Soccer.ru

Де Лаурентис: «Итальянским футболом руководят люди с мышлением 20-30-летней давности»

22 сентября 2017, 13:24

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис считает, что в итальянском футболе настало время перемен:

«Итальянским футболом руководят люди с мышлением 20-30-летней давности.

В 1986 году в Серии А было 16 команд. Если бы так было сейчас, все бы были лишь счастливее. Я бы сократил количество клубов в Серии А и сделал бы так, чтобы лишь одна команда вылетала бы из турнира по итогам сезона.

Я обсуждал этот вопрос с Тавеккио (главой Федерации футбола Италии). В чемпионате есть команды, которые проигрывают со счетом 0:6. Кому от этого хорошо?

Но этого, к сожалению, никто не сделает. Пора уже выставлять Серию А в красивом свете, мы сильно отстали от других лиг. Ла Лига получает 700 млн евро за продажу прав на показ матчей за рубежом. Не понимаю, почему мы должны продавать эти права за 300-400 млн евро. У них есть только „Атлетико“, „Реал“ и „Барселона“, а у нас — „Ювентус“, „Наполи“, „Интер“, „Милан“, „Рома“, „Лацио“ и „Фиорентина“». 

Все комментарии
Ислам Керимов
22 сентября 2017 в 19:39
Согласен с режиссёром,в том плане что Италии пора мыслить прогрессивно.В первую очередь это касается стадионов,которые находятся в аренде,это вообще нонсенс.Даже стадион юве и тот в долгосрочной аренде,пускай и на сто лет,но факт возмутителен.Будь клубов свои стадионы и картинка на экране была бы совсем другого качества,а количество команд и т.п фигня,это дело второе.
dzvinka
22 сентября 2017 в 16:15, ред.
зачем наполи в ЛЧ... они проигрывают всяким шахтерам, а когда играют против топов - вообще с поля убегают поджав хвост. Надо поговорить с Чеферином, пора выставлять ЛЧ в лучшем свете. Кому хорошо от того что никудышний наполи играет в лч? Китайци не хотят смотреть никчемный наполи по ящику, теле-контракты серии А тому подтверждение.
Cules2013
22 сентября 2017 в 15:47
Может и так, но примеры не сказать, что удачные.
MixaBMK уже ответил по поводу команд, добавлю про "0:6".
Для начала провалить матч может кто-угодно. А то Реал или Арсенал с Ливерпулем, не влетали с подобным счётом?
Рома-Фиорентина 4-0
Наполи-Торино 5-0
Интер-Аталанта 7-1
Это матчи отнюдь не со слабаками. Конкретный результат 2-3 матчей ещё ни о чём не говорит. Оценивать нужно по качеству игры, по итоговому кол-ву очков, по % команд, которые смогли удержаться n-ное кол-во лет в элите после повышения.
Новички - это всегда риск, могут полностью провалится, и вылететь в первом же сезоне, а могут и выстрелить. К тому же, а как тогда развивать футбол, если не давать шансов командам? Может вообще тогда "закрыть" элиту?))
КЭТиК
22 сентября 2017 в 15:37
Если одна команда будет вылетать то очень часто концовка чемпионата будет совсем не интересной.
anyway
22 сентября 2017 в 14:36, ред.
и тем не менее команды там более высокого уровня чем в рфпл)))
la-respect0
22 сентября 2017 в 14:18
Вообще Ла Лига стала нереально унылой и скучной по. АПЛ скучнее ЧШ, ну а Серия А , как и в прошлом сезоне доставляет массу удовольствия.В чем-то он прав,но надеюсь Беневенто останется в СА.В прошлом сезоне намного интереснее смотрелись,а в этом...
MixaBMK
22 сентября 2017 в 13:33
Не понимаю, почему мы должны продавать эти права за 300-400 млн евро? Как зачем, чтобы Матч тв мог показывать серию А
MixaBMK
22 сентября 2017 в 13:32
"Наполи“, „Рома“, „Лацио“ и „Фиорентина“ ????
ну тогда
Севилья, Валенсия, Атлетик, Вильярреал!!! У них есть только „Атлетико“, „Реал“ и „Барселона, чудной Де Лаурентис
Гость