Soccer.ru

Тренерский штаб сборной Узбекистана отправлен в отставку

07 сентября 2017, 12:00

Тренерский штаб сборной Узбекистана во главе с Самвелом Бабаяном поплатился своими постами за невыход команды на чемпионат мира 2018 года.

Напомним, что в заключительном матче третьего отборочного раунда в зоне Азиатской конфедерации футбола, Узбекистан не смог переиграть национальную команду Южной Кореи и финишировал на 4-м месте в своей отборочной группе.

«Самвел Бабаян и его штаб не справился с задачей выхода на чемпионат мира. По этой причине тренерский штаб национальной сборной Узбекистана полностью распущен», — сказано в заявлении Федерации футбола Узбекистана.

Все комментарии
Graceful
07 сентября 2017 в 14:05
Во в всем виноваты игроки, тупые инвалиды. Все тома коррумпировано, играют племянники и дети министров. А настоящих талантов никто не берет. 19, вы посмотрите как только играет Сирия. А ведь там идёт война и никаких условий для тренировок. А у нас- лишь бы заработать и в чайхану бегут на плов и водкой запивать
Gahi
08 сентября 2017 в 03:59
Очень жаль а Ч.М. были так близок.
Tommy Lee 2
07 сентября 2017 в 13:00
Ничья Ирана и Сирии определила их судьбу. Теперь Сирия в стыках сыграет.
Bayern Best
07 сентября 2017 в 16:34
Нашел про него инфу. А еще говорят в России бандиты сидят в футболе.
Президент Федерации футбола Узбекистана,Мираброр Зуфарович Усманов.
С 1961 по 1967 год — повар шестого разряда ресторана «Бахор» в Ташкенте. В 1970 году — заведующий по производству ресторана «Гулистон» в Ташкенте. С 1970 по 1986 год — директор ресторанов «Дустлик» и «Зарафшан», директор треста ресторанов Ташкента. С 1986 по 1990 год — начальник Главного управления общественного питания исполкома Ташкента.

С 1990 по 1992 год — министр торговли Республики Узбекистан. С 1992 по 1994 год — председатель компании «Узбексавдо». С 1994 по 2005 год — заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан — курирующий отрасли торговли.

С 2005 по 2010 год — сенатор, работающий на постоянной основе в Комитете Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по внешнеполитическим вопросам.

C 2006 года — президент Федерации футбола Узбекистана[1], в 2009 году был переизбран на этой должности[2]. C 2013 года по 2017 год президент Национального олимпийского комитета Узбекистана[3х4]. В 2015 году был избран президентом Федерации футбола Центральной Азии[5].
Avalanche85
Avalanche85 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2017 в 13:22
Как раз таки даже не сыграли на своем уровне. Как минимум должны были быть в стыках. Не про этот матч конкретно. А в общем
Игорь Солнцев
07 сентября 2017 в 13:54
Надо и нашего Черчесова с его штабом и недосборной туда же отправить.
Bayern Best
Bayern Best ответ esca (раскрыть)
07 сентября 2017 в 17:28
Абрамов это тема
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий ответ ДАША Д (раскрыть)
07 сентября 2017 в 14:34
Нет не носили бы на руках! Даже многие болельщики желали провала чтоб его уволили! Это не тренер! Еще много проблем кроме тренера есть!
Foxes
07 сентября 2017 в 12:49
А у нас, все сюсюкуются.
drug01
07 сентября 2017 в 12:50
Все по рехультату
EAGinLE
07 сентября 2017 в 14:47
Все заново начинать
Bayern Best
07 сентября 2017 в 16:22, ред.
Касимова или Абрамова надо обратно в сборную.Или ваще взять иностранных спецов.
Кстати есть слух,что во всем виноват Усманов Мираброр. Этот футбольный мафиозник,моет бобло через федерацию,а на футбол он реально забил.очень жаль братьев узбеков,что у них такой президент футбола.
safari-05
07 сентября 2017 в 14:59
Жаль Одила Ахмедова.
Chuhanesburg
07 сентября 2017 в 15:05
Осень, облетают армяне))
esca
esca ответ Bayern Best (раскрыть)
07 сентября 2017 в 16:38, ред.
Касымов, еще хуже этого армянина.... физрук..... единственный норм тренер у них был Абрамов, ито его быстренько убрали, президент УФФ, недалекий просто человек, который нифига не шарит в футболе... сборная состоит из знакомых, друзей, родственников и т.д х.3ты
Санчо Панса
07 сентября 2017 в 15:18
Вполне веский повод, чтобы отправить тренера в отставку! Узбеки были как никогда близки к тому, чтобы попасть на ЧМ. Надеюсь, что последствий, как недавно сказал Одил Ахмедов, все же не будет в узбекском футболе....
шлем
07 сентября 2017 в 13:21
В Арарат их можно брать......
вячеслав остапенко
07 сентября 2017 в 13:26
Я думаю так поступила бы каждая страна
Адвокат 76
07 сентября 2017 в 12:05
И это радует, можно было и расстрелять их((((
neomessi
07 сентября 2017 в 12:07
Самвел Бабаян:

Если я не ошибаюсь он был директором ФК Пахтакор!
Как умудрились поставить такого человека гл.тренером в сборной.
Глава футбольной федерации Узбекистана вообще какой-то далекий человек от футбола, живет своей жизнью.
Короче удачи соседям в будущем, состав не плохой, ребята либо не могут играть либо не хотят!
ДАША Д
07 сентября 2017 в 12:07
А обыграли бы Южную Корею носили бы на руках.
MDos
07 сентября 2017 в 14:24
Начинали так хорошо отборочный цикл, а потом что-то пошло не так.
А шанс то был реальный и без стыков попасть, а в России на ЧМ сколько болельщиков было бы. Похоже никто и не попадет из стран бывшего Союза на ЧМ, печально.
Гость