Soccer.ru

Д'Урбано: «В России играют, чтобы забить, а в Италии — чтобы не пропустить»

07 сентября 2017, 10:46

Тренер «Спартака» по физподготовке Джорджо Д'Урбано назвал главное отличие между российским и итальянским футболом:

«Согласен ли с тем, что российский чемпионат очень медленный? Российский футбол не медленный. Игроки хорошо бегают. Он другой. Я выскажу свое мнение. В Италии играют, чтобы не пропустить. Потому матчи часто заканчиваются со счетом 1:0 или 1:1. Футбол, возможно, более техничный, потому что мало бегают. В России же мы бегаем-бегаем-бегаем… Постоянно идут контратаки, длинные передачи. Сама игра другая. Здесь играют, чтобы забить, а не чтобы не пропустить.

В матче с „Динамо“ мы вели 2:0, но не смогли удержать победу. Происходи такое в Италии, все на последних минутах встали бы в ворота, вратарь начал бы тянуть время — у него вдруг свело бы ноги. И так далее».

Источник: sport24.ru
Все комментарии
Redginald
Redginald ответ Shafterhopf (раскрыть)
07 сентября 2017 в 19:14
Здесь уже давно все на всё забили...
The Frei
The Frei ответ LOpp (раскрыть)
07 сентября 2017 в 15:30
Дело говориш, терь буду матчи Рфпл в ускоренном просмотре смотреть.

Главное когда на АПЛ перейду не забыть скорость нормальную вернуть, а то стошнит от головокружения.
Санчо Панса
07 сентября 2017 в 15:22
А это разве плохо? Это называется футбол по - русски) Все в атаку и с шашкой наголо!
Shafterhopf
07 сентября 2017 в 15:22, ред.
Здесь играют, чтобы забить...
Понимаю, трудности перевода... На русском это скорей должно звучать как: "Здесь играют чтобы забить хоть что-нибудь"
PS Некоторые забивают болтЪ.
Overbeer
07 сентября 2017 в 14:15
в своём большинстве в России мучаются а не играют)
benderivan
07 сентября 2017 в 13:55
чтобы забить в среднем 1 гол за игру, да
Адвокат 76
07 сентября 2017 в 13:54
Насмешил меня((((
Russian_spb
07 сентября 2017 в 13:19
в России играют, чтобы забить... забить на футбол...
LOpp
07 сентября 2017 в 12:44
Российский футбол не медленный...

может он смотрит матчи в ускоренном просмотре
Kurt Bekelman
07 сентября 2017 в 11:45
Ага, чтоб забить. Амкар, Уфа и Ростов так любят забивать. Чисто атакующие команды
Александр Северный
07 сентября 2017 в 11:36
Смотря кто и с какой стороны посмотреть.
Strikers188
07 сентября 2017 в 11:23
наверно поэтому в прошлом сезоне Серия А стала самым результативным чемпом в топ 8 чемпионатов
firewing