Soccer.ru

Мутко: «Россия будет играть с непосредственными участниками чемпионата мира»

09 сентября 2017, 05:36

Президент РФС Виталий Мутко, комментируя информацию о том, что в ноябре сборная России может провести контрольный матч с Казахстаном, сообщил, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 россияне будут играть только с участниками турнира. Ранее стало известно, что подопечные Станислава Черчесова сыграют 7 октября на «ВЭБ Арене» в Москве против Южной Кореи, а 10 октября – с командой Ирана в Казани.

«Казахстан? До чемпионата мира мы не планируем играть с этой командой – будем играть с непосредственными участниками чемпионата мира. Идут переговоры со многими командами. Учтены возможности и позиции всех, это будет дополнительный опыт городам. Был бы готов ещё один стадион, сыграли бы там.

Да, говорили про Аргентину, но опять балансировать приходится между интересами – всё это очень сложно. Южная Корея и Иран – две сильные сборные высокого уровня. Надеемся, что на эти игры придут зрители – интерес к чемпионату мира растёт».

Все комментарии
sir_Alex
09 сентября 2017 в 08:49
И всё благодаря Единой России и лично Мутко!
Alex-96
09 сентября 2017 в 07:53
Не виталя, давай лучше опять с Динамо поиграем, с ней у нас прям сборная дрим-тим, будет тебе что в кремль хорошего доложить.
sir-5
09 сентября 2017 в 09:35
Не получится-они испугаются.
вячеслав остапенко
09 сентября 2017 в 06:37
Я думаю это хороший комментарий Мутко будем знать когда играет Сборная
ЮЗИК
09 сентября 2017 в 06:42
Для товарника нормально
memphis
09 сентября 2017 в 06:51
Эти сборные - текущий потолок нашей сборной...
Goger90
Goger90 ответ m grazie (раскрыть)
09 сентября 2017 в 11:27
Все остальные тренеры, видимо, заняты клубами.
m grazie
09 сентября 2017 в 09:47, ред.
Почему тренер сборной России Черчесов?Какие заслуги у этого тренера в РФПЛ? Неплохие только когда он выступал в роли вратаря. Это решение Мутко и наших функционеров просто удивляет.Он может выполнять задачу в сборной , только в роли ,,дядьки", который

способен поддерживать дисциплину у игроков.Тренерские же функции, гораздо шире .Игроки сборной России не

звезды, но вспомните сборную Исландии и других стран,
ведь сейчас порядок часто бьёт класс.Мы заранее свою
сборную отправили на уровень ниже , чем она могла бы находиться . Парадоск и только. Спарринг с
Казахстаном,что он даёт?Сборной нужен человек
игравший на высоком уровне в футбол , человек с амбициями , умеющий вдохнуть уверенность в игроков
и это мог бы быть С .Семак ,Д.Парфёнов и тд.Почему мы не доверяем молодым и талантливым, чего боимся ?Идем на заранее середнячковое решения ни вам ,ни нам??
RMUKMU
09 сентября 2017 в 09:59
Участники разные бывают. Лучше сыграть с Бельгией или Польшей чем с Саудовской Аравией на радость Мутко.
Tommy Lee 2
09 сентября 2017 в 11:44
Товарищеский матч лучше всего сыграть с Сирией.
MIKITA463295
09 сентября 2017 в 08:14
Посмотрим когда отбор закончится с кем сборная играть будет,хотя Иран достаточно сильная команда и зря ее многие недооценивают...
Серёга за ЦСКА
09 сентября 2017 в 10:45
Даешь Немцев - Испанцев или Французов в ноябре? Будет круто!
Санчо Панса
09 сентября 2017 в 10:45
Ну что бы им стало понятно, что грядущий Мундиаль пройдет в стране, где очень неплохо умеют играть в футбол! Многие могут посмеяться над этим, а кому то уже не смешно....
Гость