Soccer.ru

Моуриньо: «Я подготавливаю клубы к успеху»

06 сентября 2017, 10:45

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо, отвечая на вопрос журналистов о том, почему он долго не задерживался ни в одном из клубов, похоже, вновь не упустил случая задеть бессменного наставника «Арсенала» Арсена Венгера:

«Я подготавливаю клубы к успеху. Я стараюсь делать так, чтобы тренер, который придет мне на смену, получил в распоряжение топ-клуб. Поэтому это не краткосрочная работа, если после вашего ухода клуб может стать еще более успешным. Это долгосрочная работа.

А можно проработать в одном клубе 10 или 20 лет, а после вашего ухода все вот-вот развалится. Это краткосрочная работа».

Ранее Моуриньо выразил удовлетворение тем, как МЮ вел дела на трансферном рынке минувшим летом.

Все комментарии
мяч квадратный
06 сентября 2017 в 13:15, ред.
Ну правильно всё говорит Моуриньо. Вот Аленичев подготовил спартак и передал команду в золотой обёртке.
Казанский
06 сентября 2017 в 11:03
Так и вижу Моуриньо в следующем году на посту ГТ Зенита)))
Сергеевич вернулся 1
06 сентября 2017 в 11:26
В РФПЛ есть тоже такой тренер. Имя ему-Бердыев Курбан Бекиевич. Не зря Маур заглядывал в раздевалку Ростова с подарком Бекиевичу. Рыбак-рыбака видит издалека).
Воин666
Воин666 ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
06 сентября 2017 в 11:49, ред.
Из ростова половина состава ушло, что он подготовил?
Serge Boykov
06 сентября 2017 в 10:51
Сейчас все заслуги себе приписал,тех клубов где он работал!
dzvinka
06 сентября 2017 в 14:59
и себя похвалил, и венгеру подна76. классическая гниль от моура.
Barcelona
06 сентября 2017 в 17:47
Ты просто Клоун.
MIKITA463295
06 сентября 2017 в 11:20
Ты больше болтаешь,вот в этом у тебя успехи...
311
311
06 сентября 2017 в 11:45
Тонко примазался к успеху Конте!)
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Воин666 (раскрыть)
06 сентября 2017 в 11:50
Внутренний мир..)
Шишанутый
06 сентября 2017 в 13:59
Лучший тренер мира это конечно Зидан второй Маур а третий Анчелотти. Удачи им и больших побед!
starche
06 сентября 2017 в 21:03
Как парниша любит себя!
starche
starche ответ Казанский (раскрыть)
06 сентября 2017 в 21:05
И здесь успел нагадить!
The Frei
06 сентября 2017 в 12:21, ред.
Челси так подготовил что Синие через 7 лет после увольнения Моуриньо на его багаже ЛЧ взяли.
Michael K
06 сентября 2017 в 14:28
Моуриньо: "Я всегда переоцениваю себя и свои заслуги"
Zabey
Zabey ответ Александр Анисковец (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2017 в 16:05
Нет это про Арсена)) а Ферги ушел красиво. Покинув МЮ в статусе чемпиона англии. А Арсен по всем пунктам обложался ему надо было лет 10 назад уходить
eugen-han
06 сентября 2017 в 14:47
вот блабол,ведь как раз наоборот он работает в краткосрочной перспективе,доя клуб финансово,а когда все соки выжаты,то ему почему-то уже не интересно или руководство вежливо просит на выход.....а интер до сих пор никак не оклемается,а челси после него лихорадило сезон,другой:и почему-то его не зовут в китай,где умеют считать деньги,но там ведь его ,,ученик"-прощелыга боаш,который работал в зените и хотел стать таким же топ.
Санчо Панса
06 сентября 2017 в 14:48
Можно проработать в одном клубе 10 или 20 клуб? Что за тавтология) Скорее всего, здесь имелось ввиду 10 или 20 лет! Да, так можно сказать, за исключением миланского Интера, который после ухода Маура все реже стал выигрывать что-то существенное в Италии и, тем более, в Европе.
Гость