Soccer.ru

Моуриньо: «МЮ готов действовать вторым номером. Результат важнее игры»

09 сентября 2017, 07:03

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо в преддверии выездного матча 4-го тура АПЛ против «Сток Сити» заявил, что его команда готова жертвовать зрелищной игрой ради результата:

«Если смотреть на вещи прагматично, стоит взглянуть на действующих чемпионов АПЛ, они не играли в атакующий футбол. Они показывали оборонительную и контратакующую игру. Как итог, мы видим, что это способ выиграть АПЛ.

Мы стараемся играть хорошо, действовать в соответствии с качествами наших футболистов, но мы также стараемся побеждать. Так что если в один прекрасный день нужно будет сыграть от обороны, нам придётся это сделать.

Если „Сток“ окажет на нас давление и будет доминировать по ходу игры, мы должны будем проявить терпение и прагматичность и трезво взглянуть на вещи. Если вы спрашиваете меня, собираемся ли мы поставить семь человек сзади, как это делают некоторые команды, то нет, мы не собираемся этого делать. Мы будем стараться играть хорошо и забивать голы. Но если наш соперник оказывается лучше нас, мы смиренно трансформируем наш план в игру за результат».

Напомним, за первые три тура МЮ пока не пропустил ни одного мяча и взял 9 очков из 9 возможных. В последнем поединке манкунианцы обыграли «Лестер» (2:0).

Все комментарии
Паша Белюк
Паша Белюк ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 22:51
sparxx2, скажу честно: болею за МЮ уже 20 лет. Конечно, после САФа тяжело воспринимать нынешнюю игру юнайтед. Мойзесу дали мало времени, Галя был ошибкой, Моура всегда недолюбливал. Т.е. я не рад нынешней ситуацией. Но если взять нынешних тренеров, я б рискнул поставить либо на Симеоне (король в раздевалке и мотиватор), либо на кого-то из немцев (они знают, как англикосов давить, но не Клопп). Но МЮ давно пора показывать атакующий футбол с доминированием, а не перекатом мяча по 70 минут и с итогом в 1 удар в створ....
Romeo 777
09 сентября 2017 в 16:38
Он всегда играл вторым номером против равных или более сильных команд.
Red_team
Red_team ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 12:09
Ему нужны трофеи в первую очередь, как и фанам МЮ, а контракт и бабки - это уже как следствие первого
WildKem
WildKem ответ Юра Алфёров (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2017 в 11:02
Не, это само собой, что лучше всего когда и игра красивая и результат есть. Это ты сейчас так говоришь , а пройдет 10 лет и боюсь, если ты не фанат Тоттенхэма, то можешь уже и не вспомнить как играл Тоттенхэм 10 лет назад, а так взглянув в интернете на графу титулы команд 10 лет назад, то увидишь, что тот же МЮ ,даже с не самой интересной игрой, за сезон выиграл 3 титула, а Тоттенхэм 0. Надо конечно стремиться и к красивой игре и к хорошим результатам, но все же в конечном итоге важнее именно результат.
Aza Liverpool
09 сентября 2017 в 10:44
Гончары, замесите глину!
Санчо Панса
09 сентября 2017 в 10:36
Это главный принцип Маура в его тренерской карьере- при любом качестве футбола играть на победу) И все - таки манкунианцам нужно быть гибкими в плане тактики! Соперник сопернику рознь.
Gannibal45
09 сентября 2017 в 10:13
даже игру от обороны можно построить красиво, Реал Моуринью во втором его сезоне с ними тому подтверждение
WildKem
WildKem ответ Foxes (раскрыть)
09 сентября 2017 в 09:47, ред.
Моуринью, в-первую очередь тренер-победитель, для которого победа важнее игры и в чем-то он прав, пройдет хотя бы лет 5 мало кто вспомнит какую игру показала команда, а трофей в клубном музее будет стоять. Простой пример, Тоттенхэм, команда вроде играет красиво, а что они выиграли, ничего. И кто кроме фанатов этой команды через 5-10 лет кто вспомнит про их вроде бы интересную красивую игру. Вон там уже и слухи пошли, о том, что некоторые игроки не уверены в том, что их команда добьется успеха. Не стоит жить стереотипами, что якобы Моуринью всегда ставит "автобус", его команды играют в-первую очередь на результат и если в конкретном матче игра от обороны принесет больше шансов на победу, то он сыграет от обороны. Но при этом его команды на второй сезон, когда он уже более менее построит команду и забивают прилично, а также и пропускают очень мало.
esca
esca ответ Foxes (раскрыть)
09 сентября 2017 в 09:45
Моур всегда был таким..... последователь скучного футбола, чему тут удивлятся
RMUKMU
09 сентября 2017 в 09:42
Очень тяжёлый будет матч. Разгрома точно не будет.
VIPded
09 сентября 2017 в 09:30
Асабливый предчувствует, что везуха кончается...)))
ILOVEMU
ILOVEMU ответ Foxes (раскрыть)
09 сентября 2017 в 07:50
С никакими латерялями то доминировать?
Foxes
09 сентября 2017 в 07:44
С таким составом как у МЮ, надо доминировать на поле и давить на соперника, а Маур говорит, о каком то втором номере. Смешно, не правда ли.
Владимир Ушаков
09 сентября 2017 в 07:42
Все зависит от хода игры
starche
09 сентября 2017 в 07:32
Трусость - неотъемлемый атрибут Жожи, мы это хорошо знаем.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить