Soccer.ru

«Барселона» поддержала право волеизъявления каталонцев о независимости

20 сентября 2017, 15:52

«Барселона» на своем сайте выступила с заявлением, в котором официально поддержала право волеизъявления каталонцев о независимости региона. В тексте «блаугранас» говорится, что клуб осуждает любую активность, которая может помешать свободному осуществлению этих прав. «Барселона» в дальнейшем будет поддерживать решение большинства каталонцев. При этом клуб подчеркивает, что он будет делать это по-граждански мирно.

Референдум о независимости Каталонии состоится 1 октября. 

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас уже несколько раз предупреждал клуб, что если Каталония станет независимой, «Барселону» исключат из испанской лиги.

Все комментарии
Санчо Панса
20 сентября 2017 в 17:26
Опомнитесь, каталонцы! Оно вам надо? Вполне возможно, что будете лицезреть соперничество в Испании за чемпионство между мадридскими Реалом и Атлетико) А Барселона, увы, будет бороться за золото чемпионата Каталонии:(
вячеслав остапенко
20 сентября 2017 в 17:21
Молодцы Барселона что поддерживают независимость региона
Mamaev
Mamaev ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2017 в 17:21
Куда ты то лезешь нгуш ? Забить в товарняке Бразилии сложнее, чем фарерам в отборах
3ton
20 сентября 2017 в 17:16
Барселона один из важнейших городов Испании
третий в Европе город по потоку туристов , после Лондона и Парижа
Каталония один из богатеших регионов Испании .
Низкая безработица , когда в Мадриде одна из высоких в Европе и они ездят работать в Каталонию.
Независимость для Каталонии большой плюс .Барселона уже не первый год принимает крупные спортивные соревнования .
Баскония следующая ...
Мадрид ждет крах и нищета . Ничего не производят и живут за чужой счет.
Mamaev
Mamaev ответ хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2017 в 17:03
Голы, передачи, трофеи /проведённые матчи
ДАША Д
20 сентября 2017 в 16:57
Не переть же им против своих.
Mamaev
Mamaev ответ Kurtd (раскрыть)
20 сентября 2017 в 16:49
У Месси и так лучшая стата среди всех футболистов, что там править?
chichin13
20 сентября 2017 в 16:45
Испания это не Англия, где большая конкуренция и не бывает проходных матчей. Без Барсы Испания будет мало кому интересно, но надеемся этого не произойдёт.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2017 в 16:39
    Сергеевич вернулся 1
    20 сентября 2017 в 16:37
    Свобооода...
    Пари Сен-Жермен
    20 сентября 2017 в 16:37
    Добро пожаловать в Лигу 1
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 сентября 2017 в 16:32
      Alex12357
      Alex12357 ответ Deuced (раскрыть)
      20 сентября 2017 в 16:31
      Меську куда денете?-Кто платить ему будет?-Теперь вам понятно чего боится Бартомеу.
      95-shishani-95
      20 сентября 2017 в 16:30, ред.
      Барса сливается, когда эпоха Реала начинается? ))
      Во Франции ей легче будет))
      Alex12357
      20 сентября 2017 в 16:29
      Президент Ла Лиги Хавьер Тебас уже несколько раз предупреждал клуб, что если Каталония станет независимой, «Барселону» исключат из испанской лиги.-Вот что ожидает Барселону,ну ничего припишится к какому бы то ни было Китайскому чемпионату.
      Ptaha91
      20 сентября 2017 в 16:27
      прикол бы был, Ла Каталония, И барса каждый год начинает отбор в ЛЧ с 3 тура.
      starche
      starche ответ Kurtd (раскрыть)
      20 сентября 2017 в 16:09
      Чушь.
      Ищущий и Понимающий
      Ищущий и Понимающий ответ Глор ПСЖ (комментарий удален) (раскрыть)
      20 сентября 2017 в 16:09
      С тобой проблем нет конечно! Я в целом между болелами!)))
      Deuced
      Deuced ответ Kurtd (раскрыть)
      20 сентября 2017 в 16:08
      в Каталонии при желании можно устроить пул клубов сродни чемпионату Голландии. У одной только Барсы в академии черт знает сколько молодежи. Но для самой Барсы только присоединение к чемпу Франции или Италии выход иначе станет вторым Селтиком
      starche
      20 сентября 2017 в 16:07
      Свободу Каталонии!
      Ищущий и Понимающий
      20 сентября 2017 в 16:07
      Ну тут уже политика! И судьба скажем каких то клубов даже именитых пусть не будет сильно беспокоит политиков которые хотять независимость! А так футбол в целом может потерять многое! Время покажет.
      Igo0rek
      20 сентября 2017 в 16:06
      Вова, не хочешь под шумок Каталонию забрать?)
      Санкциями мы и так уже обросли. А там семь бед, один декрет))
      Deuced
      20 сентября 2017 в 16:05
      без Барсы чемпионат Испании падет до уровня чемпа Франции только времен чемпионств Лиона - ситуация с реалом будет 1 в 1, а Атлетико сойдет за монегасков тех же времен
      Igo0rek
      Igo0rek ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
      20 сентября 2017 в 16:03
      Испания потеряет не только по футбольным соображениям. Каталония производит 23% валового национального продукта. Каталония является важной экономической составляющей Испании. И потеря такого региона, не сулит ничем хорошим для испанцев.
      Ищущий и Понимающий
      20 сентября 2017 в 16:01
      Вот тогда и "баталии" закончатся между фанами Реала и Барсы! Может это к лучшему? Хоть нормально общаться будем!)))
      ALBA BARCELONA 21
      20 сентября 2017 в 15:58, ред.
      Фифа придумает законы свои,чтобы Барса играла во Франции.
      Без Барсы Ла Лига потеряет интерес,поэтому Тебас сам будет лично просить все инстанции,чтобы Барса осталась.
      Это потеря сотни миллионов долларов для Испании,без Барсы а без Каталонии миллиарды долларов.
      Kurtd
      20 сентября 2017 в 15:56
      Чемпионат Каталонии могут создать, кстати...
      Будут играть Барса и Эспаньол - идеально. По 16 туров каждые полгода. И Месси статистику себе поправит.
      Все счастливы.
      Руководство у Барсы без головы вовсе, конечно. Не люди, звери.
      Гость