Soccer.ru

Педро Роша: «Перешёл из великого бразильского клуба в величайший российский»

22 сентября 2017, 11:44

Нападающий «Спартака» Педро Роша вспомнил, как происходил его переход из «Гремио» в московский клуб минувшим летом:

"Можно ли сказать, что я игрок, которому, чтобы раскрыться, требуется какое-то время? Думаю, что все-таки адаптируюсь достаточно быстро. Хотя это и мой первый опыт игры в европейском клубе. Для себя отмечаю, что все идет лучше, чем ожидал. Привыкаю ко всему быстрее. Честно признаться, даже не думал о продолжении карьеры в Европе. Предложение поступило настолько неожиданно, что у меня и времени-то на раздумья не было. Агент позвонил, сказал: «Тобой интересуется „Спартак”“. Мы обсудили детали, и я загорелся идеей перехода. Закрыли сделку за один день.

Мог ли до переезда показать на карте, где находится Москва? Конечно. Знал, что это очень-очень далеко. Но расстояния меня не смущали. Очень хотел сюда приехать. Хотя по поводу жизни в России даже совета спросить ни у кого не успел. Настолько скоротечно произошел переезд.

Часто ли спонтанно принимаю решения? Нет. Обычно все происходит более взвешенно. Берется какое-то время на раздумья. Но здесь его не было. Единственное, что успел сделать, — переговорить с родителями. Выслушал все „за“ и „против“. „За“ перевесили. И подписал контракт. Было непросто решиться, так как на протяжении всей моей жизни мама и папа обычно постоянно находились со мной рядом. А сейчас они сказали: „Сын, принимай решение сам. Ты у нас уже взрослый. Это твоя карьера. Тебе играть“. Мне было очень интересно попробовать себя в „Спартаке“. Знал, что это самая титулованная команда в России. В Бразилии часто говорят о „красно-белых“. И я счастлив, что перешел из великого бразильского клуба в величайший российский. Верю, что здесь продолжу расти как футболист».

Все комментарии
Jeck Denielse
22 сентября 2017 в 12:03
Наивеличайший Педро Роша: «Перешёл из великого бразильского клуба в величайший российский»

Да у них и великие результаты схожи :
Гремио - последние 4 игры - 1 победа .
Спартак - последние 6 игр - 1 победа (без кубка ФНЛ)

А величавость Педро Роша не помогла не тем ни другим......ну разве что на страницах газет - где как мы видим он и впрямь велик ))))))))))
Казанский
Казанский ответ зенит юрист (раскрыть)
22 сентября 2017 в 13:05
    Слайш
    22 сентября 2017 в 11:55
    клуб вышел в 1/8 финала кубка и он уже величайший? ) неудачный выбор
    makkie
    22 сентября 2017 в 13:28
    Одна фраза Роши - и столько юмористов набежало :)
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ beloff (комментарий удален) (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 12:07, ред.
    А что дон Педро Роша со всем своим неземным величием в Зенит собрался ????
    В Зените играть надо а не интервью раздавать.........
    Блоссия
    22 сентября 2017 в 12:07
    Удачи, дерзости и побед!
    VIC2
    VIC2 ответ Блоссия (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 12:15
    Им бы ещё в мыслях трезвости чуток - цены бы им не было
    Миша Вилков
    22 сентября 2017 в 12:33
    Обработали сектанты Педрошу :)
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ makkie (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 14:25
    Ну так вы же себя гладиаторами называете!

    Гладиа́тор (лат. gladiator — «меченосец», от gladius — «меч», «гладиус») — боец в Древнем Риме, который сражался с подобными себе на забаву публики на специальных аренах.

    Так, что нечему удивляться, в таких ситуациях народ делает то для чего и предназначены гладиаторы!!!
    Блоссия
    Блоссия ответ VIC2 (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 12:38
    Трезвости в мыслях нам не надо))) Это не для спортсменов, где адреналин должен править бал, а не трезвый расчет и скукота)))
    sir_Alex
    22 сентября 2017 в 12:53
    Я всё понимаю, но это уже перебор))
    Казанский
    Казанский ответ sir_Alex (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 12:55
    Это одно из правил при переходе.Перешел бы Роша в Зенит,то говорил бы о его величии,если в ЦСКА,то говорил бы,что с детства за "армейцев"...
    Сергеевич вернулся 1
    22 сентября 2017 в 12:55
    Педро! Ты и приехал в Великую страну. Протяжённость границ свыше 20000 тыс км. Омывается Тихим, Северным Ледовитым океанами, омывается Черным, Балтийскими морями, имеет 2 млн пресноводных и солённых озёр. По ней текут млн рек, крупнейшие из которых: Волга, Лена, Енисей, Обь, Амур. В России проживает свыше 180 народов. Страна богатая историей, своими спортсменами, писателями, поэтами, художниками, композиторами, талантами во всех сферах жизни. Ты не прогадал Педро Роши.
    Удачи в Спартаке!..
    Где переводчик Спартака???)-Переведите ему!)
    зенит юрист
    зенит юрист ответ Казанский (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 13:01
    а теперь он говорит правду готов играть без денег только за ромбик
    зенит юрист
    22 сентября 2017 в 13:04
    makkie
    makkie ответ Байкал-38. (раскрыть)
    22 сентября 2017 в 14:55
      Zimka
      22 сентября 2017 в 11:46
      От нефтяных денег совсем парню крышу сорвало.
      зенит юрист
      зенит юрист ответ Казанский (раскрыть)
      22 сентября 2017 в 13:06
        verek
        22 сентября 2017 в 11:47
        пока что Спартак сильно переплатил за Педро, так что ждем прогресса.
        По игре с Тосно можно сказать довольно интересный игрок, быстрый..
        ABir
        22 сентября 2017 в 11:49
        Скорейшей адаптации Дону Педро в Спартаке и много красивых голов в ворота наших соперников!
        Байкал-38.
        22 сентября 2017 в 13:13
        После игры с Ливерпулем о величии поговорим!
        амурец
        22 сентября 2017 в 13:14
        ну может величайший за старые заслуги? но явно не сейчас
        yudin_duda
        22 сентября 2017 в 13:17
        Какой-то бред втирает этот педроша...
        зенит юрист
        22 сентября 2017 в 13:17
        ух сколько тут радистов развелось!!!!!
        Prostoilusha
        22 сентября 2017 в 13:18
        Педрам только одна дорога, в Спартак!
        mihaluch
        22 сентября 2017 в 13:18
        Клуб великий, можно с Романцевым на рыбалку съездить, сомов половить, это не на Амазонке пираний таскать.
        Александр Северный
        22 сентября 2017 в 11:53, ред.
        Роша перешел в клуп с 8-10 местом, помененявшим ЛЧ на кубок России.
        Сергеевич вернулся 1
        22 сентября 2017 в 11:53
          Rafus Scorpius
          22 сентября 2017 в 13:23
          Я что то не понял, заголовок - это стеб или чистосердечное написание?
          Байкал-38.
          22 сентября 2017 в 13:26
          Переводчик Спартака наверное убрал слова "великий игрок", посчитал, что перебор конкретный!!!! ПедроРоша уже начинает пропадать как игрок в мании величия. Уже не первое интервью такое!.
          И не перешёл, а из безысходности с большой переплатой одни умные втюхали, а другие взяли!
          Гость