Soccer.ru

Краневиттер: «В Петербурге большой клуб, так что сделать выбор было легко»

09 сентября 2017, 02:57

Аргентинский полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер рассказал о переходе в российский клуб из «Атлетико»:

«Переговоры действительно получились короткими. „Зенит“ и „Атлетико“ быстро согласовали условия трансфера, да и я долго не раздумывал – за несколько минут всё решил. В Петербурге большой клуб, так что сделать выбор оказалось легко. Также были предложения от многих испанских, итальянских, немецких команд. Но к тому моменту в „Зенит“ уже перешли мои бывшие партнёры по „Ривер Плейт“ Маммана и Дриусси, поэтому выбрал Россию.

Можно ли сравнить атмосферу на стадионе „Санкт-Петербург“ с „Висенте Кальдерон“ или „Рамон Санчес Писхуан“? Это три великих арены! Везде люди сходят с ума от футбола. И в Мадриде, и в Севилье здорово поддерживают свои команды. Я очень удивился, когда понял, что в Петербурге фанаты, возможно, ещё более сумасшедшие. Они здорово болеют!

В Аргентине мало знают про Россию, имелись сомнения. До перехода была только одна ассоциация – холод. Но много об этом не думал: хотел играть в футбол и понимал, что в „Атлетико“ практики не хватает. А ведь в следующем году чемпионат мира! В Аргентине никогда не приходилось играть в мороз. В высшей лиге почти все клубы из центральной или северной части страны, а на юге только представители низших дивизионов.

В Петербург приехал не один. Со мной моя девушка – всегда сопровождает и поддерживает. Даже когда ей сказал, что едем в Россию, не колебалась ни секунды. Язык поразил в России больше всего – он очень сложный. Сейчас больше занимаюсь английским. Но, как только смогу свободно общаться на нём, приступлю к изучению русского».

Все комментарии
Gunslinger
09 сентября 2017 в 06:56
Матиасу -удачи в команде, скорейшей адаптации и попаданию в основу!!! :)
311
311
09 сентября 2017 в 03:03
Конечно же, больше чем Атлетико и Севилья! И дело вовсе не в деньгах!)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить