Soccer.ru

Федун: «Всем интересно, какие шнурки завязывают игроки „Спартака“»

18 сентября 2017, 16:36

Владелец «Спартака» Леонид Федун не исключает, что чрезмерное внимание прессы негативно сказывается на результатах команды:

«Понимаете, кризис только в газетах. Если реально посмотреть на ситуацию, все объяснимо. Мы ожидали, что после прошлого напряженного чемпионата, когда команда практически на зубах вытащила титул, придется тяжело. После того сезона был очень короткий перерыв, наши лидеры выступали за национальные сборные. Плюс есть такой фактор, как вероятность риска. Все негативные риски, которые могли произойти, и произошли. Теряем Зобнина, на его место готовим Тимофеева, который, как я считал, должен стать открытием этого чемпионата. Но ломается и он. Сейчас получил травму и Глушаков. У нас полностью вырублена вся центральная зона! Сказать, что это реально предугадать, невозможно. Это те факторы, которые находятся вне зоны управления компанией.

Плюс, видимо, есть какие-то вопросы и к главному тренеру. Почему проигрываем столько концовок? Нужно спросить Массимо и руководство. И я такой вопрос тоже ему задам, когда будем встречаться. Мне тоже очень больно смотреть, уже сил не хватает на все это. Но говорить, что коллектив неуправляем, что не бьется, что внутри что-то происходит – неправильно. Это только догадки со стороны средств массовой информации, которые пытаются раскачать ситуацию.

Всем по-прежнему интересно, какие шнурки завязываются на бутсах того или иного футболиста „Спартака“ – и совсем не в той степени, как это, может быть, происходит в таких ведущих компаниях, как „Зенит“ или ЦСКА. Мы понимаем, что такое излишнее внимание является объективной реальностью, но осознаем и другое – кризис, о котором сегодня говорят, существует только на страницах прессы».

Все комментарии
Санчо Панса
18 сентября 2017 в 17:05
Да кому вы нужны? Кроме своих болельщиков и преданных ветеранов - никому) А в Европе реально всем начхать на Спартак!
FROLL 001
18 сентября 2017 в 17:05
Нервишки ни к черту у этого нефтяного олигарха!
denmig
denmig ответ Gunslinger (раскрыть)
18 сентября 2017 в 17:05
не! тренер он отличный! помощник тренера нужен такой костя!)))
Дед за ЦСКА
18 сентября 2017 в 17:03
По Федуну виноваты все и пресса в том числе, а Спартак бел и пушист.
Дыма без огня не бывает. В своём отечестве априори все хороши.
Константин Белых
18 сентября 2017 в 17:03
Да ладно.. Пара побед в ближайших туров-и все по другому запоют. Бомжи конечно уже чемпионы-а вот за 2-3 место с проводницами и быками еще пободаемся. От потери очков они тоже не застрахованы. Плюс Зоба через 1-2 мес вернется. Так что еще 20 туров господа. И еще будем посмотреть.! А Федун если не полный тупорез-зимой выделит бабла хотябы на ОДНОГО но качественного игрока-то все должно поменятся. ВПЕРЕД СПАРТАК!!
Gunslinger
Gunslinger ответ denmig (раскрыть)
18 сентября 2017 в 17:02, ред.
Наверное у Карреры просто удар слабо поставлен!!
Надо к ним тренером Костю Дзю хотя бы.....
Правда будут в синяках постоянно, но может хоть играть начнут!!! :)))
Байкал-38.
18 сентября 2017 в 17:00
Вот оно, что пресса виновата! А мы то думали Каррера, футболисты, сам Федун виноват,а оно воно но как! Самый чёткий владелец спартака за всё время! К спартаку уже жалость появляется!
denmig
denmig ответ Gunslinger (раскрыть)
18 сентября 2017 в 17:00
))))) привет Дим! обидно досадно , еще и подзатыльники письменные получаешь! но что ж делать - терплю раз так Нас болельщиков они "любят"! в последние минуты получить два!!! - это десять подзатыльников!))х((
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Footbolista (раскрыть)
18 сентября 2017 в 17:00
Где скандал с левым удалением у Тосно? Удалили бы спартача в такой ситуации, вони было бы!
Footbolista
Footbolista ответ Миша Вилков (раскрыть)
18 сентября 2017 в 16:59
Для балабольства статистика - вещь ужасная...посмотрите статистику прошлого сезона: нарушения Спартака, карточки, удаления, пенальти...сравните с другими клубами РФПЛ и станет очевидна беспочвенность ваших обвинений...
denmig
denmig ответ sir-5 (раскрыть)
18 сентября 2017 в 16:58
да чемпионство в этом году и не обсуждается! речь - о втором месте! коням тоже не советую париться на эту тему! - слишком перемного впарено в зенит!
Gunslinger
Gunslinger ответ denmig (раскрыть)
18 сентября 2017 в 16:58
Это само собой!!!
Дело святое!!! :)))
sir-5
sir-5 ответ denmig (раскрыть)
18 сентября 2017 в 16:55
А "большой"-это какой??? Прогнозирую :"Спартак" сдаст чемпионские полномочия "де-факто" в 22 туре,а "де-юре"-в 26.
sir-5
18 сентября 2017 в 16:53
Меня даже твои шнурки не интересуют.Так держать-и все дела...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ LOpp (раскрыть)
18 сентября 2017 в 16:51
Из тех кто был восьмым - возможно, но не факт!!!
denmig
18 сентября 2017 в 16:50
а еще потроллить чемпиона интересно! пляшут как на костях! - небольшой спад, и все - лайлайлайлайлай!!!!
Василий 50
18 сентября 2017 в 16:50
Федун, а ты ничего не перепутал?
Roman824
18 сентября 2017 в 16:49
Да причем тут шнурки, Леонид Арнольдыч?!! Всем интересно, почему команда оказалась неготовой к новому сезону. Если Вы все так знали, то почему не усиливали состав? Почему отмалчиваетесь все это время? Почему перекладываете ответственность на других? Это к Вам вопросов очень много.
Leha-ha50
18 сентября 2017 в 16:49
Излишнее внимание??? Странно это??? Еще совсем недавно , когда Глушаков заливался как соловей, излишнее внимание как то не очень напрягало?!? А теперь ,когда не прет, СМИ во всем виноваты???
Даааааа, и "соловушка" чего то приумолк??? Давно не слыхать его залихватских трелей!?!
LOpp
18 сентября 2017 в 16:48
еще бы, Спартак - самый великий и популярный клуб страны.
311
311
18 сентября 2017 в 16:46
Возможно, шнурки игроков Тосно!)
Zimka
18 сентября 2017 в 16:41
Ну вот и для Карреры нож в спину приготовили, думал хоть сезон доиграет, но календарь тому не очень способствует.
Ternan
18 сентября 2017 в 16:40
Странно слышать, после его же комментариев в конце прошлого сезона, фразу "практически на зубах вытащила титул"...
Миша Вилков
18 сентября 2017 в 16:39
Да пресса вас к чемпионству тянула, когда раздувала скандалы из-за неудаления Кришито, при этом закрывая глаза на беспредел Безбородова в матче спартак-Ростов и других!
Гость