Еду голодный. Для меня это такой вызов, который я ждал всю жизнь. Так что неважно, сколько лет мне бы было, хоть 45, я уверен, что поеду и сделаю все от меня зависящее, чтобы показать хороший футбол и показать, что в Украине люди умеют играть в футбол. Я буду отдаваться как на тренировках, так и в матчах, а там уже посмотрим».

Все комментарии
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 20:52, ред.
Да ты я смотрю просто гуру, всё про всё знаешь и над украинцами насмехаешься. Вот только чувствуется уж больно много предвзятости у тебя к Ярмоленко и Украине, ты вот как-раз не живёшь тут и что ты вообще можешь знать об уровне экс лидера Динамо тогда, по сравнению со мной?
Дальше, объективно мы на две головы были выше турков в тот вечер, это видел я и это признали все издания(укр, турецкие), если это для тебя не аргумент, то ты просто троль! И с такой игрой мы уж точно не затерялись бы на ЧМ, как и сам Ярмола в Боруссии.
Ярмола нигде в своём интервью не кричал что он звезда мирового масштаба, и болелы Дортмунда должны ему лизaть. Он просто счастлив оказаться в ТОП клубе и постарается показать себя там и я уверен он способен принести пользу Боруссии.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 13:39
Ярмола будет возить всю Европу своими средненькими финтами. Уверен, с Боруссией он поборется за финал лч и Золотой Мяч после ухода Месси и Роналду.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 15:10
Он уже сделал с турками дубль и возил их как хотел, лол
Gunslinger
Gunslinger ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 09:35
Чем отличается хохол от украинца?
Украинец живёт на Украине, а хохол-там, где лучше! :)))
Zimmer
04 сентября 2017 в 12:14
В Германии покормят, можно не сомневаться.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 15:50
На fanatic.com теперь называют выход Турции на Чемпионат мира 2018 невозможным, именно Украина похоронила шансы команды Луческу на продолжение борьбы за заветные путевку. Игра Ярмоленко и Коноплянки вызывает наибольший восторг журналистов известного издания, а два гола от лидера «сине-желтых» хоть и забиты с нарушениями, но по результату игры претензий турки не имеют. Все же преимущество подопечных Шевченко было подавляющим, в то время как Турция создала всего один момент, – по мнению fanatic.com.

После ухода Фатиха Терима большие надежды были возложены на Мирчу Луческу, но румынский специалист споткнулся в первом же поединке: не смог настроить своих подопечных; не смог подготовить свою команду должным образом; не остановил Украину. Эта победа выводит украинцев на первое место в нашей группе и делает вероятность выхода «сине-желтых» на Мундиаль более чем очевидным, - пишут турецкие СМИ.

Все заслуженно. Обзор турецкой прессы после матча Украина - Турция - изображение 1
Журналисты нашего южного соседа насчитали всего один удар в створ ворот Пятова, чего конечно мало для достижения успеха. Гости были не сыграны, не понимали друг друга и слишком часто ошибались при передачах. У хозяев поединка уже на второй минуте был опасный удар от Степаненко, затем Ярмоленко и Коноплянка доставили неприятности обороне Турции и гол на 18-й минуте стал логическим продолжением атак Украины. Переломить ход встречи, которая пошла не по сценарию гостей, Луческу и его футболисты так и не смогли.

Кроме того, что героями матча называются Ярмоленко и Коноплянка, турецкие журналисты выделяют действия Коваленко, у которого хоть и не все получалось, но он настойчиво искал шансы обострить игру. А также Степаненко, опорный хавбек был невероятен при разрушении атак, - утверждает aspor.com.tr.

Все заслуженно. Обзор турецкой прессы после матча Украина - Турция - изображение 2
Ресурс iha.com.tr с сожалением (для себя – прим. ред.) констатирует, что сборная Украины была сильнее в Харькове, реализовала спорные, но очевидные моменты, имела еще пять хороших голевых возможностей. В то время, как у голкипера «сине-желтых» почти не было работы, а центральные защитники Украины регулярно были заметны в штрафной площади гостей.

