Soccer.ru

Симонян — игрокам «Спартака»: «За вас, честно говоря, уже обидно и стыдно»

18 сентября 2017, 12:45

Экс-нападающий «Спартака», первый вице-президент РФС Никита Симонян считает, что в стане действующих чемпионов России нет настоящих лидеров:

«Вопрос не в том, почему так получилось в этом матче, а почему так получается — столько пропущенных мячей, потерянных очков, и все в конце матча. Господа, задумайтесь в чем дело. Получается, мы не можем играть все 90 минут, после 80-й начинают трястись, как бы что не произошло, и так и происходит, и так произошло вчера. Почему так происходит, вопрос к тренерам. Пусть даже в раздевалке Каррера действительно задал вопрос игрокам, но, друзья, есть самолюбие и честь, ваша собственная честь и честь клуба. Что же вы делаете, как же так? За вас, честно говоря, уже обидно и стыдно.

В прежние времена у нас всегда был вожак — тот же Игорь Нетто, который подошел бы, схватил за шиворот и потребовал бы выполнять свои обязанности. Я избирался в „Спартаке“ капитаном, знал свое дело, но уступал Нетто по части требовательности, лидерства. К сожалению, такого игрока сейчас в команде нет. Думал, может, самый опытный среди них Боккетти, но черта с два — его не было. Денис Глушаков? К сожалению, он не лидер, при всем к нему уважении, не чувствую, что он подбежал бы к игрокам и потребовал бы выполнения своих обязанностей, он хороший игрок, но не вожак. Мне могут сказать, что я опять привожу в пример наших заклятых соперников ЦСКА, но там есть Василий Березуцкий, Игнашевич, далеко за примером ходить не надо».

Все комментарии
Великолепный
Великолепный ответ Миша Вилков (раскрыть)
19 сентября 2017 в 10:38
За "случайного чемпиона" да же Симоняну уже обидно и стыдно))
Валерыч
19 сентября 2017 в 09:24
Хочешь стать чемпионом, лыжница 78? Я тебе помогу.)
Валерыч
Валерыч ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2017 в 09:20
Скоро этот банщик к тебе в Кубань приедет и отпарит тебя на твоё счастье хорошенько, после матча на Кубок России, в котором Спартак разгромит Кубань.
papic337
18 сентября 2017 в 19:06
Лидера назначить нельзя. С этим Спартаку не повезло.
denmig
18 сентября 2017 в 18:47
футбол в россии превратился в эмоции и бесполезную смену тренеров как панацею! пора бы уже игрокам задуматься о стабильности своей игры! - а то при одном мы играем , при втором сидим на лавке!
Питерский болела
18 сентября 2017 в 17:22
    eleven LC
    eleven LC ответ амурец (раскрыть)
    18 сентября 2017 в 17:10
    да мне пофиг,хоть 0:10!
    Duda Gigolaev Osetin
    18 сентября 2017 в 17:05
    Уважаемый, Никита Симонян, это проблема не Спартака, а всего мирового футбола..

    Милан - ушёл Гаттузо.. И? Безвольные годы унижений от Юве.
    МЮ - ушли все (Кин, Гиггз, Фердинанд, Невилл, Шмейхель и др... лидеров было много) - три года унижений и побиты все антирекорды клуба в истории.
    Интер.... и другие клубы.
    Kerri
    18 сентября 2017 в 16:31
    Если сейчас стыдно, чт будет после игр в ЛЧ?
    Zimka
    18 сентября 2017 в 16:30
    На самом деле это тактика Карреры назначить Глушакова капитаном и в прошлом сезоне это работала пока команда побеждала, Глушаков весёлый парень в коллективе не нагнетает обстановку - хорошее моральное состояние, но когда нужно вырывать на зубах тут нужен как раз вожак который может взбодрить или напихать, у нас этим обычно Понтус занимается, но тут тоже важно не перегибать палку..
    Муравьедъ
    18 сентября 2017 в 16:25
    Спартак сравнялся по очкам с Уралом.
    Nikola45
    Nikola45 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    18 сентября 2017 в 16:20
    Ой ой ой! )) Смотрите мои комментарии! )) 2-2 причем и счет указан ))
    Leha-ha50
    18 сентября 2017 в 16:20
    Зря Никитушка так расстраивается. Ничего же серьезного то не случилось, не в ФНЛ же вылетели?!? Опустились на свои привычные места, все нормально!!!
    Nikola45
    18 сентября 2017 в 16:17
    Получаемся, мы не можем играть все 90 минут, после 80-й начинают трястись

    Да нет просто не могут играть! ))
    металлург
    18 сентября 2017 в 16:14
    Да в баню весь этот спартак, игрочишки
    sir-5
    18 сентября 2017 в 16:09
    Стыд-не перо Федуна, цифры в контракте не вымарает.
    model 31
    18 сентября 2017 в 16:08
    как болельщик Спартака мне стыдно тоже за них.все знакомые подкалывают,а нас то много!
    альсато
    альсато ответ Aris (раскрыть)
    18 сентября 2017 в 16:03
    В нашем чемпионате и Месси через пару сезонов станет: "Глушаковым"
    Aris
    18 сентября 2017 в 16:00
    К сожалению, в СМ сегодня нет ни одного игрока как: Романцев, Ярцев, Горлукович, Тихонов, Аленичев, Булатов....Евсеев! Этот список очень большой! А сегодня ни одной достойной фамилии!
    Боккетти ? Он не лидер.....тоже!
    альсато
    18 сентября 2017 в 15:55
    Стыдно не знать иностранных(басурманских) языков, а изучать-позорно! Выбирайте:Стыд или Позор?))))
    амурец
    амурец ответ eleven LC (раскрыть)
    18 сентября 2017 в 15:39
    а что ты хочешь от Спартака, который уровня Марибора, Батз и так далее, поэтому меньше чем 5-0 от Ливерпуля и Севильи позорои считаться не будут
    SHMEL
    18 сентября 2017 в 14:58
    Да им собственно все равно,стыдно за них или ещё чего...Это же спартак...
    Санчо Панса
    18 сентября 2017 в 14:52
    Вот такие вот дела! Сейчас почти все, кто имеет отношение к народной команде, не упустят возможности пройтись по Спартаку) И они будут во многом правы! Столько уже выигранных матчей красно-белые не смогли довести до победы) Нервы даже у ветеранов красно-белых уже на пределе!
    альсато
    альсато ответ baldres (раскрыть)
    18 сентября 2017 в 14:46
    Доведут до инфаркта старика....
    Roman824
    Roman824 ответ baldres (раскрыть)
    18 сентября 2017 в 14:45
    Слабовато для старика. Где же его обычные грозные речи?
    eleven LC
    eleven LC ответ амурец (раскрыть)
    18 сентября 2017 в 14:34
    я всегда болею за наши клубы в Европе,просто Спартак уже приучил всех что в еврокубках он статист!
    Footbolista
    Footbolista ответ Александр Северный (раскрыть)
    18 сентября 2017 в 14:28
    А зенитчикам за "народное достояние" не стыдно?
    амурец
    амурец ответ eleven LC (раскрыть)
    18 сентября 2017 в 14:28
    и после этих матчей стыдно не будет
    baldres
    baldres ответ Roman824 (раскрыть)
    18 сентября 2017 в 14:28
    Уже ответил
    eleven LC