Soccer.ru

Педро Роша: «Перешёл из великого бразильского клуба в величайший российский»

22 сентября 2017, 11:44

Нападающий «Спартака» Педро Роша вспомнил, как происходил его переход из «Гремио» в московский клуб минувшим летом:

"Можно ли сказать, что я игрок, которому, чтобы раскрыться, требуется какое-то время? Думаю, что все-таки адаптируюсь достаточно быстро. Хотя это и мой первый опыт игры в европейском клубе. Для себя отмечаю, что все идет лучше, чем ожидал. Привыкаю ко всему быстрее. Честно признаться, даже не думал о продолжении карьеры в Европе. Предложение поступило настолько неожиданно, что у меня и времени-то на раздумья не было. Агент позвонил, сказал: «Тобой интересуется „Спартак”“. Мы обсудили детали, и я загорелся идеей перехода. Закрыли сделку за один день.

Мог ли до переезда показать на карте, где находится Москва? Конечно. Знал, что это очень-очень далеко. Но расстояния меня не смущали. Очень хотел сюда приехать. Хотя по поводу жизни в России даже совета спросить ни у кого не успел. Настолько скоротечно произошел переезд.

Часто ли спонтанно принимаю решения? Нет. Обычно все происходит более взвешенно. Берется какое-то время на раздумья. Но здесь его не было. Единственное, что успел сделать, — переговорить с родителями. Выслушал все „за“ и „против“. „За“ перевесили. И подписал контракт. Было непросто решиться, так как на протяжении всей моей жизни мама и папа обычно постоянно находились со мной рядом. А сейчас они сказали: „Сын, принимай решение сам. Ты у нас уже взрослый. Это твоя карьера. Тебе играть“. Мне было очень интересно попробовать себя в „Спартаке“. Знал, что это самая титулованная команда в России. В Бразилии часто говорят о „красно-белых“. И я счастлив, что перешел из великого бразильского клуба в величайший российский. Верю, что здесь продолжу расти как футболист».

Все комментарии
Gahi
23 сентября 2017 в 00:48
Вот и прояви себя в Л/Ч.
valt134
22 сентября 2017 в 19:21
Влип ты, Пэдро, по самое НЕ БАЛУЙ... В следующий раз умнее будешь.
Знатог
22 сентября 2017 в 18:19
Педро Роша: я ещё не выучил своё интервью а его уже напечатали.
Evilhuman
22 сентября 2017 в 17:24
педро и есть педро, он о существовании спартака узнал наверно за час до продажи, и то его агенты впарили,чтоб крестит на контракте поставил
Номер 1 на этом проэкте
22 сентября 2017 в 15:17
В итоге : На следующий сезон уйдет доигрывать в средняк чемпионата Турции...
ermak6848
22 сентября 2017 в 15:10
Пока сильно - то себя Не проявил в " Великом " , футбольном клубе России
ARTeS__irk
22 сентября 2017 в 15:03
орнул немного
makkie
makkie ответ Байкал-38. (раскрыть)
22 сентября 2017 в 14:55
    Санчо Панса
    22 сентября 2017 в 14:46
      Ministri Krasnodar
      22 сентября 2017 в 14:40
      Кто им тексты пишет???
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ makkie (раскрыть)
      22 сентября 2017 в 14:25
      Ну так вы же себя гладиаторами называете!

      Гладиа́тор (лат. gladiator — «меченосец», от gladius — «меч», «гладиус») — боец в Древнем Риме, который сражался с подобными себе на забаву публики на специальных аренах.

      Так, что нечему удивляться, в таких ситуациях народ делает то для чего и предназначены гладиаторы!!!
      Багров-брат
      22 сентября 2017 в 14:10
      Парню что-то в пищу добавляют?...)))
      VIC2
      VIC2 ответ Блоссия (раскрыть)
      22 сентября 2017 в 13:56, ред.
      Может, подходить и решать проблему комплексно?
      Футболистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем,
      нервущимися крестообразными связками и быстрыми ногами
      ОлегаТэ
      22 сентября 2017 в 13:52
      Из парнишки с каждым новым вью "оспартакелость" все больше прёт....
      Ангел неБесГрешен
      22 сентября 2017 в 13:40
      Славно ему насвистели в уши во время вербовки...
      Алексей Буренин
      22 сентября 2017 в 13:28
      Все в его руках, проявит себя и окажется где-нибудь в топ клубе
      makkie
      22 сентября 2017 в 13:28
      Одна фраза Роши - и столько юмористов набежало :)
      Байкал-38.
      22 сентября 2017 в 13:26
      Переводчик Спартака наверное убрал слова "великий игрок", посчитал, что перебор конкретный!!!! ПедроРоша уже начинает пропадать как игрок в мании величия. Уже не первое интервью такое!.
      И не перешёл, а из безысходности с большой переплатой одни умные втюхали, а другие взяли!
      Rafus Scorpius
      22 сентября 2017 в 13:23
      Я что то не понял, заголовок - это стеб или чистосердечное написание?
      mihaluch
      22 сентября 2017 в 13:18
      Клуб великий, можно с Романцевым на рыбалку съездить, сомов половить, это не на Амазонке пираний таскать.
      Prostoilusha
      22 сентября 2017 в 13:18
      Педрам только одна дорога, в Спартак!
      зенит юрист
      22 сентября 2017 в 13:17
      ух сколько тут радистов развелось!!!!!
      yudin_duda
      22 сентября 2017 в 13:17
      Какой-то бред втирает этот педроша...
      амурец
      22 сентября 2017 в 13:14
      ну может величайший за старые заслуги? но явно не сейчас
      Байкал-38.
      22 сентября 2017 в 13:13
      После игры с Ливерпулем о величии поговорим!
      зенит юрист
      зенит юрист ответ Казанский (раскрыть)
      22 сентября 2017 в 13:06
        Казанский
        Казанский ответ зенит юрист (раскрыть)
        22 сентября 2017 в 13:05
          зенит юрист
          22 сентября 2017 в 13:04
          зенит юрист
          зенит юрист ответ Казанский (раскрыть)
          22 сентября 2017 в 13:01
          а теперь он говорит правду готов играть без денег только за ромбик
          eugen-han
          22 сентября 2017 в 13:01
          что бы сейчас не говорил этот бразилец,но такой переход,где суета сует всё суета,пока себя ничем не проявил и проявит ли,а потом спартаку скажут:вас ки-ну-ли....в очередной раз ваши же внутри вас же.
          Гость