Soccer.ru

Пеле: «Нельзя сказать, что Марадона хорошо бил с обеих ног и здорово играл головой»

06 сентября 2017, 07:36

Знаменитый бразильский форвард Пеле выразил мнение, что его и легенду сборной Аргентины Диего Марадону нельзя сравнивать друг с другом:

«Я всегда говорю, что Марадона был одним из лучших игроков в мире, и это правда. Но сейчас мы не можем сказать, что Марадона хорошо играл головой. Он не забивал со „второго этажа“. И также нельзя сказать, что он здорово бил с обеих ног, поскольку наносил удары в основном левой ногой.

Поэтому время от времени, когда нас сравнивают, я начинаю шутить. На мой взгляд, он был великим игроком, но нельзя только поэтому нас сравнивать.

Мы – друзья. Мы всегда шутим. Я всегда говорю ему: „Марадона, ты достигнешь уровня Пеле, когда забьёшь больше тысячи голов“. А он отвечает: „Сейчас не могу, но это не важно!“»

Ранее Пеле одобрил переход своего соотечественника Неймара из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен».

Все комментарии
Ищущий и Понимающий
06 сентября 2017 в 07:46
Зато мародона мог рукой забить чего не смог сам Пеле!)))
Tramaldo
Tramaldo ответ Ledokol64 (раскрыть)
06 сентября 2017 в 12:06
Исправили.
League1
06 сентября 2017 в 07:55
Оба одинаково великие. Хорошо, что наконец подружились.
Майкл59ru
06 сентября 2017 в 08:28
Сдаётся мне что если сейчас выпустить Марадону на поле,то он всё равно будет играть лучше чем половина нынешней сборной Аргентины)
Дед Мазая
06 сентября 2017 в 09:51
Оба Великие! Только вокруг Пеле была россыпь звезд, а Марадона выводил в финал ЧМ никчемные Сборные. В США бы тоже вывел, если бы не дисквалификация...
neomessi
06 сентября 2017 в 09:49
Марадона: «Нельзя сказать, что Пеле хорошо бил руками и здорово нюхал -о-аин»
League1
League1 ответ Майкл59ru (раскрыть)
06 сентября 2017 в 10:32
Да, меську бы он научил играть в футбол. Это точно.
Шишанутый
06 сентября 2017 в 12:51
Зато он чемпиона Мира принес своей строне и все его боготворят там до сих пор а при слове Месси плюются и злятся.
Ledokol64
06 сентября 2017 в 10:50
Я всегда говорю ему: „Марадона, ты достигнешь уровеня Пеле..."
Автор, может, всё-таки "уровня"?
Rattlehead
06 сентября 2017 в 13:48
"Когда Бог создал Пеле, то вложил в него всё, что нужно футболисту. Он знал, как бить, как обводить, как играть головой. Тактически, технически, физически и морально он был лучшим." (с) Зико
AmIIIeR89
06 сентября 2017 в 18:24
Вот, честно говоря, просматривая записи старых игр - времен Пеле, Гарринча или еще раньше и думаешь - ну что это за футбол - ни скорости, ни финтов, вратари как приклеенные к рамкам и т.д. Невольно задумываешься - а почему эти игроки легенды?
Палыч82
06 сентября 2017 в 14:25
Кого-то величать королем футбола, пожалуй, неправильно. Скорее можно определять короля своей позиции. Вот если появится футболист, который будет одарен для игры на любой позиции, ну кроме вратарской, тогда его вполне можно будет и короновать в этом виде спорта
nulll
06 сентября 2017 в 12:33
они уже лет 30 спорят, кто из них лучше )
Alex12357
Alex12357 ответ ДСА (раскрыть)
06 сентября 2017 в 10:28
Кто забудет прошлое-тому глаз вон/мудрая пословица/,настоящие футбольные фанаты никогда не забудут своих кумиров ,не чета тотализаторщикам!
мяч квадратный
мяч квадратный ответ Ищущий и Понимающий (раскрыть)
06 сентября 2017 в 12:46
Марадона ещё забил самый красивый гол в истории чемпионатов мира. Чего Пеле тоже не удалось.
Сергеевич вернулся 1
06 сентября 2017 в 08:23
Левой бил даа.. Но, что стоит "голова божья"! Она всем голам-гол головой). Два титана, две эпохи. Теперь вот розовый Рони и подземный искатель кладов земли-Месси, но одна эпоха.
Sergor
06 сентября 2017 в 11:25
Марадона играл во второстепенном клубе и при этом был великим, Месси и Роналду играют за большие клубы им полегче. То же можно сказать и о Пеле.
Roman73
06 сентября 2017 в 15:20
Гуллит был найболее разносторонне одарённым футболистом.
Оригинальные решения, сила, скорость, техника, игра головой.
Не помню только штрафных в его исполнении.
Зидан умел, также всё, чуть грубоватее на технику, мог побороться в отборе.
Платини был талантливее, но слабее физикой, штрафные со средних дистанции
бил лучше всех.
В силу роста Марадона помогал себе руками.
Характером и ногами превосходил всех.
Всё таки Марадона -это отдельные вспышки на чемпионатах мира, он не играл одинаково сильно, например , лет восемь подряд и не решал финалы Кубка Чемпионов, как Месси.
Project Pandora
Project Pandora ответ Roman73 (раскрыть)
06 сентября 2017 в 22:08
Месси? А его-то ты зачем вспомнил? Никуда без гнома не могут.
antant1
antant1 ответ Roman73 (раскрыть)
06 сентября 2017 в 18:01
Марадона чемпион мира, вёл за собой сборную, чего не скажешь при всём уважение о Месси
Санчо Панса
06 сентября 2017 в 15:28
Он, может быть, и не мог одинаково хорошо бить с обеих ног, но зато у него была одна волшебная игровая нога, которой он мог забивать классные мячи)
Project Pandora
Project Pandora ответ Roman73 (раскрыть)
10 сентября 2017 в 02:02
Дворник полезнее
Sadjon
06 сентября 2017 в 09:51
в чем то он прав....
ДСА
06 сентября 2017 в 10:04
Об этих игроках уже все забыли.
Roman73
Roman73 ответ Project Pandora (раскрыть)
06 сентября 2017 в 23:09
Я не дворника с Парк-де Пренс вспомнил, а футболиста проведшего восемь выдающихся сезонов в сильнейшем чемпионате и в еврокубках. С кем же ещё сравнивать ?
Десяток выдающихся матчей Марадоны против десятков матчей от Месси.
Штрафной_удар
06 сентября 2017 в 18:35, ред.
старый маразматик не угомонится. . забивал тысячу мячей дворовым командам, и строит из себя короля.. в своё время он был лучшим футболистом - согласен, но времена дворового футбола прошли.. Зидан, Месси, Роналду, намного лучше как футболисты чем Пеле
Alex12357
Alex12357 ответ мяч квадратный (раскрыть)
06 сентября 2017 в 14:23
    Alex12357
    06 сентября 2017 в 10:26, ред.
    Великие игроки!!!Они не сравнивают завоёванные титулы,а в шутку говорят о забитых голах у ПЕЛЕ-1164 голов за карьеру-КТО БОЛЬШЕ?????????
    мяч квадратный
    мяч квадратный ответ Sergor (раскрыть)
    06 сентября 2017 в 12:44
    Ну Барселона не такой уж и второстепенный клуб. Да и Наполи тех лет тоже.
    Dominators
    Dominators ответ Штрафной_удар (раскрыть)
    06 сентября 2017 в 18:50
    В его время в самой Бразилии сами бразильские болелы считали Гарринчу лучше Пеле . А лучшим Пеле выбрали чиновники ФИФА . Не курит , семьянин и бла - бла - бла . Величие Марадоны не оспоримо , как и Гарринчи . Эти 2 игрока лучшие в 20 веке . А в 21 еще не родились . Кто вспомнит через 50 -60 лет о Месси и Роналду .
    Гость