Soccer.ru

Моуриньо: «Деньги — единственная причина, по которой Лукаку перешел в МЮ»

17 сентября 2017, 12:25

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо рассказал о том, почему форвард Ромелу Лукаку перешел к манкунианцам, а не в «Челси»:

«Не думаю, что роль сыграло мое влияние. Мы просто заплатили деньги, которые запрашивал „Эвертон“ и согласились на зарплату, которую назвал агент игрока. 

Так всё и произошло. Не вижу других причин. Продавец устанавливает цену, а другие клубы либо готовы ее заплатить, либо нет. Мой клуб решил купить Ромелу и купил».

Напомним, стоимость трансфера составила 75 млн фунтов.

Все комментарии
MaX10
MaX10 ответ benderivan (раскрыть)
17 сентября 2017 в 18:50
Ну я про его трэш ток, про упрямство в тактике, как было в челси. Он топ тренер, но со своеобразным характером
WildKem
17 сентября 2017 в 15:54
Деньги в вопросе решения трансфера этого конечно сыграли свою роль и не малую роль, ну том что МЮ заплатил столько сколько устроило Эвертон, но все же и желание игрока имеет большое значение. Хотел бы Ромелу только в Челси, то никак бы Эвертон не продал бы его в МЮ, поэтому немного все же лукавит Жозе, говоря, что только деньги все решили. А хотел бы Лукаку в Челси, по разным источникам сумма трансфера Мораты 65 или 80 млн евро, то Челси точно добавил бы сумму от 5 до 20 млн евро, эта разница в сумме трансфера точно не остановила Челси если бы Лукаку прям хотел бы в Челси. Желание самого игрока все же тоже имеет очень большое значение, даже больше чем сумма трансфера. Примеров много.
Filosofo
17 сентября 2017 в 15:22
Много диванных комментаторов,а Моуриньо прав,если Челси дал бы больше,туда б Лукаку и ушёл.Футбол уже давно -большой бизнес и Китай этому хороший пример.
Artuom
Artuom ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 14:41, ред.
Да, другие времены были... Плюс Ферги действительно на воспитанников пологался... В принципе он сразу как стал тренером МЮ, стал говорить что хочет как и Басби пологаться на воспитанников.
И это действительно работает! Самым ярким примером конечно Барса времён Пепа является. Плюсы воспитанников в том, что у них наигранна сыгранность между собой еще за годы молодёжки.
Владимир Ушаков
17 сентября 2017 в 14:27
Так сам Лукаку хотел играть под руководством Моуриньо,причём где-то с 11 лет
Artuom
Artuom ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 14:27, ред.
При Ферги тоже многое бабло решало. И рекорды трансферные САФ ставил, и того же например Роналду купил МЮ именно из-за того, что заплатили требуемую сумму, а другие клубы побоялись за молодого игрока столько платить.
Artuom
Artuom ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 14:24
В данном случае где лицемерство? Моур не стал врать будто Лукаку прям хотел только в МЮ и поээтому перешел. Нет, он говорит что Мю просто быстро соорентировался и заплатил сколько требовали клуб и агент, а не стали торговаться как Челси или Барселона в это ТО.

Манчестерские клубы вообще шикарно действовали - кого захотели, того сразу же и купили, а не рассусоливали :)
yudin_duda
yudin_duda ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 14:09, ред.
Треп о величие мог быть только в случае перехода к пенсам, знатно посмеялись бы :)
ander_herrera
ander_herrera ответ JUVENTUS (раскрыть)
17 сентября 2017 в 14:08
это одно и тоже
Chelseaman
17 сентября 2017 в 14:07
эти слова относятся только к тому, почему не челси подписал лукаку. моур говорит, что мю просто был расторопнее, вот и всё. а вы тут сразу масонские треугольники ищете.
Санчо Панса
17 сентября 2017 в 13:54
Ну а как же слава и участие в ЛЧ? Да и опять же, это был некий новый вызов для Ромелу) Здесь я не совсем согласен с Мауром.
benderivan
benderivan ответ MaX10 (раскрыть)
17 сентября 2017 в 13:17
так вроде он почти всегда всё классно делает, не зря один из самых титулованных тренеров в истории
Duda Gigolaev Osetin
17 сентября 2017 в 13:15
Правильно все сказал. ТОлько Лукаку бы не обиделся
MaxForCSKA
17 сентября 2017 в 13:14
ну и заголовок, соккер в своем стиле
Антон за MU
Антон за MU ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17 сентября 2017 в 12:51
Но я не думаю,что Лукаку перешёл из-за Маура,чтобы поработать с ним)) Он явно хотел в MU,великий Манчестер Юнайтед) Что такое Челси по сравнению с MU ? MU,есть MU :)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Антон за MU (раскрыть)
17 сентября 2017 в 12:49
Эти слова пишут агенты))
Антон за MU
17 сентября 2017 в 12:48
Вот слова Лукаку:
Как-то ночью я сказал своей маме, что однажды буду играть здесь. Я правда так думал. У меня было предчувствие. Это был просто стадион. Но я каждый раз смотрел на него, когда проезжал мимо. Каждый раз, когда я играл против «Юнайтед» на «Олд Траффорд» я чувствовал себя ребёнком. Когда видишь атмосферу, фанатов. Это просто благословение. Я не могу дождаться своей первый игры. Я действительно в восторге от этого.
JUVENTUS
17 сентября 2017 в 12:47
А я думал за трофеями.
anyway
17 сентября 2017 в 12:38
как прозаично)
Vector
17 сентября 2017 в 12:35
А я бы подождал весну, дабы посмотреть на результат проделанной работы.
MaX10
17 сентября 2017 в 12:29
Маур в последнее время адекватно отвечает на вопросы. И в команде все хорошо делает, замены, тактика, результат
Гость