Soccer.ru

Фернандо: «В фавелах чужака могут застрелить без предупреждения»

08 сентября 2017, 14:18

Полузащитник «Спартака» Фернандо поведал об опасности бразильских фавел. Он также дал совет туристам, как обезопасить себя во время посещения Бразилии.

«Как в шутку говорят, в Бразилии через каждые пятьсот метров — футбольное поле. Куда ни плюнь, везде играют в футбол. Конечно, конкуренция среди игроков большая. Но знаете, многие выстреливают, зажигаются звездочки, а потом, увы, гаснут. Причины тому разные. Нередко это наркотики. Меня Бог оградил от всех этих вещей. Мне повезло, я родился на юге страны, где нет фавел — и, соответственно, нет насилия и преступности. Бог миловал. Родители дали мне правильное воспитание. К тому же мама всегда ратовала за то, чтобы занимался футболом.

В Бразилии мы каждый день слышим по телевидению новости с таким сценарием. Приезжает человек, выходит из аэропорта, берет машину напрокат. В навигаторе вбивает какой-то адрес. GPS завозит его в фавелу, и оттуда он больше никогда не возвращается. Чтобы вы понимали: фавелы контролируют определенные люди, уважаемые и вооруженные. Когда на улице появляется неизвестная машина — для них это призыв к действию. Нередко могут просто застрелить без всякого предупреждения. Так что мой вам совет: никогда не ездите в незнакомые места в Бразилии, пользуйтесь такси и проверенными маршрутами. Так вы себя обезопасите».

Все комментарии
Майкл59ru
08 сентября 2017 в 14:28, ред.
Просто Фернандо дальше тарасовки никуда не выезжает. У нас такие "фавелы" в каждом дворе.Застрелить конечно не застрелят,но без штанов оставят точно. Так что бразильская мафия из фавел просто дети,по сравнению с нашими гопниками или местной бородатой гвардией,в красных мокасинах и кепках ф.б.и оккупировавшие торговые центры. Последние могут не только деньги забрать,но и честь )
LOpp
LOpp ответ Майкл59ru (раскрыть)
08 сентября 2017 в 14:54
и где это "у нас" так?
вы батенька по моему в 90-х застряли.
Так Себе Аналитик
08 сентября 2017 в 14:30
Мой дядя-ученый поехал в Бразилию на конгресс в Рио. Устроители конгресса всех предупредили: "Не передвигайтесь пешком, берите такси от точки до точки всегда ". Он пренебрег этим правилом, решил добраться до университета на своих двоих. Прошел один квартал, после чего к нему подбежали парни в масках и отобрали визитницу (они подумали, что это кошелек). Вскоре они это обнаружили и побежали назад, но дядя успел погрузиться в проходящее такси и смыться.

И это не в фавелах. Там реально с ходу бьют.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Майкл59ru (раскрыть)
08 сентября 2017 в 14:31
Хм, интересно, откуда у тебя такие знания (про честь). Надеюсь, не из личного опыта?)
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
08 сентября 2017 в 14:46
Больше надо такие познавательные передачи смотреть как " Пусть говорят" и " Час суда",ну ещё и сериалы по нтв,а не футбол. Тогда тоже будешь знать про бородатую мафию в красных макасинах.)
Майкл59ru
Майкл59ru ответ LOpp (раскрыть)
08 сентября 2017 в 14:56
Да вы батенька просто из московии в жизни не выезжали,вот жизни и не знаете. А ведь за пределами мкад жизнь то оказывается тоже есть. )
LOpp
LOpp ответ Майкл59ru (раскрыть)
08 сентября 2017 в 15:06
я никогда не жил в Москве.
Сергей Саныч
08 сентября 2017 в 15:14
Пара десятков спартачей с флагами и фаерами успокоят любую фавелу за пять минут.
Сергеевич вернулся 1
08 сентября 2017 в 19:00
Если подойдёте, то нажму..) Чо остаётся?)).
Санчо Панса
08 сентября 2017 в 15:54
И к чему он это сейчас нам поведал? Хотя да, находясь в Спартаке и не о таком начинаешь думать) Вполне возможно, что через лет 5-6, когда он будет играть в другом клубе, он будет с не охотой вспоминать о времени в стане красно-белых!
LOpp
08 сентября 2017 в 14:23
Бандитская Бразилия.
Знатог
08 сентября 2017 в 19:55
    Аксинья
    08 сентября 2017 в 14:24
    Широка Бразилия родная,
    Каждый в ней обкуренный и пьян.
    Я другой такой страны не знаю
    Где так много диких обезьян...
    JuryLeko
    08 сентября 2017 в 17:23
    это он типа оказывает моральное давление на рубин))смотрите с кем играете))я из фавел))
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Майкл59ru (раскрыть)
    08 сентября 2017 в 14:48
    Спасибо, как-нибудь посмотрю на досуге.
    Бочар
    08 сентября 2017 в 14:49
    В любой стране можно нарваться.
    memphis
    09 сентября 2017 в 07:25
    Мама ама Криминал...
    Kwinto555
    08 сентября 2017 в 14:54
    Там видать постоянно 90-е
    Роман Романов
    08 сентября 2017 в 20:23
    Да уж.... весело в Бразилии.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    08 сентября 2017 в 16:34
    Увидели что русский ученый и хотели вернуть, а Ваш дядя просто их не понял...(
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Майкл59ru (раскрыть)
    08 сентября 2017 в 16:38
      Майкл59ru
      Майкл59ru ответ LOpp (раскрыть)
      08 сентября 2017 в 15:19
      даже и не знаю что сделать,порадоваться за вас,любезный,или наоборот посочувствовать )
      Гость