Soccer.ru

Хацкевич: «В чемпионате Белоруссии нет игроков для сборной»

04 сентября 2017, 11:58
БеларусьЛоготип футбольный клуб Беларусь0 : 4Логотип футбольный клуб ШвецияШвецияМатч завершен

Бывший главный тренер сборной Белоруссии Александр Хацкевич прокомментировал поражение белорусов от Швеции со счетом 0:4 в матче отбора ЧМ-2018.

«Меня на родине не воспринимали, потому что я говорил: в чемпионате Белоруссии нет футболистов для национальной сборной. Мне журналисты предлагали обратить внимание, к примеру, на игроков из „Крумкачы“. Я им отвечал: „Ну вот вы, профессиональные журналисты, знаете уровень сборной. И приедет парень, который три года назад работал на рынке. Как он сможет выступить против той же сборной Болгарии? Я не говорю уже про французов или испанцев…“

А мне люди советовали, что нужно брать игроков из белорусской высшей лиги. Да, есть БАТЭ, минское „Динамо“ и „Шахтер“, но остальное… В Белоруссии нет ни чемпионата, ни футболистов, которые могут играть в национальной команде. У нас юношеские команды уже проигрывают Латвии, Эстонии, Литве».

Все комментарии
Grundik
04 сентября 2017 в 18:37
Все правильно Хац говорил. Не нужно было его убирать. Может быть нашел бы кого-нибудь. Сейчас Люксембург и Швеция. Стыдно, капец.
starche
04 сентября 2017 в 18:09
У нас тоже нет, но берём!
ЮЗИК
04 сентября 2017 в 16:14
Хацкевич 7, все там есть,работать надо
nulll
04 сентября 2017 в 14:01, ред.
чтобы пасть на самое дно нужно проиграть дома Лихтенштейнским трубочистам либо Фарерским ассенизаторам - любителям, а это может быть только в следующем отборе
MIKITA463295
04 сентября 2017 в 13:54
Берите пример с Мутко,при нем сборная «выграла» все что только можно...
grafff
04 сентября 2017 в 13:15
Их и раньше не было
Адвокат 76
04 сентября 2017 в 13:02
У нас тоже скоро так же будет, Мутко с командой рулит в этом направлении уверенно(((
311
311
04 сентября 2017 в 12:57
Может вам Дзюбу натурализовать?)
Kerri
04 сентября 2017 в 12:53
Можно подумать в России они есть, однако играем.
ДАША Д
04 сентября 2017 в 12:45
Хацкевич - пессимист.
VG In Rock
04 сентября 2017 в 12:37
нет игроков? это не отговорка: рядом и польские яблоки, и буряк украинский... плохо ищут!
Майкл59ru
04 сентября 2017 в 12:34
В чемпионате России тоже нет игроков для сборной,но это нам не мешает чемпионаты мира у себя проводить. Так что Хацкевичу воббще грех жаловаться,по крайней мере от белорусов никто и ничего не ждёт никогда,в отличии от нашей чудо-сборной )
Alex12357
04 сентября 2017 в 12:34
Правильно тебя не воспринимали,так как в чемпионате Беларуси не хотят видеть игроков для сборной,примерно такое положение и в России,так что нечему удивляться!
Kwinto555
04 сентября 2017 в 12:14
Все были на сборе картошки.
Гость