Soccer.ru

Фурсенко: «Результат матча в Кубке был предопределён подготовкой к игре с „Краснодаром“»

22 сентября 2017, 14:03

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко прокомментировал вылет «сине-бело-голубых» из Кубка России:

«Причина, мне кажется, простая: когда тренерский штаб изучает игру соперника, он видит ее в тех условиях, в которых он действует обычно. Думаю, с одной стороны, произошла некоторая недооценка супермотивированности соперника, а с другой - мегамотивированности 37 тысяч болельщиков, которые, конечно, гонят „Зенит“ в атаку. Но это влияет и на соперника - ребята из „Динамо“ были мотивированы за гранью. Плюс такая неожиданность как удаление. В целом команда играла неплохо, но 110 минут действовать вдесятером против одиннадцати очень мотивированных игроков первой лиги, конечно, крайне тяжело, а дальше вы видели, какой был результат.

Предстоящий матч с „Краснодаром“ очень важен, потому что это ключевой соперник, нас разделяет всего три очка. Как говорят в таких случаях, будет матч за 6 очков. Мы готовимся, и во многом результат матча в Кубке был предопределен подготовкой к играм с „Краснодаром“ и „Реалом Сосьедад“.

Критика судейства со стороны Манчини? Думаю, это эмоциональная реакция, потому что он тренер-победитель, он завоевывал Кубки в каждом чемпионате, в котором работал. Конечно, желание завоевать кубок было большим. Но очень высокая мотивация соперника сыграла роль».

Все комментарии
makkie
makkie ответ alex8683 (раскрыть)
22 сентября 2017 в 14:52
У наших судей интересная тактика - если, допустим, ошибутся в пользу одной команды, то в следующем матче помогут ей.
Не удалили Лунёва за игру рукой на выходе из штрафной - удалили Мевлю в Кубке России.
Не знаю, справедливо или нет, но так)
Т34
22 сентября 2017 в 14:50
Тренер-победитель Манчини, который завоевывал Кубки в каждом чемпионате, получил щелчок по носу от команды ФНЛ, которую видимо собирался взять голыми руками. Похоже, что жизнь его ничему не учит, если вспомнить поражение от никому неизвестного клуба "Бней Иегуда". Опять наступил на грабли величия и веры в свою исключительность и непогрешимость.
Jeck Denielse
22 сентября 2017 в 14:49
Дело не в Краснодаре.....
Зенит - это Зенит....
Он Динамо должен и в шестером обыгрывать....в сухую...

Дело не в том что с неиграющими вчера Смольниковым,Кокориным,Ерохиным,Кришито,Мамманой, Кронневитером,Ивановичем и Лунёвым проще обыграть Краснодар...........а просто без них легче проиграть Динамо в лишнем турнире.......по мнению ЦСКА,Зенита,Локо и Краснодара......

Есть клубы у которых это единственный турнир для попадания в еврокубки на следующий сезон......вот пусть они и пыхтят......
Санчо Панса
22 сентября 2017 в 14:49
А, ну то есть приоритеты уже были расставлены для Зенита? Все, вопросов больше нет! Спасибо за разъяснение)
drug01
22 сентября 2017 в 14:46
Фурсенко как всегда балоболит и не может признать свою оплошность! Имея в наличии два состава у него поварачивается говорить такое!
шацк
22 сентября 2017 в 14:38
ФУ ты с МУ согласовал свое вранье?
ДАША Д
22 сентября 2017 в 14:32
Просто уровень вышедших игроков соответствует хорошему уровню ФНЛ.
Блоссия
22 сентября 2017 в 14:30
Поток фурсенковского бессознательного, уж не взыщите!)
alex8683
22 сентября 2017 в 14:21
Удаления небыло. Только желтая. Там бежал еще защитник который с легкостью накрывал.выхода 1 на 1 небыло.
Сергеевич вернулся 1
22 сентября 2017 в 14:20
Хотел попасть в "в топ-10"-попал...)
alex8683
22 сентября 2017 в 14:19
Да че там говорить. Простой договорняк. Решили сыграть 10 на 11. Чтоб интереснее было.
rubinovyi2
22 сентября 2017 в 14:12
"Плюс такая неожиданность как удаление."

Вот она,ключевая фраза!
Ну,не должны же были удалять...)))))
mat73
22 сентября 2017 в 14:11
А, да, и ещё, в конечном итоге виноваты конечно бакланы!
Гость