Soccer.ru

Зинин: «„Краснодар“ отказался от покупки Луана»

06 сентября 2017, 18:49

Бывший спортивный директор «Краснодара» Алексей Зинин рассказал, что клуб рассматривал кандидатуру нападающего «Гремио» Луана, которым также интересовался «Спартак».

«Луан был на рынке, но его кандидатуру мы единогласно отклонили. Он не вписывается в игровую модель „Краснодара“, который играет в жесткой схеме 4-5-1 (или 4-3-3, если хотите) с не менее жесткими требованиями к позициям. А Луан – свободный художник, нападающий-авантюрист в оттяжке. Как центрфорвард топ-легионер не нужен „Краснодару“ – там играет Федор Смолов.

Бразилец может решить эпизод, у него поставленный удар. Но под него пришлось бы менять схему, убирать Перейру, видоизменять функции форварда, обоих опорников. Поменялась бы вся структура игры.

Луан – яркий краеугольный и дорогой футболист с большим эго. Он без раскачки должен играть в основе. Но в „Краснодаре“ оперативно внедрить его было бы непросто. Скорее всего, начались бы проблемы, которые могли бы ударить по команде».

Все комментарии
Казанский
06 сентября 2017 в 19:30
Также Краснодар отказался от покупок Месси,Неймара и Роналду..ну чтобы не ломать схему игра Шалимова))
зенит юрист
зенит юрист ответ Казанский (раскрыть)
07 сентября 2017 в 00:18
    КЭТиК
    06 сентября 2017 в 20:32
    Уж лучше открыть десяток новых Магнитов.
    кот сибиряк
    06 сентября 2017 в 19:12
    Луан бы в Краснодар пошёл если бы они его позвали это ведь клуб который в последнее время показывает хорошую игру в Европе.Не то что другой клуб стремящийся его получить играет в Европе раз в пятилетку да так играет что ни один нормальный футболист в него не пойдёт.
    Котэ в тельняжке
    06 сентября 2017 в 19:19
    Это мода пошла подкалывать Спартак!) Сперва Шалимов, теперь Зинин;)
    Казанский
    06 сентября 2017 в 19:34
    ЦСКА вообще отказался от покупок,чтобы не волновать действующих игроков)))
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить