Soccer.ru

Гендиректор «Динамо» СПб: «Проигравшие матч команды частенько брюзжат на судей»

22 сентября 2017, 01:43
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи3 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитЗакончился в доп. время

Генеральный директор петербургского «Динамо» Дмитрий Рубашко подвёл итоги матча с «Зенитом» в рамках 1/16 финала Кубка России (3:2), а также прокомментировал слова наставника сине-бело-голубых Роберто Манчини о многочисленных судейских ошибках, допущенных в этой встрече:

«Ругать судей или хвалить – дело неблагодарное. Если этих судей назначили на такой матч, значит, они являются квалифицированными. Команды, для которых матч закончился плохим исходом, частенько брюзжат на судей. Я же ничего такого не видел, на мой взгляд, судейство было абсолютно нормальным, непредвзятым, у меня нет ни одной претензии.

Наши ребята проявили спортивный характер, спортивную злость. Главную роль сыграла мотивация, которой „Зениту“, думаю, не хватило, и, конечно, нашему сопернику было тяжело из-за того, что он остался вдесятером. Игра получилась хорошей, думаю, праздник футбола удался, много голов, много борьбы, думаю, что болельщикам понравилось.

„Зенит“ является командой высокого уровня. А топ-клубам зачастую сложнее играть с командами из более низких дивизионов, так как труднее найти мотивацию. Они выходят не с таким настроем, как обычно, это психология, от этого никуда не деться.

Наши задачи? Надо идти дальше, готовиться к следующей игре. В чемпионате ФНЛ нашей задачей является закрепиться в лиге, в Кубке – играть максимально. Спортсмен должен выходить на поле, чтобы выигрывать, должен быть дух победителей, мы стараемся следовать этому».

Все комментарии
sir-5
22 сентября 2017 в 09:04
...а "Зенит" -всегда,при любом тренере. И всегда соперник-ни при чём,ибо "мы сами себе проиграли".И если смотреть с позиций бюджета клуба,это недалеко от истины.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить