Soccer.ru

«Зенит» уступил «Динамо» из Санкт-Петербурга и покинул Кубок России

21 сентября 2017, 22:31
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи3 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитЗакончился в доп. время

В поединке 1/16 финала Кубка России «Динамо» из Санкт-Петербурга нанесло поражение «Зениту».

Санкт-Петербург, стадион «Крестовский» 

«Динамо» СПб – «Зенит» – 3:2 (2:0; 0:2; 0:0; 1:0)
Голы: Кулишев 37, Барсов 43, Кулишев 112 (пен) - Паредес 60, Полоз 62

«Динамо» СПб: Книга, Бычков, Юрганов, Бабенков, Рогов (Коваленко 84), Соловьев (Маркосов 73), Песегов, Цвейба, Кулишев, Барсов, Каротаев (Киреенко 64).
Главный тренер: Александр Точилин.

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Терентьев, Новосельцев, Мевля, Жирков (Кузяев 55), Нобоа (Дзюба 113), Паредес, Капленко, Ригони, Полоз (Дриусси 73).
Главный тренер: Роберто Манчини.

Предупреждения: Песегов 32, Соловьев 73, Капленко 110, Маркосов 117.
Удаление: Мевля 10.

Судья: Павел Кукуян.

В 1/8 финала Кубка России сыграет со «СКА-Хабаровском».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
ivany4
21 сентября 2017 в 22:34
Прав оказался Дюков, не всех купили кого хотели!!!
alfranza
21 сентября 2017 в 22:34
Манчини будет над чем подумать. После ухода Мебли на его фланге была дырка ...черная дыра. Все по делу, Зенит сам себе привез, хотя были моменты завершить игру в свою пользу.
Динамо понравилось. С победой их!
Mr.Fish-ka
21 сентября 2017 в 22:34
"Один город, одна команда!" ДИНАМО Питер.
cska1948
21 сентября 2017 в 22:34
Вот это ДА!!!
Слава Славкин
21 сентября 2017 в 22:34
Капленко - т.в.а.р.ь. Ненавижу. Чтобы он не сделал для клуба, я буду его ненавидеть. Ему мало было Мевли. Еще один 14ок. Просто позор. Даже Спартак выиграл.
spartach n1
21 сентября 2017 в 22:34
С победой русские питерцы !
шлем
21 сентября 2017 в 22:34
Спокойной ночи, Питер))))))))
Миша Вилков
21 сентября 2017 в 22:34
Динамо с победой! Заслужили!
злой болельщик
21 сентября 2017 в 22:34
Более достойная команда проходит дальше, молодцы динамовцы.
Undecima
21 сентября 2017 в 22:34
Динамо продемонстрировало, кто является лучшим клубом в Санкт-Петербурге
за
21 сентября 2017 в 22:34
Поздравляем Питер с победой!! )))
d_fincher
21 сентября 2017 в 22:34, ред.
Уделите этому посту 1 минуту и вы узнаете о Зените нечто новое.

Многие в России мечтают поехать в прекрасный город Санкт-Петербург. Все эти арки, дворцы, сады - там буквально всё дышит историей. Достоевский и Пушкин, императоры и революции... Блокада. Мужество. Культура. Архитектура.

И дочего же больно, когда речь заходит о футболе.

Когда-то ФК Зенит был народной командой. Один раз он был чемпионом СССР, хотя это и было очень давно. Помните тех игроков, не забывайте их, ведь были эпохи триумфа - Дмитриев, Ларионов, Игонин...

В бандитские 90-е питерский клуб приобретает человек, с которым наш футбол сегодня и ассоциируется - Виталий Мутко, с этого момента начинается новая история команды. В 2003-м году спонсором становистя Газпром - он дает старт чисто финансовому суперпроекту "Миллер о Ко", о котором теперь и говорят при упоминании "Зенита".

Фантастические деньги, вложенные Газпромом, делают свое дело: футболисты буквально теряют связь с реальностью, будь то пьяный Бухаров, кричащий в аэропорту "Я БУХАААРОВ!!! Я ИЗ ЗЕНИТА ТЫ НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЛИ???"" и громящий всё вокруг, или Аршавин с его знаменитым "наша игра - это ваши проблемы". Любой может вспомнить огромное количество скандалов, в которых менталитет "нового Зенита" проявил себя на максимум, и не важно, Широков-ли это с его "я тя прям тут ща ушатаю" или Кокорин, празднующий проигрыш нашей сборной шампанским за 250 тысяч евро, и с Дзюбой выкладывающий "смешные фото", после поражений национальной команды. Важно, что этот менталитет сформировался.

Позор, который обсуждает вся страна, связанный со строительством орбитальной станции на Луне по имени "Зенит-Арена", все эти бакланы, цена проекта как 14 стадионов Ювентуса, 11 подрядчиков, сданая арена на 8 лет позже запланированного, первышение сметы чуть ли не в 10 раз - все это пример одного и того же - барского менталитета Газпром-клуба.

Вспомните воспитанника неового Зенита, который ознаменовал собой целое поколение времен Миллера, человека, ставшего капитаном и лицом клуба - Игоря Денисова. Вспомните, на что он променял Петербург, вспомните, какие слова и угрозы он слал на том основании, что захотел не в 3 раза больше денег, чем он бы получал в Европе, а в 5 раз больше. Как он кричал: не хочу быть старухой крепостною, а хочу быть владычицей морскою!

Именно Игорь Денисов, Андрей аршавин и Роман Широков, своим поведением показали России, что деньги могут натворить с людьми. Перечеркнув все выигранные командой титулы навсегда.

Вопрос: Зенит ли это? Увы, ответ будет отрицательным. Это лишь имя от Зенита, сам питерский Зенит остался в прошлом. МНогие поняли это, тот же Панов красноерчиво рассказывает в чем разница между реальным Зенитом и газпромовским проектом Миллера Хотя Александр выступал за Зенит и любит клуб, трудно заподозрить его в предвзятости.

И когда я смотрю как мужественно сражается команда Динамо СПБ, стоящая, наверное, в 150 раз дешевле соперника, я понимаю, что петербургский футбол жив. И что отсутствие молодых звезд - это не отсутствие талантливой питерской молодежи, а Зенит не развивающий школы юношеского спорта, так как покупать Халков в кратскосрочной перспективе выгоднее.

Сегодня Динамо сражалось за Питер. Зенит - за Газпром.

И пусть Зенит снова покупает половину сборной Аргентиы, тратя фантастические деньги (по статистике спонсорских вложений он обходит и Баварию и Ливерпуль), пусть продолжает менять тренеров как перчатки (сейчас и Боаш и Луческу получают русские деньги в качестве неустойки, миллионы утекают из России, утекают людям, которые уже НЕ тренируют команду - Газпром может себе позволить такие суперневыгодные контракты). Пускай они плавают в деньгах, самые богатые, самые толстые и жирные, самые ленивые, ласнящиеся и именно их понты являются самыми понтовыми и крутыми. Пускай.

Матч доказал, что в Питере есть футбол. Настоящий, питерский, свой. И это не Зенит.
mphuZ
21 сентября 2017 в 22:34
Первое баклан-дерби закончилось сенсацией!!!

кот сибиряк
21 сентября 2017 в 22:34
Ну что Динамо-спб с победой и удачи им в дальнейшем пути в этом кубке.
Гость