Сборная Турции оставила неприятное впечатление и теперь только чудо позволит подопечным Луческу взять участие в основной стадии Чемпионата мира 2018. Ни один из футболистов в красной футболке не соответствовал статусу игрока национальной сборной, - уверены журналисты iha.com.tr.

Все заслуженно. Обзор турецкой прессы после матча Украина - Турция - изображение 3
Ничего не смогли поделать против Украины подопечные Луческу, - пишет турецкое подразделение CNN. Два забитых украинцами мяча, конечно, с нарушениями правил – первый из офсайда, а второй после того, как Коноплянка выпустил мяч за пределы поля. Однако, что противопоставила сопернику Турция? Повезло, что команда Шевченко не забила в ворота Бабаджана три-четыре мяча.

Теоретические шансы на продолжение борьбы за место на Мундиале у турков еще есть, но как показала последняя игра – Луческу лучше начинать работать на перспективу. Сборная Турции не готова сейчас противостоять таким командам как Украина, хотя, нет сомнений, в ближайшем матче с Хорватией мы ждет от них только победы, - подводит итоги cnnturk.com.
Klaus-S
04 сентября 2017 в 10:38
Ну Соккер убрал одно словечко из интервью. Андрей сказал . «Еду в Германию ПО ФУТБОЛЬНОМУ голодный» Ая-яй..
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 14:51
через год пообщаемся
Майкл59ru
04 сентября 2017 в 09:30
На Украине один только человек сытый он себя президентом называет. Не удивительно что Ярмоленко за еду будет играть в Германии )
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 09:41
Ну да,свободы и демократии на Украине хоть отбавляй,но это только пока ты в вишиванке ходишь. А стоит её только снять,заканчивается и свобода и демократия )
Kwinto555
04 сентября 2017 в 12:14
Я так и знал, что он едет не играть футбол, а жрать. Бедный Ёрик !
memphis
04 сентября 2017 в 09:58
Понимаю Андрея, Порошенко всех голодом морит, даже футболисты уезжают в Германию за еду играть...
Zeychba
04 сентября 2017 в 15:31
Подзатянул Ярмоленко с уходом в топ. чемпионаты, он давно дорос до соответствующего уровня.
ЮЗИК
04 сентября 2017 в 10:08
Там теперь откушаешь
Майкл59ru
Майкл59ru ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 10:13
Главное чтобы вам перед Трампом не пришлось извиняться,а то ведь оставит вас без кредитов и давно списанного оружия )
sir_Alex
04 сентября 2017 в 10:17
Лишь бы на лавке не присел с голодухи))
Medikk88
04 сентября 2017 в 12:32
Ярмоленко конечно одухотворен трансфером в Боруссию.Мотивация доказать,что он чего-то стоит на уровне,что и показали матчи за сборную.Тяжко придётся ему в борьбе за место в основном составе.Удачи украинцу !
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 15:51
Почитай турецкую прессу и что они думают по поводу этого матча
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 15:55
Кстате, трансферу Ярмолы в Боруссию большинство немецких болел рады и многие там выражают надежду что он усилит их клуб.
Colchoneros
04 сентября 2017 в 10:33
Ну теперь там будешь пировать!
dzvinka
04 сентября 2017 в 10:39
ну-ну, посмотрим.
Ploomber
Ploomber ответ Klaus-S (раскрыть)
04 сентября 2017 в 10:44
"Соккер" ничего не убирал. Откройте ссылку на источник и прочитайте, как написано там:
зенит юрист
04 сентября 2017 в 10:47
на украине карантин . сало кончилось есть нечего
Старлей84
Старлей84 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2017 в 11:03
Ты его с Милевским видимо перепутал.
SHMEL
04 сентября 2017 в 11:20
Накормите его уже хоть кто-нибудь,а то до Германии не доедет от голода...
Foxes
04 сентября 2017 в 09:00
Многие украинцы едут на заработки, по такой причине.
MaX10
04 сентября 2017 в 09:02
Там хорошие баварские сосиски и много барделей
Думаю насытится голодный украинец
Bayern Best
04 сентября 2017 в 13:33
Голодным и останешься:-)
OLS
OLS
04 сентября 2017 в 09:17
Шо, на дорожку сала не дали??
memphis
memphis ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2017 в 09:00
Где надо "ляпнуть"?)
Гость