Soccer.ru

Россия опустилась на 64-е место в рейтинге ФИФА, обновив антирекорд

14 сентября 2017, 11:24

В свежем рейтинге ФИФА сборная России опустилась на 2 строчки и расположилась на 64-м месте, установив новый антирекорд. До этого худшим результатом россиян была 63-я позиция. 

Лидирует в рейтинге Германия, потеснившая с вершины Бразилию.

1. (2) Германия — 1606 очков

2. (1) Бразилия — 1590

3. (4) Португалия — 1386 

4. (3) Аргентина — 1325

5. (9) Бельгия — 1265

6. (7) Польша – 1250 

7. (4) Швейцария – 1210 

8. (10) Франция – 1208 

9. (7) Чили – 1195

10. (8) Колумбия — 1191 
… 
64. (62) Россия — 558. 

Перевод с fifa.com
Все комментарии
DRDR_SaSa
16 октября 2017 в 14:35
Странно - московское Динамо разгромлено, а сборная книзу идет. Нонсенс!
Mamaev
16 октября 2017 в 14:01
Фух, все нормально, Катар Катар ниже
Mamaev
16 октября 2017 в 13:54
Сборная России выходит самая слабая команда участница ЧМ? Или есть кто то ещё ниже
XimeRajke
XimeRajke ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2017 в 22:00
Когда на отборах Россию вытянут с сотой корзины в компанию к условным Испании и Италии, то расскажешь себе еще раз сказки про не важность рейтинга. Ага, испанцы и итальянцы уж точно не будут переживать, а вот тебе уже после жеребьевки будет понятно кто точно не выйдет на мундиаль :D
Oliver 095
15 сентября 2017 в 00:27
Какой Чемп, такая и Сборнаяя)
Doping87
Doping87 ответ time out (раскрыть)
15 сентября 2017 в 00:17
Не переживай Зенит в отличие от Спартака сегодня выправляет упавший рейтинг.
Да и вообще Зенит в Еврокубках играет каждый год в последнее время. Напомнить когда вы последний раз играли в Еврокубках не считая стыковые матчи, это был далекий 2012 год. Санкт-Галлен и АЕК незабудут долго, это дважды Спартак уступал в стыках. Зенит квалификации проходит всегда, играет в группе и чаще всего из нее выходит. Кто и куда подливает масло видно и ясно!)
ЮЗИК
14 сентября 2017 в 19:56
Продолжаем терпеть позор
зенит юрист
14 сентября 2017 в 19:26
ай да красавцы!! что победа над динамо м в зачет не пошла?? усатому чтоб поправить рейтинг нужно сыграть с :
гибралтар
мальта
фареры(очень опасно(
люксембург(ваще опасно)
сан-марино
монголия
вьетнам
и то не факт.
что нас ждет на домашнем чм-18???
йинегве
14 сентября 2017 в 18:01
Как же так?! Не уж то сборной очков не подкинули за победу над динамо? Вот редиски FIFAшные!)))
patra
14 сентября 2017 в 17:54
Почему опустились, по законам нашей прессы надо писать "обрели законное место"
шацк
14 сентября 2017 в 17:04
Стасик и Виталик - верим в вас! Даешь сотню!!!
Убийцы футбола - неужели никто из власти не разбирается в этом виде спорта и все на94 на сборную?!?
sir-5
sir-5 ответ Doping87 (раскрыть)
14 сентября 2017 в 17:00
Это понятно.О том и речь.Но об этом не знали Усач и его крыша-Мутко.
Ахад
14 сентября 2017 в 16:58
аргентина та которая с убойным составом не может венесуэлу выиграть в пятёрке лучших)
Gangnam_Style
14 сентября 2017 в 16:28
Позорники... предатели родины... С провалом на ЧМ2018 похоже уже все смирились...
Всех игроков после очередного поражения на зону бросить на пару суток, на растерзание матёрым зэкам. там их живо научат как родину защищать!
Tommy Lee 2
14 сентября 2017 в 16:06
Комментарий Мутко будет по этому поводу?
Евгений Лившиц
14 сентября 2017 в 16:02
Бакланы дно проклевали, вот и рейтинг упал )))
Сергеевич вернулся 1
14 сентября 2017 в 16:01
    АГЕНТ ВАЛУЕВА
    14 сентября 2017 в 16:01
    Неужели ФИФА не получила факс о победе сборной России в матче с Динамо, где справедливость? С учётом этой победы сборная должна быть на 63 месте, ФИФАчка нас игнорирует, на плинтус сажает.
    Воин666
    Воин666 ответ XimeRajke (раскрыть)
    14 сентября 2017 в 15:44
    Нет, ты не прав. Новая Зеландия выигрывает постоянно кубок Океании, поэтому они должны быть всегда в 5-ке сильнейших.
    Санчо Панса
    14 сентября 2017 в 15:42
    Мы уже давно пробили низ дна и кажется, что ниже уже пропасть! Так вот, усатый ведет нашу сборную в эту пропасть. Медленно, но верно....
    XimeRajke
    14 сентября 2017 в 15:33, ред.
    В принципе как обычно. Люди даже не собираются разбираться как строится рейтинг и что если сборная что-то выиграла то не означает что она должна быть на самой вершине. Рейтинг строится на поединках за последних 5 лет и зависит какого статуса матч и против кого прошел поединок. При чем рейтинг не отражает реальной силы сборной в полной мере -
    это всего лишь рейтинг. Много времени это понять не занимает, но проще просто кудахтать)

    А и как бы не писали тут "да пофик на этот рейтинг ля ля ля", рейтинг всплывает когда начинается жеребьевка и уже становится не так пофик))) И рейтинг становится важным в те периоды когда родная сборная подымается очень высоко, а такие моменты были и у России и у Украины. В эти моменты рейтинг оказывается крутая штука)))
    Sem25
    14 сентября 2017 в 15:31
    Что характерно, место сб. России в этом рейтинге больше интересует соккерчан, живущих на Украине. В целом это хорошо, положительные эмоции от РФ!)))
    Честно говорю, как "агент", "ватникколорад"...кто там еще? Москалькацап...))) Абсолютно никакого дела мне до этого рейтинга нет, как, к сожалению, и до сборной миллионеров под руководством Мутко и Черчесова. Я даже рад, что мы в такой Ж. Как говорится в таких случаях:"Чем хуже, тем лучше". Быстрее "обнулимся"... но есть сомнения в потопляемости Мутко и Ко. Увы.
    time out
    time out ответ Doping87 (раскрыть)
    14 сентября 2017 в 15:29, ред.
    Андерлехт тоже шапками закидывали. Не слышали, это не оправдание. Так не надо на других пальцами тыкать, если у самих шапкозакидательство. Спартак не проиграл, в отличии от зенита, но ты уже поспешил указать, что масла подлил он в падение рейтинга России.
    Супервайзер
    14 сентября 2017 в 15:25
    Не надо было фильм "Матильду" снимать, тогда бы небеса над нами сжалились, и мы бы остались на почетном 63-м месте!))
    Doping87
    Doping87 ответ time out (раскрыть)
    14 сентября 2017 в 15:21
    Ты сам хоть что нибудь слышал до этой встречи о таком клубе как Бней Игунда? Я лично нет. Вот зенит и решил вторым составом шапками их закидать не вышло.
    Fargis Abdula Merkzaev
    14 сентября 2017 в 15:20
    То чувство, когда Испания, Италия, Франция, Чили ниже в рейтинге чем Польша, Бельгия и Швейцария, которые ничего в общем-то не выиграли, даже в финал не выходили... Поэтому такие рейтинги не очень объективны
    XimeRajke
    XimeRajke ответ Groove000 (раскрыть)
    14 сентября 2017 в 15:19
    На 24-м месте. Карабкаемся потихоньку.
    Doping87
    Doping87 ответ sir-5 (раскрыть)
    14 сентября 2017 в 15:17
    Вот сборная и "выпила" свой объём в игре с Динамо.
    time out
    time out ответ Doping87 (раскрыть)
    14 сентября 2017 в 15:02
    Про Зенит не забудь добавить, который масла наливал с Бней Иегудой и Андерлехтом, причем не ничью гонял, как Спартак, а откровенно пролетел. Или с зенитом это не считается, а только со Спартаком.
    sir-5
    sir-5 ответ Doping87 (раскрыть)
    14 сентября 2017 в 14:52
    Потому что рейтинг,каким бы он скверным не был,ориентирован на конкретный объект.В данном случае-на сборные.Есть рейтинги для клубов в Европе и мире. Можно,если делать нечего,методикой подсчёта поинтересоваться.
    Гость