Soccer.ru

ФНЛ предоставит «Балтике» юридическую помощь в деле о расизме

23 сентября 2017, 12:40

Футбольная национальная лига выступила в поддержку футбольного клуба «Балтика», обвинившего калининградскую газету «Новые колеса» в проявлении расизма по отношению к ивуарийскому нападающему Сенину Себаи. Напомним, что после матча 14-го тура ФНЛ «Крылья Советов» — «Балтика» издание озаглавило свою статью «Бунт негра против судьи».

«После матча 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу „Крылья Советов“ — „Балтика“ калининградская газета „Новые колеса“ позволила себе публикацию с заголовком, который, по нашему мнению, является оскорбительным по отношению к нападающему балтийской команды ивуарийцу Сенину Себаи. Одного из самых ярких футболистов ФНЛ в нынешнем сезоне издание, к „творчеству“ которого и раньше неоднократно возникали вопросы, именует не по фамилии, не по амплуа, а эпитетами, которые подчеркивают его расовое происхождение.

В настоящий момент юристы „Балтики“ собирают материалы для обращения в суд.

Футбольная Национальная Лига полностью разделяет возмущение „Балтики“. По нашему мнению, упомянутая публикация, безусловно, выходит за рамки допустимого в современном обществе.  Со своей стороны мы готовы предоставить калининградскому клубу любую юридическую помощь для справедливого и соразмерного наказания пренебрегших как профессиональной, так и человеческой этикой сотрудников издания», - говорится в обращении Лиги.

Источник: 1fnl.ru
Все комментарии
Lovigorka
04 октября 2017 в 20:29
Распиарили паршивую, из четырех листов газетенку местного горе-опозиционера,которую никто в Калининграде не читает,хоть и подсовывают в почтовые ящики. Пусть засудят по самые помидоры,чтоб больше не пиарились таким способом.
eugen-han
eugen-han ответ Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром (раскрыть)
23 сентября 2017 в 19:27
Во-первых: негр - это не национальность,а во-вторых :просто кто -то усмотрел из заголовка статьи слова негр и бунт,проводя ассоциацию с рабством,которое также применимо к известному рабу по имени спартак в классической истории,где расовая принадлежность ну никак не акцентировалась на тот момент.
Apsny
23 сентября 2017 в 14:51
Слово негр это мат или что, оскорбление?

А расизм причем тут вообще?
Брулин
23 сентября 2017 в 14:41
негроидная раса—негр
монголоидная раса— монгол
европеоидная раса—европеец.
В чем, собственно, проблема?
Санчо Панса
23 сентября 2017 в 13:47
Ну все! Раздули из мухи слона) Впредь данная газета будет говорить не негр, а африканец или зулус:)
sir-5
sir-5 ответ Добряк (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 13:23
"Дешёвый пиар" в данном случае-статья в "Новых колёсах".
Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром
Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 13:23
Англичане много чего себе позволяют, в том числе довольно странного. А некоторые малые народы людей едят даже. Это не повод для достойных людей вести себя так же.
sir-5
sir-5 ответ ermak6848 (раскрыть)
23 сентября 2017 в 13:22
Читают многие,очень многие,но газетёнка и её основатель (Игорь Рудников)-поганые.Заплати-опубликует,известно всем в Калининграде. Как-то мои единомышленники по борьбе с филиалом московского банка(прихлопнутого первым в стране в 2008 г.)собрались искать у него поддержки.Я им сказал.что это дело дохлое,ибо не просматривается его интерес.Пошли.Он ответил : "Меня это не интересует".
sihafazatron
sihafazatron ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
23 сентября 2017 в 13:18
а что же не понятного? его эта газетенка называет не по фамилии/имени, а тупо негром!
sir-5
23 сентября 2017 в 13:17
"Новые колёса"-желтейшая калининградская газета,основанная вечным депутатом-"оппозиционером".У неё стиль такой,как и репутация. Нехай клевещуть,а ты играй лучше,загорелый пруссак!!! Хотя в преддверие ЧМ-18 это выглядит как подстава.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ sihafazatron (раскрыть)
23 сентября 2017 в 13:16
Ты сначала пойми. о чем пишут. Потом строй из себя "правильного"
Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром
23 сентября 2017 в 13:11, ред.
Всякому здравому человеку понятно, что суть тут даже не в том, назвали ли статью "Бунт негра против судьи" или "Бунт афророссиянина против судьи". Не в политкорректности, а в самом акценте на национальность.

"Русский ведет себя грубо на поле", "Татарин позволил себе выходку в "Амкаре"" - вы не чувствуете, как эти слова в первую очередь апеллируют к национализму (а это очень низкоуровневое чувство, на генном уровне, и оно всегда сильно), а не к футболу?

Уже сам акцент на происхождение - оскорбление, потому что на поле находятся футболисты, а не русские, дагестанцы, марокканцы или зулусы.

Так что будьте умнее, ребята. Самое смешное, что в топе - националистский коммент от представителя "Спартака")) Им бы точно помолчать))
sihafazatron
sihafazatron ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 13:08
дело в том,что это газета явно не права! надеюсь балтика выиграет суд
sihafazatron
sihafazatron ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 13:04
это твое дело уже
arzamas
23 сентября 2017 в 13:03, ред.
Когда Павлюченко получил дискву за разговоры с судьей никому в голову не пришло написать заголовок "Бунт украинца (русского, еврея, воронежца, москвича и т.п.) против судьи". А эта газетенка съоригинальничала прямо скажем неудачно. Позиция ФНЛ правильная - за хамство надо наказывать.
eugen-han
23 сентября 2017 в 13:03
Что за бред?, - не понятно,а какие претензии,если сей негр действительно вел себя отвратительно по отношению к судье,что весьм похоже на бунт пусть не на корабле,но на поле точно.......хотят привлечь внимание кого? - иностранных агентов,призывающих к толерастии по принципу двойных стандартов ту общественность,которая должна подписать фНЛ,а потом и весь наш футбол на тот скандал,,который необходим недоброжелателям в преддверии ЧМ-2018.....похоже,что балтику провоцируют на необдуманные действия.
ermak6848
23 сентября 2017 в 12:59
Пора этой газетёнке " новые колёса " рот заткнуть.....
Никто не читает вот решила про пиарится
sihafazatron
sihafazatron ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 12:59
вот именно, что ты ничего обидного не видишь, а для них это обидно и давно уже пора это понять, а не удивляться почему им это не нравится
sihafazatron
sihafazatron ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
23 сентября 2017 в 12:57
причем здесь ранимые? негры такие же люди, как и белые, вот и не хотят, чтобы их как-то выделяли, типа этот негр, а тот белый.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ sihafazatron (раскрыть)
23 сентября 2017 в 12:56
т.е. себя принимать не хотят???? О как.
Ранимые какие. И называю. Что мне за это будет????
sihafazatron
sihafazatron ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
23 сентября 2017 в 12:55
так попробуй говорить всем правду, жирных при всех на улице называй жирными, косоглазых также итд итп, посмотрим много ли людей на тебя обидятся
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ sihafazatron (раскрыть)
23 сентября 2017 в 12:52
на правду не обижаются. Или.....?
sihafazatron
sihafazatron ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 12:50
это для них обидно. к примеру, если будет идти жирный человек и ты его будешь так называть наверно он тоже обидится.
Адвокат 76
23 сентября 2017 в 12:43
Тут обязательно надо наказать эту бульварную газетёнку, чтобы другим не повадно было, писаки блин.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить