Soccer.ru

Самедов: «Судья целенаправленно хотел удалить меня в игре с „Локомотивом“»

08 сентября 2017, 09:11
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 4Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов прокомментировал свое удаление в матче 7-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (3:4). В той игре Самедов получил вторую желтую карточку за симуляцию и отправился отдыхать еще на исходе первого тайма.

«Давайте расставим все точки над i. Я извинился после игры за то, что получил красную карточку. По факту она была, а команда проиграла. Поэтому, конечно же, ответственность лежит на мне. Но лично для меня очевидно, что арбитр ошибся, удалив меня.

Судья даже не видел этого момента! Он не должен был показывать мне вторую желтую карточку. Это целая цепочка ошибок. Миранчука вот нужно было удалять, тогда он бы не забил гол. Из этого и складывается результат. Хотя это и не отменяет того, что я получил красную карточку и подвел команду.

Я бежал, там в любом случае было касание. Но если посмотреть повтор, Еськов вообще не видел, что произошло! Понимаете? Он стоял за игроками, ему никто не мог подсказать. Однако почему-то моментально достал желтую карточку! То есть реально целенаправленно хотел, чтобы я ее получил. Вообще не промедлил ни секунды, сразу достал „горчичник“. Но он, как я уже сказал, не мог видеть эпизод».

Все комментарии
Миша Вилков
08 сентября 2017 в 09:24

Конечно не должен :)
мяч квадратный
08 сентября 2017 в 11:38
Вот потому спартак во всей стране не любят и заряд "страна без мяса" всегда подерживают. Кто бы в гости не приехал. Да потому что спартак всегда ассоциируется с чем-то отвратительным. С поведением Панова, с высказываниями Самедова, который совсем недавно говорил прямо противоположное и т.д.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2017 в 16:05, ред.
Заряжен не означает подкуплен. Не могу сказать инструктирует их руководство перед матчем или как-то по-другому намекают, что одни и те же моменты для разных команд надо трактовать по-разному, но это происходит сплошь и рядом. В ряду нерикасаемых чаще у нас были Зенит и ЦСКА. Говорят и Спартак тянули в прошлом году, но посмотрите статистику пенальти. Но команды придерживать видимо тоже не было. Вот потому Безбородов и принимал странные решения. Уверен, в этом году пошла команда ненавязчиво придержать Спартак, что мы и увидели в матче с Локо с эпизодами Самедова и Миранчука. А со СКА Хабаровск матч Спартака? Мелкий фол со стороны хозяев на протяжении всего матча и никакой реакции судьи. А посади судья их сразу на желтые карточки, то Спартак мог и выиграть. И никто бы судью не упрекнул за строгость...
Когда судьи необоснованные принимают решения в пользу Спартака, я всегда это признаю. Разумеется если сумею разобраться в самом моменте. В матче на суперкубок безусловно Адриано заслужил, если не ошибаюсь, вторую желтую карточку. Только при этом мы почему то забываем, что игроки Локо 3-4 раза играли рукой в своей штрафной и судья не реагировал. Но такой же эпизод с Комбаровым в матче с ЦСКА в (в прошлом сезоне) мы помним до сих пор. Так же и в матче с Зенитом я бы удалил Адриано задолго до его удаления. Но в эпизоде с дракой после удара локтем Адриано Терентьева (кажется) я бы удалил еще и Смольникова, который прибежал и устроил драку...
Еще одно. Мое мнение, чсто судья не должен становиться на поле главным действующим лицом. Да, Самедов падал слегка картинно. Но его действия не угрожали сопернику тяжелой травмой, как в случае с Миранчуком. Мог бы ограничиться и устным внушением или просто продолжить игру. Но судья решил по-другому. Видимо лавры судьи, удалившего недавно Роналду, не давали ему покоя...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2017 в 12:21
Лапочкин? А я Еськова ругал. Наверно опять склероз меня подвел...)
Если мы говорим о Высшей справедливости, то это другое дело. Если же брать отдельный этот матч конкретно, то судья помог одной команде...
sashasokol
sashasokol ответ Дед Мазая (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:17, ред.
Про какую калитку Вы пишете? До забитого мяча у Локо было два 100% момента, а у СМ толковых подходлв к воротам не было, пропущенный мяч выбил Локо из игры и поэтому игроки Локо просто доигрывали первый тайм. Т.е. 0:2 было не логично. Было понятно, что после перерыва Локо будет опять атаковать и создавать моменты. Поэтому, по моему мнению, если бы не было удаления, Локо все равно бы добился своего.
cska1948
08 сентября 2017 в 09:53
Похоже Самедов из категории людей для которых существует только ДВА мнения - его собственное и неправильное.
Foxes
08 сентября 2017 в 10:08
У кого еще присутствует такая надпись сверху после эмблем клубов?

Notice: Constant DATE_RFC7231 already defined in /var/www/soccer.ru/includes/bootstrap.inc on line 258
морозз
морозз ответ sashasokol (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:29
Спартак в первом тайме полностью переиграл Локомотив, счёт говорит об этом! А вот потом вмешался судья и перевернул матч в другую сторону! Так что моё мнение, если бы не удаление, то счёт был бы крупнее в пользу Спартака! Но это футбол, везение это один из постулатов спорта и с этим не поспоришь!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2017 в 10:21, ред.
Если судья не заряжен, то в таком эпизоде давать игроку, который висит на карточке, вторую не стали бы. Видимо есть указание в этом году чуток придержать Спартак. А Миранчуку, по-вашему мнению, не надо было прямую красную давать? Если нет, то за что, по-вашему мнению, надо давать прямую красную?
Suriand
08 сентября 2017 в 11:40
Как по мне заслуженная карточка была,а если там правда было касание,то зачем так картинно падать,подвел команду в важном матче и хочет на судью спихнуть всё.
Ангел неБесГрешен
08 сентября 2017 в 10:31
А в прошлом сезоне некоторые гордились, что не ноют про судейство. Уже девятый тур начинается ,а они всё седьмой вспоминают...
ALIEV AA
08 сентября 2017 в 14:19
Про Миранчука он петь начал, лучше бы про Адриано и суперкубок сказал
Дед Мазая
Дед Мазая ответ sashasokol (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:42
Имеете право на свое мнение. Мое мнение - судья был заряжен и матч испортил...
kidman4ik
kidman4ik ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 сентября 2017 в 10:33
Не говорит про судейство Каррера, про игроков речи никогда не было.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Suriand (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:43
А Миранчуку надо было красную дать?
Suriand
Suriand ответ Дед Мазая (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:45
Извини,но уже подзабылся этот момент,а что там было? повтор матча не хочется пересматривать просто)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Suriand (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:45
Шипами и прямой ногой въехал в ногу Глушакова...
Байкал-38.
08 сентября 2017 в 11:46
Что то бывшие и нынешние спартаковцы активизировались и делают странные заявление, обострение, что ли, которое бывает весной и осенью сами знаете у кого. Ну тогда понятно.
sashasokol
sashasokol ответ морозз (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:48
Ничего не переиграл, пропущенные голы это просто стечение благоприятных обстоятельств для СМ. Повторюсь, счет после первого тайма не по игре. Локо владел инициативой и самое главное, создавал голевые моменты. Поэтому, если не было удаления, Локо все равно бы довел матч до победы.
valeron4321
08 сентября 2017 в 14:37
Все больше и больше проникаюсь уважением к болельщикам Зенита, которые тут почти не пишут, что Еськов прав и все хорошо видел ( Уже разбирали момент в программе Свисток)
Три удаления незаряженным Еськовым футболистов Урала долго будет помнить народная молва).
Ну а Самедов зря ворошит прошлое. Ничего не добьешься этим.
Suriand
Suriand ответ Дед Мазая (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:53
Нашел на ютубе,да надо было красную дать,согласен,но это не отменяет того,что Самедов подвел команду в дерби.
КАМЮ
КАМЮ ответ Дед Мазая (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:55
А в СК России, какое твоё мнение?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ КАМЮ (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:58
Не понял вопроса. СК - это судейский корпус? Естественно они будут защищать свой мундир...
КАМЮ
КАМЮ ответ Дед Мазая (раскрыть)
08 сентября 2017 в 12:00
СК России - это Суперкубок России
cska1948
cska1948 ответ Дед Мазая (раскрыть)
08 сентября 2017 в 12:02
На видео, которое выложил Байкал Иркутск, хорошо видно, что Лапочкин видел этот эпизод. Футбол, игра контактная и то, что защитник слегка соприкоснулся с Самедовым, а не толкал его он тоже видел. Даже Черданцев!, комментировавший матч, на этом повторе говорит о нырке. Как бы сложилась игра, удали Лапочкин Миранчука мы можем только гадать, но Вы правы, что пропускать ЧЕТЫРЕ мяча в одном тайме, даже в меньшинстве, это сверх всякой меры.
cska1948
cska1948 ответ Дед Мазая (раскрыть)
08 сентября 2017 в 10:57
Я вроде Вам уже высказывал свое мнение по поводу Миранчука. Да, на мой взгляд, там красная. Сейчас я немножко о другом. Самедову пора сделать для себя правильные выводы из эпизода с удалением, а не оправдываться на всю страну - не виноватая Я! Дал повод судье посчитать своё падение нырком, значит виноват. А "заряжен" был Еськов или нет я обсуждать не хочу, т.к. это из категории домыслов при отсутствии фактов. С таким же успехом можно обсуждать "заряженность" Безбородова в игре за Суперкубок.
RDeanW
08 сентября 2017 в 13:07
дело в том, что судья сразу не задумываясь побежал давать вторую желтую. у нас никого так уверенно с поля не удаляют, если ногу не оторвали или рукой из ворот не вынесли. а за симуляцию тем более. судья знал, что делать. и знал, что делать, когда в двух метрах от подката миранчука стоял.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2017 в 12:09, ред.
Когда игрок на скорости, то достаточно слегка его подтолкнуть рукой в спину или задеть бедром. Оба эти действия со стороны защитника Локо имели место быть. Симуляция, на мой взгляд, это когда вообще не было касания. Стоило ли дать в этом эпизоде пенальти в ворота Локо? Мне кажется, что нет. Мне кажется, что судья своими решениями дать вторую карточку Самедову и не дать прямую красную Миранчуку существенно повлиял на исход матча...
Спартак же не в первый раз, оставаясь вдесятером, просто разваливается. Для одного из лидеров нашего футбола это просто позор...(
Говорить же о том видел судья полностью эпизод или нет, мы тоже не можем. Хорошо было все видно на камере из-за ворот. Да и то надо был смотреть покадрово...
cska1948
cska1948 ответ sashasokol (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2017 в 11:01
Похоже Вы ошиблись "калиткой" адресовав свой коммент мне.
drug01
08 сентября 2017 в 11:05
Почему Самедов так говорит сейчас а не после игры?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить