Soccer.ru

Нигматуллин: «Похоже, багажа Аленичева „Спартаку“ как раз и не хватает»

17 сентября 2017, 16:58
ТосноЛоготип футбольный клуб Тосно2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин после матча «красно-белых» с «Тосно» попытался объяснить, что происходит с московской командой:

«В течение прошлого сезона мы смеялись, когда говорили про багаж Аленичева. Ситуация, которая происходит в этом году, намекает на то, что этого багажа „Спартаку“ как раз и не хватает. К прошлому сезону команду готовил Дмитрий Аленичев со своей бригадой. У „Спартака“ не было никаких проблем с функциональной подготовкой. В нынешнем же сезоне „красно-белым“ не хватает физических кондиций, в связи с чем игроки теряют концентрацию и который матч не могут удержать победный счёт, пропуская в концовке встречи. При том, что сегодня „Спартак“ играл в большинстве. Команда после забитого мяча просто перестала играть.

Массимо Каррера сказал, что о причинах неудач надо спрашивать у игроков? Если он начинает в открытую говорить о том, что во всём виноваты футболисты, то можно сделать вывод: атмосфера в раздевалке сильно портится. Каррера теряет контакт со своими игроками. Если выносить ссору из избы, то коллектив сильно пострадает от этого. У меня в голове не укладывается, что в такой серьёзной команде игроки могут „сливать“ главного тренера. Но от прошлогоднего коллектива мало чего осталось».

Все комментарии
котлина брат
18 сентября 2017 в 12:35
всё очень просто, аукается слив Динамо в пердив
котлина брат
18 сентября 2017 в 12:29
они с багажём Карреры справяться не могут, а тут ещё багаж Аленичева навязывают
neomessi
18 сентября 2017 в 12:26
Пеп ходил в багаже Хайнкеса , Анчи ходит в багаже Пепа.
Анчи ходил в багаже Моура, Бенитес выпал из багажа Анчи, Зидан обратно полез в багаж Анчи.
Вальверде носиться в багаже Энрике, Энрике не захотел в багаж Мартино, Тито не оставил багаж.

Одни багажники. ей богу))
Kurt Bekelman
18 сентября 2017 в 11:38
Господи. Слова-трезвоны. Все победы на багажах предыдущих тренеров что ли? ИГРОКИ ИГРАЮТ. Какой и причем тут тренер. Только микроклимат может здравый замутить. А все решают эти нежные особы на поле
шлем
17 сентября 2017 в 23:03
НАЧАЛО КОНЦА!!!!
cska1948
17 сентября 2017 в 21:07
Пока ни кто из приверженцев СпаМа не отваживается сказать про Карреру:-А король то ГОЛЫЙ! Но это только пока...
мяч квадратный
17 сентября 2017 в 20:33, ред.
    Санчо Панса
    Санчо Панса ответ 1kasat111 (раскрыть)
    17 сентября 2017 в 18:54
    Тогда спартачам нереально везло! Ты меня слышишь? НЕРЕАЛЬНО)
    Павел Амурский
    17 сентября 2017 в 18:47
    Чего тут объяснять, спартак рвется в ФНЛ и фсё.
    КАМЮ
    17 сентября 2017 в 18:44
    Ах-ах-ах!
    А у нас такая дружная семья. Мы так любим друг друга - наперебой причитали поросята в прошлом сезоне
    AlexandrSerg
    17 сентября 2017 в 18:40
    В этом что-то есть.
    Не берусь судить о Аленичеве как о человеке. Но он быстро вывел в РФПЛ Арсенал и заложил там основу, при нем стал сильнее Енисей, т.е. он развил заложенное Андреем Тихоновым.
    Что не получилось в Спартаке...так, даже у Эмери, которому ПСЖ доверяют не получилось.

    По хорошему, дать Аленичеву, или Тихонову поработать со Спартаком, с правом заложить основу команды, не требуя при этом результата в течении 2-3 лет.

    Или Каррере дать время научится, но также 2-3 года результата не требуя. А менять тренера каждый год и ждать стабильности от команды... чудес не бывает.
    sir-5
    sir-5 ответ 1kasat111 (раскрыть)
    17 сентября 2017 в 18:31
    Как говорил мой приятель юности(с глубокого похмелья),по аналогичному поводу :"Не потому мы стали первыми,что хорошие,а потому,что другие были хреновей нас".
    sir-5
    17 сентября 2017 в 18:29
    Посмотрите на процент иностранных игроков в клубе и всё будет понятно.В первый раз,что-ли? Пример "Динамо","Анжи" да и "Зенита" ничему не учит.
    1kasat111
    1kasat111 ответ Санчо Панса (раскрыть)
    17 сентября 2017 в 18:20
    в прошлом году играли те же посредственности, но они стали чемпионами!!! надеюсь, далее Вы сами поймете нелепость Вашего комментария!
    Байкал-38.
    17 сентября 2017 в 18:11
    Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин самим то не смешно? он в дубле сыграл в два раза больше чем за спартак, а потом выкинули! Славу добывал в ЛОКО! Тогда почему Аленечева в спартаковцы приписываете? Если Нигматуллин спартаковец то Аленычев локомотивец и баста!!!!
    Virtual Reminiscence .
    17 сентября 2017 в 18:02
    Кто вас слово-то даёт?
    MAFAT2882
    17 сентября 2017 в 17:51
    Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин? Да я его там даже не помню! За локо и сборную хорошо стоял!
    Павел Амурский
    17 сентября 2017 в 17:42
    Такой фуубол покажут физруки, чтобы не было тоски.
    Санчо Панса
    17 сентября 2017 в 17:41
    Да при чем тут багаж Аленичева? Неудачи Спартака таятся не в тренере! А в том, что в этой команде играют весьма посредственные футболисты, которые поймали звезду) И так уже который сезон подряд!
    drug01
    17 сентября 2017 в 17:33
    Пора делать рокировку!
    twitt8555twitt
    17 сентября 2017 в 17:32
    В прошлом году, кто готовил команду Спартак к сезону???
    Правильно. Аленичев и его тренерский штаб!
    В этом сезоне, кто готовил команду Спартак к сезону???
    Правильно. Каррера и его тренерский штаб!
    Как говорится, ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу!
    В прошлом году подготовку к сезону закладывал Аленичев и его тренерский штаб плюс БОЛЬШОЙ и ДЕНЕЖНО затратный административный, календарный и судейский ресурс РФС и Федуна помогли Спартаку, всеми НЕПРАВДАМИ, занять первое место!
    А сейчас подготовительного фундамента Аленичева в Спартаке НЕТ, вот и получили стартовый ПРОВАЛ Карреры!
    Каррера не умеет готовить команду к сезону!
    Что и ТРЕБОВАЛОСЬ доказать!

    Спартак выигрывал у Тосно, к 86-й минуте, только за счёт помощи арбитра Сельдякова и боковых!
    Игроки Тосно умело играли в меньшенстве и могли не только не проиграть, но и ВЫИГРАТЬ, но из-за безобразного судейства, в пользу Спартака, команда Тосно не выиграла, а сыграла В НИЧЬЮ в меньшенстве.
    А что было бы если команда Тосно играла бы в полном составе???
    «Спартак» третью свою игру уже ведёт со счётом 2:0 и не может выиграть.
    Безобразно играет вся оборона Спартака.
    Каррера поплыл и не знает что делать.
    Нет взаимопонимания в защите.
    Безсистемная ротация состава.
    Замены Карреры не усиливают игру, а ведут к провалу концовки матчей.
    Зачем он поменял Таски?
    А в других матчах, не пойми какие замены, а усиления нет и Спартак проваливает концовки.
    Ведь Карреру приглашали, как специалиста по обороне и защитным построениям!
    И что мы по факту получили!
    Спартаковцы уже ПРОПУСТИЛИ 15 мячей в 10-ти играх чемпионата!
    Больше пропущенных только у Анжи — 23!
    При ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ разнице забитых и пропущенных мячей!
    Тосно сыграла свой лучший матч в своей футбольной ИСТОРИИ, несмотря на ВОПИЮЩЕЕ скандальное судейство Сельдякова в пользу Спартака!
    Играя в меньшенстве, игроки Тосно сыграли ВНИЧЬЮ, но эта ничья, по игре, стоит многих побед!
    Это великая футбольная победа Тосно и их тренера Дмитрия Парфёнова.
    А Спартак, в очередной раз, доказал, что без помощи арбитров, они не умеют честно побеждать, только с помощью скандального судейства, в свою пользу!
    Арбитры, всеми НЕПРАВДАМИ и СКАНДАЛАМИ, помогают Спартаку, а Спартак не выигрывает!!!
    Спартаку надо честно играть, а не надеяться на скандальное судейство в свою пользу!
    Поздравляем Тосно с этим ГРАНДИОЗНЫМ футбольным УСПЕХОМ!!!
    МЫ ГОРДИМСЯ игроками Тосно!!!
    Они совершили БОЛЬШОЙ футбольный подвиг, вопреки плохому судейству арбитра Сельдякова!
    Все молодцы! ГЕРОИ футбольного ДНЯ!
    DVOK68
    17 сентября 2017 в 17:32
    Что он болтает...Как раз физика в норме у команды-а вот с микроклиматом в коллективе похоже беда.Отсюда и эти неоднократно проигранные концовки матчей.
    ФК_БОГОТОЛ
    ФК_БОГОТОЛ ответ Брулин (раскрыть)
    17 сентября 2017 в 17:30
      Так Себе Аналитик
      17 сентября 2017 в 17:27
      Дался им этот багаж Аленичева. Что за бред. Какой там багаж от этого любителя выпить и ББПЕ мог остаться? Скорее, обычное безразличие мы видели.
      mars6791
      17 сентября 2017 в 17:26
      Какой багаж, какая функциональная подготовка, просто забили игроки на весь тренировочный процесс, после чемпионства вот и все. Так что Аленичев здесь не при чем.
      oFANATo
      17 сентября 2017 в 17:14
      Багаж Валеры и Аленичева закончился?
      Брулин
      17 сентября 2017 в 17:13
      А Енисей идет на первом месте в ФНЛ, думаю, что теория багажа работает.
      mavrid05
      17 сентября 2017 в 17:11
        вованыч 80
        17 сентября 2017 в 17:10
          Миша Вилков
          17 сентября 2017 в 17:01
          Сейчас Каррера себя показывает во всей красе, без багажа Аленичева :)
          Гость