Soccer.ru

FIFPro назвала 55 претендентов на попадание в команду года

20 сентября 2017, 14:45

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов огласила список из 55 человек, претендующих на попадание в символическую сборную по итогам года.

58 союзов профессиональных футболистов будут выбирать одного вратаря, четырех защитников, трех полузащитников и трех нападающих, которые были сильнейшими в 2017 году.

Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Кейлор Навас («Реал»), Мануэль Нойер («Бавария»), Ян Облак («Атлетико»).

Защитники: Давид Алаба («Бавария»), Жорди Альба («Барселона»), Дани Алвес («Ювентус»/ПСЖ), Джером Боатенг («Бавария»), Леонардо Бонуччи («Ювентус»/«Милан»), Дани Карвахаль («Реал»), Джорджо Кьеллини («Ювентус»), Диего Годин («Атлетико»), Матс Хуммельс («Бавария»), Филипп Лам («Бавария»), Давид Луис («Челси»), Марсело («Реал»), Хавьер Маскерано («Барселона»), Пепе («Реал»/«Бешикташ»), Жерар Пике («Барселона»), Серхио Рамос («Реал»), Тиаго Силва (ПСЖ), Самуэль Умтити («Барселона»), Антонио Валенсия («Манчестер Юнайтед»), Рафаэль Варан («Реал»).

Полузащитники: Тиаго Алькантара, Артуро Видаль (оба – «Бавария»), Серхио Бускетс, Андрес Иньеста (оба – «Барселона»), Каземиро, Иско, Тони Кроос, Лука Модрич (все – «Реал»), Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»), Эден Азар, Н'Голо Канте (оба – «Челси»), Неманья Матич («Челси»/»Манчестер Юнайтед»), Поль Погба («Манчестер Юнайтед»), Месут Озил («Арсенал»), Марко Верратти (ПСЖ). 

Нападающие: Гарет Бэйл, Карим Бензема, Криштиану Роналду (все – «Реал»), Эдинсон Кавани (ПСЖ), Килиан Мбаппе («Монако»/ПСЖ), Неймар («Барселона»/ПСЖ), Лионель Месси, Луис Суарес (оба – «Барселона»), Антуан Гризманн («Атлетико»), Златан Ибрагимович («Манчестер Юнайтед»), Ромелу Лукаку («Эвертон»/«Манчестер Юнайтед»), Харри Кейн («Тоттенхэм»), Пауло Дибала («Ювентус»), Роберт Левандовски («Бавария»), Алексис Санчес («Арсенал»).

 

 

Со сборной прошлого года можно ознакомиться здесь.

Перевод с Твиттер Squawka News
Все комментарии
neomessi
20 сентября 2017 в 20:39
А у Алекса :

Неймар
Дани Алвеш, Неймар, Неймар , Неймар
Неймар , Неймар , Неймар , Неймар
Неймар, Отец Неймара .
Zidane.5
20 сентября 2017 в 19:11
Де Хеа

Карвахаль
Бонуччи
Рамос
Марсело

Модрич
Кроос
Погба

Неймар
Месси (исключительно за имя)
Криштиану
starche
20 сентября 2017 в 18:14
Буффон явно за старые заслуги.
starche
starche ответ The Frei (раскрыть)
20 сентября 2017 в 18:12
Очень неудачный выбор.
starche
20 сентября 2017 в 18:11
Эх, всех бы их в наш чемпионат!
145532
20 сентября 2017 в 17:44
А где Эриксен и Давид Сильва ? Вместо Озила и Матича можно было и часть игроков барсы лишние .
The Frei
20 сентября 2017 в 16:58
Моя сборная:

----------------Буффонище---------------
-Алвес---Бонучи---Кьеллини---Марсело-
---------Модрич---Канте---Иско---------
---------Неймар---Кейн---Роналду-------
street-steal67
20 сентября 2017 в 16:52, ред.
Альба, Маска, Бэйл, Озил, Бускетс, Боатенг, Пепе, Коутиньо,Пике, на мой взгляд лишние в этом списке и не видать им места в команде года.
Zidane.5
20 сентября 2017 в 16:35
Пике, Умтити и Маскерано за какие заслуги??? Четыре гола от ПСЖ, три гола от Юве. Как такие защитники могут в команде года быть??)))))
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
20 сентября 2017 в 16:30
Твой Погба Модричу и Кроосу в подмётки не годится. Он вообще на запредельном уровне весь сезон не отыгрывал. День Хеа, возможно, лучший кипер современности. Это максимум
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ benderivan (раскрыть)
20 сентября 2017 в 16:26
Его же 180 говорят купили, вот и пиар))
cannongun
20 сентября 2017 в 16:23
где Эриксен?
benderivan
20 сентября 2017 в 16:20
где тот же Фабиньо, например? Мбаппе только в половине игр сезона сыграл, но здесь есть.
КЭТиК
20 сентября 2017 в 15:56
55 - это уже перебор, 33 - достаточно.
Zidane.5
20 сентября 2017 в 15:21
Месси за какие заслуги включают в такие сборные....
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Марк Аврелий (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:17
ДДХ лучший вратарь в мире наряду с Нойером и Буффоном,но он скоро закончит, Навас и Облак при всё уважении по-слабее,Погба - центральный полузащитник,который умеет на поле абсолютно всё,таких как он единицы, к примеру Модрич не так хорош в отборе как и Кросс,Канте в созидании
Летчик66
Летчик66 ответ vovinho11 (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:15
За блестящую игру на выходах.
Artuom
20 сентября 2017 в 15:11
Опять много игроков за былые заслуги...(((
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:10
Ну естественно,что от тебя ещё ожидать. Естественно игроки МЮ лучшие в мире. Остальные игроки из Барселоны,Баварии,Реала нервно курят в сторонке...)
амурец
амурец ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:07
ну да не плохая команда, за исключением Буффона
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ marvel777 (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:07
Не туда нажал)
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Майкл59ru (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:06, ред.
Погба и ДДХ -лучшие в мире на своих позициях ,Валенсия,Ибра,Лукаку,Матич - лучшие игроки в АПЛ на своих позициях,но сборная будет из игроков Реала из-за победы в ЛЧ и в чемпионате Испании
marvel777
marvel777 ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:04
да я то это знаю прочитай кому это я вопрос задал)
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:03
Лам уже старый!
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ marvel777 (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:03
Валенсия - лучший правый защитник АПЛ, у него весь сезон был топовый
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:02
Да ты знаешь,нет,вовсе не смущает. Барселона настолько великий клуб что его игроки будут в любой лучшей сборной,составленной фифой. А вот что тут делают игроки из МЮ,ну кроме Лукаку,вообще не понятно )
95-shishani-95
20 сентября 2017 в 15:02
_____________Де Хеа
Карвахаль_Бонуччи_Рамос_Марсело
____________Каземиро/Канте
_____Модрич____Кроос/Иско
Месси___Роналду___Асенсио

Это моя сборная!
Санчо Панса
20 сентября 2017 в 15:01
Буффон, Лам, Рамос, Бонуччи, Марсело, Канте, Модрич, Кроос, Роналду, Левандовски, Неймар. Но на вкус и цвет товарищей нет, как говорится)
marvel777
marvel777 ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:01
да вообщем так и есть)
Igo0rek
Igo0rek ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
20 сентября 2017 в 15:01
Да пусть Алли, но точно не Озил.
Гость