Soccer.ru

Мане дисквалифицирован на 3 матча, «Ливерпуль» подаст апелляцию

11 сентября 2017, 23:12

Нападающий «Ливерпуля» Садьо Мане дисквалифицирован на 3 матча за удар в голову вратарю «Манчестер Сити» Эдерсону в последнем туре АПЛ. Таким образом, сенегальский форвард пропустит матчи с «Бернли», «Лестером» и «Ньюкаслом». «Ливерпуль» уже сообщил, что подаст апелляцию на это решение. По информации СМИ, полная отмена дисквалификации крайне маловероятна, но есть шанс сокращения наказания на один или два матча.

А так выглядела голова Эдерсона после удара Мане.

Все комментарии
dzvinka
12 сентября 2017 в 14:06, ред.
кстати, мосс даже желтую не дал за подобный фол в прошлом сезоне, о чем много обозревателей пишут в Англии, фол Тейлора на Уолкере - столкновении двух полевых игроков, и нога у тейлора была куда выше задрана и тоже шипами в лицо, но крови было поменьше. Здесь же воротчик был уже вне штрафной, что по сути приравнивает его к полевому. Но мосс дал красную на эмоциях и завидя кровь, да теперь еще дискву рисуют из-за шумихи. Бред бредом. Обычной красной вполне достаточно.
sir_Alex
12 сентября 2017 в 10:53
Шрамы украшают мужчину))
dzvinka
dzvinka ответ mphuZ (раскрыть)
12 сентября 2017 в 09:21, ред.
по протоколу наказания, рон получил за толчок судьи дискву, за нырок он получил всего лишь желтую, которая оказалась второй. Не путай.
dzvinka
12 сентября 2017 в 09:15, ред.
так, фанбои меськи, п**** в свою лолигу, где от пустой бутылки умирают, а тут парню, можно сказать, плюху дали всего лишь да чутка лицо расцарапалось.
Небыло удара, было столкновение с вытянутой ногой на обработку мяча, просто на большой скорости, и в этом вся суть, потому как НИКАКОЙ серьезной травмы парню не нанесено (слава Богу конечно), кости и все остальное абсолютно цело, рассечения лишь мягких тканей... как при ударах головами.
По факту - да, это краская на опасную игру и нанесение травмы, но это НЕ дисква на три матча уж точно. Между прочим, пеп во вью после матча тоже сказал, что неуверен что это красная, потому что мане смотрел и играл по мячу, и это просто столкновение с опасной игрой, а с**** с секты разнылись, убивают когото. Также напомню, воротчик был уже за пределами штрафной = это уже полевой игрок, так и надо рассматривать случившееся.
Sadjon
12 сентября 2017 в 09:15
Здоровья Эдерсону....
Gorbuncov
12 сентября 2017 в 08:21
Мане целил в смайлик. Не попал.
Cules2013
12 сентября 2017 в 03:52
Я просто в шоке от комментариев не только здесь, а вообще. Вижу, что футболистов Сити за людей не считают, а Ливерпульцы прямо святые.
Ясно, что если вы не Винни Джонс и ему подобные, то покалечить соперника не то, зачем вы играете в футбол, но Мане было абсолютно пофигу на неизбежный стык с вратарём и что там с ним случится. Особенно вымораживает реакция самого Мане и его клуба, которые вообще вначале делали вид будто и не было никакого нарушения, так игровой эпизод - а теперь ещё и апелляцию подают. Все эти извинения Мане задним числом, ещё и на фоне апелляции - просто лицемерие и фарс.
А Федерация красавы, значит, как давать дисквы за троллинг в твиттере, так они первые, а как человека чуть не убили на футбольном поле - так 3 матча дисквы. Цирк.
Мане заслужил максимально возможную дискву - матчей 10. Такой пример должен быть показательным. Поэтому костоломы и процветают в футболе, потому что можно сломать кому-то ногу, например Шоу, и даже ЖК не получить, можно как Мане прямой ногой в голову сыграть, и только 3 матча дисквы ещё и с возможностью обжалования. Поэтому у Рамоса 24 КК, и он при этом, кажется, что не пропустил почти ни одного важного матча своей команды, поэтому всякие Арбелоа лепят горбатого, будто Реал засуживают.
Почему-то Суарез за свой укус получил 4 месяца!!! дисквы на все футбольные мероприятия, в т.ч даже рядовые тренировки - это норм, хотя у Кьеллини даже синяка не осталось. Была похожая ситуация с Диего Костой, но этот инцидент просто замяли.
Я уже не удивляюсь тому, что в этом мире есть только жалкое подобие морали и справедливости, но кажется, уже и оно пропало.
Санчо Панса
12 сентября 2017 в 02:46
По делом досталось сенегальцу! Считаю, что это более чем справедливое наказание.
alexov222
alexov222 ответ заDOOMчивый (раскрыть)
12 сентября 2017 в 00:33
ужос...Манешка явно заигрался в этом эпизоде. три не пять,значит там все поняли правильно. ничего,это пойдет ему только на пользу
3ton
12 сентября 2017 в 00:21
мало дали ... мог и убить его ...
видно проишествие с Чехом ничему не научило .
заDOOMчивый
12 сентября 2017 в 00:01
За такую зарплату,можно и удар бутсой принять.... ну зачем из этого делают шоу? Понимаю Коста заехал ногой,то другое дело,а тут был игровой момент, тем более кипер выскочил из штрафной и возможно Мане не видел,а возможно и видел и выставил ногу,что бы смягчить столкновение,может это инстинкт,разные есть варианты,но это было не подло, т к игрок не является грубияном.
YRunner
11 сентября 2017 в 23:48
Ужасное стечение обстоятельств+покаялся. Хоть минус1 матч скостят и то хорошо.
mphuZ
11 сентября 2017 в 23:31
Это нормально, в принципе.

Роналду за спорный нырок и то больше получил =)
sihafazatron
11 сентября 2017 в 23:27
должны быть рады,что 3 матча. а апелляция ничего не даст. он на тренировках в шлеме, как чех))
311
311
11 сентября 2017 в 23:22, ред.
Нормально так зарядил в дыню!)
Посмотрел повтор, думаю аппеляция будет отклонена!
Гость