Soccer.ru

Некоторые матчи чемпионата Испании в следующем сезоне могут пройти в Китае или США

08 сентября 2017, 12:11

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас сообщил, что некоторые поединки чемпионата Испании уже в следующем сезоне могут пройти за пределами страны, так как это обещает большую финансовую выгоду и поможет популяризировать лигу.

«Ла Лига — это мировое развлечение, и мы хотим увеличить международную привлекательность нашего чемпионата. Мы обсуждаем возможность проведения некоторых матчей за пределами Испании. Пока всё это находится на ранней стадии переговоров, но Ла Лига поддерживает такую инициативу».

Председатель компании Relevent Sports, которая проводит ежегодный международный товарищеский турнир Международный кубок чемпионов в США, Китае и Сингапуре, подтвердил данную информацию.

«Будущее за тем, что матчи чемпионатов будут проводиться в США, Китае или других странах. На данный момент есть чемпионаты, которые ведут с нами переговоры о сотрудничестве. Пока не могу сказать, какие именно, поскольку это конфиденциальная информация».

В 2008 году подобные планы были и у руководства АПЛ, но их не воплотили в жизнь, поскольку идею очень негативно восприняли местные фанаты и политики.

Перевод с football-espana.net
Все комментарии
ДСА
08 сентября 2017 в 12:54
Пусть попробуют перенести матч Реал-Барселона.
Duke_dp
08 сентября 2017 в 12:51
Я думаю можно проводить матчи СКА-Хабаровска в Доминикане.
Все равно одинаково лететь. А погода хорошая.
Болельщики могут и по телеку посмотреть.
Nazi
08 сентября 2017 в 12:50
Вряд ли лас пальмас осасуна кто то посмотрит в Китае, или в Америке.. :) А переносить эль-классико это нассать на голову всем испанским болельщикам.. тебас совсем с ума сьехал после потери Неймара :)
ArS1886
ArS1886 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
08 сентября 2017 в 12:48
Хочет чтобы ла-лига сравнился с АПЛ, но опят обделаются.
XANA
08 сентября 2017 в 12:45
Бабло победило футбол
firewing
08 сентября 2017 в 12:40
А что переносить-то, кроме Эль Классико?
Дед за ЦСКА
08 сентября 2017 в 12:35, ред.
Чем бы Ла Лига ни тешилась, лишь бы побольше бабла срубить..
На своих болельщиков плевать.ИМХО.
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ 311 (раскрыть)
08 сентября 2017 в 12:30
Им больше по душе Зулуссия.
311
311
08 сентября 2017 в 12:30
Матчи спартака можно переносить в Папуа-новую гвинею!)
ALBA BARCELONA 21
08 сентября 2017 в 12:27
И еще в России,Украине но не в Турции.
Когда играют например Галатасарай,Фенербахче,когда важные игры кафе,рестораны полные болельщиков а когда Барса с Реалом или любые финальные игры ЛЧ никого нет,кроме меня-бедолаги.
зигзаг
08 сентября 2017 в 12:26
Глупая ведь идея. Или это все для того чтобы рекламировать Китай, за которым как говорят будущее.
Байкал-38.
08 сентября 2017 в 12:24
Что бы тебя полюбили за деньги в Китае и за океаном, надо наплевать на своих болельщиков! Некрасиво! Неужели коммерческих турне не хватает?!
Рубиновый Дракон
08 сентября 2017 в 12:22, ред.
    kor_toxa
    08 сентября 2017 в 12:21
    Зато с Тебасом не скучно
    Ptaha91
    08 сентября 2017 в 12:20
    Денежный кризис у Ла Лиги?
    Гость