Soccer.ru

Адамс: «Венгер ничему не научил меня»

07 сентября 2017, 10:40

Бывший защитник «Арсенала» Тони Адамс критически отозвался о наставнических способностях главного тренера «канониров» Арсена Венгера:

«Что касается подготовки к матчам, ему не было равных. Это касается и его взаимодействия с игроками, навыков психолога.

Но научил ли он меня чему-нибудь? Нет. Научил ли он меня обороняться? Нет. Он не научил ничему ни Уинтерберна, ни Диксона, ни Боулда, ни Симена».

О главных вехах в карьере Венгера можете прочесть здесь.

Все комментарии
Elves
07 сентября 2017 в 11:29
Когда Венгер пришел в Арсенал Адамсу было уже 30 лет, Боулда 34, Уинтерберну и Симену по 33, Диксону 32. Это уже не 18-летние юнцы, которых надо обучать. Естественно этих мужиков уже не надо было учить, им необходимо было только выполнять указания Венгера.
Летчик66
07 сентября 2017 в 11:28
Так вроде бы взрослым дяденькам уже не надо говорить, как им обороняться. Или я не в теме?
sir_Alex
07 сентября 2017 в 17:47
Их учить – только портить))
aviciii
07 сентября 2017 в 11:44
почему спрашивают у этого старика..
почему не спросят у анри, вийера, бэргкампа, фабрегаса, ван перси, анри, санья, клиши и многие другие, которых венгер научил играть на высочайшем уровне
alfranza
07 сентября 2017 в 12:30
Ага, ага... а сколько Венгер ему пьянство прощал, это как-то забылось... когда Адамс пропускал тренировки, из-за бухла.
Kurt Bekelman
07 сентября 2017 в 11:45
Он вас в академии тренировал или уже на закате карьер? Что за глупости...
Duda Gigolaev Osetin
07 сентября 2017 в 12:43
А что он имеет в виду, говоря о подготовке к матчам ? Да и вообще, зря он так. В то время Венгер был в самом соку.
ZaZizu
07 сентября 2017 в 12:44
Оказывается это Тони их всему научил за очередным пузырём вискаря! А с приходом Венгера наступил сухой закон и учёба закончилась.
mphuZ
07 сентября 2017 в 15:56
А вот и более-менее полное интервью:

"Легендарный капитан «канониров» не считает француза особенным.

Бывший капитан «Арсенала» Тони Адамс рассказал о работе с главным тренером клуба Арсеном Венгером.

"За те шесть лет, что я с ним работал, Венгер показался мне очень контактным, теплым и приятным человеком. Действительно отличный парень, – цитирует Адамса islingtongazette – Он очень умный и образованный. Но, если его анализировать как тренера в тот период, то с точки зрения психологии я бы назвал его фитнес-тренером, при этом лучшим, с которым я когда-либо сталкивался.

В вопросах подготовки и восстановления он был лучше, чем кто-либо. Как психолог, учитывая его взаимодействие с игроками, он был просто фантастическим. Тоже лучшим.

Но научил ли он меня чему-то? Нет. Научил ли он меня, как нужно правильно обороняться? Нет. Тоже самое могу сказать и про моих партнеров по обороне – Уинтерберна, Диксона, Боулда и Симэна".
alexov222
07 сентября 2017 в 14:35, ред.
все чему веня может научить- тут)
Санчо Панса
07 сентября 2017 в 15:23
А он разве должен был это делать? К тому времени оборона канониров была весьма опытной и возрастной. Арсен прекрасно понимал, что они и так все прекрасно знают)
holms918
07 сентября 2017 в 15:28
Адамс: «Венгер ничему не научил меня».
Венгер: "Адамс был бестолковым учеником.
dzvinka
07 сентября 2017 в 13:34
а они прям такие, старые 30ны, сидели и просили чтобы их чему-то учили)).
ROMA DROGBA
07 сентября 2017 в 10:45
Венгер-мотиватор исчерпал себя
Apsny
07 сентября 2017 в 15:51
Киоуна тоже). Парлора).
mphuZ
07 сентября 2017 в 15:55
Наверное, зря придираетесь к его словам.
Возможно, он имел ввиду слаженную работу всех защитников, а не индивидуальную игру каждого. Индивидуально и нынешние защитники Арсенала очень сильно, а всё "вместе", как помните, не очень.. Наверняка про это и говорит Адамс.
Гость